Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
05/09/2018 |
ITF Junior: LA HAYA S18 |
1º- Pel y Poulos 2º- Dong y Boyden |
||
Semana 36 | Holanda | Grado: G-3 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Stijn Pel (NED) 46 61 76 a Chen Dong (AUS) 2ªronda Niels Visker (NED) 64 63 a Pablo Alemany 1ªronda Pablo Alemany 26 64 61 a Guy Den Ouden (NED) clasif previa Pablo Alemany 63 60 a Alexander Gilisen (BEL) 2ªprevia Pablo Alemany 60 63 a Edward Etty (NED) FEMENINO final Annerly Poulos (AUS) 62 62 a Melissa Boyden (NED) semis Annerly Poulos (AUS) 62 63 a Carlota Martinez Cirez cuartos Melissa Boyden (NED) 63 64 a Leyre Romero Carlota Martinez Cirez 61 64 a Maria Kallistrou (GRE) 2ªronda Leyre Romero 64 62 a Iveta Daujotaite (LTU) Carlota Martinez Cirez 76 62 a Emilie Elde (NOR) 1ªronda Leyre Romero 62 62 a Anastasia Megrabian (BEL) Carlota Martinez Cirez 60 61 a Rikke de Koning (NED) 2ªprevia Anastasia Megrabian (BEL) 64 63 a Lucia Garrigues |
||||
04/09/2018 |
ITF Junior: PRAGUE S18 |
1º- Nardi y Custic 2º- Rodesch y Pellicano |
||
Semana 36 | Rep Checa | Grado: G-2 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Luca Nardi (ITA) 62 62 a Chris Rodesch (LUX) semis Chris Rodesch (LUX) 62 64 a Carlos Gimeno cuartos Carlos Gimeno 63 61 a Andrew Paulson (CZE) octavos Carlos Gimeno 64 61 a Milan Welte (GER) 2ªronda Carlos Gimeno 60 76 a Petr Stavrovsky (RUS) FEMENINO final Marta Custic 64 64 a Helene Pellicano (MLT) final dobles Marta Custic/ Romana Cisovska (SVK) 62 64 a Elizaveta Dementieva/ Martyna Kubka (RUS/POL) semis Marta Custic 62 60 a Pia Lovric (SLO) cuartos Marta Custic 62 61 a Michaela Kadleckova (SVK) octavos Marta Custic 36 61 60 a Luisa Meyer (GER) 2ªronda Marta Custic 61 46 61 a Dominika Salkova (CZE) |
||||
03/09/2018 |
ITF Junior: NOVI SAD S18 |
1º- Makk 2º- Weststrate |
||
Semana 36 | Serbia | Grado: G-2 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Peter Makk (HUN) 62 62 a Lodewijk Weststrate (NED) final dobles Peter Makk/ Mate Voros (HUN) 61 76 a Javier Cueto/ Samuel Guarin (COL) 2ªronda Roey Tabet (LBN) 75 63 a Javier Cueto 1ªronda Javier Cueto 62 62 a Dimitrije Zubac (SRB) Filip-Jeff Planinsek (SLO) 64 60 a Alex Martinez clasif previa Alex Martinez 75 75 a Bu Yunchaokete (CHN) Javier Cueto 60 63 a Alexander Maggs (GBR) 2ªprevia Alex Martinez 61 63 a Luka Polovina (SRB) Javier Cueto 60 60 a Predrag Popovic (SRB) 1ªprevia Alex Martinez 60 60 a Adam Kovac (SRB) Javier Cueto 62 63 a Uros Dlic (SRB) |
||||
03/09/2018 |
ITF Junior: MOURATOGLOU S18 |
1º- Moret y Costoulas 2º- Lapalu y Kotlikova |
||
Semana 36 | Francia | Grado: G-5 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Joris Moret(FRA) 67 63 63 a Valentin Lapalu (FRA) cuartos Guillaume Dalmasso (FRA) 06 63 61 a Pol Feixas 2ªronda Pol Feixas 61 64 a Antoine Ghibaudo (FRA) 1ªronda Robin Bertrand (FRA) 61 61 a Carlos Vidal Pol Feixas 63 62 a Florian Armand (FRA) FEMENINO final Sofia Costoulas (BEL) 62 36 62 a Inez-Maria Kotlikova (SVK) cuartos Amandine Monnot (FRA) 63 60 a Maria Pages 2ªronda Maria Pages 64 61 a Esma-Nur Dodooglu (FRA) 1ªronda Maria Pages 63 46 63 a Oceane Babel (FRA) |
||||
02/09/2018 |
ITF Junior: US OPEN Junior |
1º- Seyboth 2º- Musetti |
||
Semana 36 | Estados Unidos | Grado: G-A | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Thiago Seyboth (BRA) 61 26 62 a Lorenzo Musetti (ITA) 1ª ronda Philip Henning (RSA) 64 64 a Nicolas Alvarez Varona Antoine Cornut (FRA) 62 64 a Carlos Lopez Montagud |