Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
25/09/2018

ITF Junior: MAJADAHONDA S18

1º- Andreu y Teixido
2º- Garcia y Mayorova
Semana 39 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Francisco Andreu 64 60 a Alejandro Garcia
final dobles
Alejandro Garcia/ Mario Mansilla 63 64 a Bruno Cansino/ John Echeverria


semis
Francisco Andreu 76 64 a Mario Mansilla
Alejandro Garcia 62 63 a John Echeverria

cuartos
Francisco Andreu 61 76 a Thijmen Loof (NED)
Mario Mansilla 76 57 61 a Daniel Labrador (USA)
John Echeverria 62 60 a Herman Hoeyeraal (NOR)
Alejandro Garcia 64 62 a Bruno Casino

1ªronda
Francisco Andreu 46 60 62 a Gustavo Heide (BRA)
Thijmen Loof (NED) 63 64 a Carles Hernandez
Mario Mansilla 62 75 a Daniel Bagnolini (ITA)
John Echeverria 76 61 a Toby Samuel (GBR)
Bruno Casino 62 76 a Aaron Cohen (ISR)
Alejandro Garcia 62 64 a Fons Van Sambeek (NED)


clasif previa
Carles Hernandez 62 61 a Pablo Manzano
Daniel Labrador (USA) 76 75 a Pablo Masjuan

2ªprevia
Carles Hernandez 26 61 62 a Alvaro Huete
Pablo Manzano 76 64 a Oscar Tejera
Pablo Masjuan 64 61 a Henrique-Silvestre Gomes (BRA)

1ªprevia
Alvaro Huete 64 63 a Max Bakken (NOR)
Carles Hernandez 61 61 a Demian Hulyanich (UKR)
Pablo Manzano 36 61 61 a Mike Beltran
Oscar Tejera 75 57 76 a Andrew Ilett (AUS)
Erbol Eldiyar (RUS) 62 64 a Carlos Vidal
Daniel Labrador (USA) 63 76 a Mikel Martinez
Henrique-Silvestre Gomes (BRA) 63 62 a Pablo Reglero
Pablo Masjuan 06 63 64 a Pol Feixas


FEMENINO
final
Ares Teixido 60 26 64 a Cristina Mayorova
final dobles
Ares Teixido/ Maria Teixido 61 63 a Tara Gancevo/ Ana-Karen Guadiana (SRB/MEX)


semis
Ares Teixido 60 61 a Sarina Reinertsen (NOR)
Cristina Mayorova 64 62 a Tilde Stromquist (SWE)

cuartos
Ares Teixido 63 67 63 a Julie Bousseau (FRA)
Tilde Stromquist (SWE) 63 64 a Alexia Witthaus
Cristina Mayorova 06 62 64 a Mariana Manyoma (COL)

1ªronda
Ares Teixido 64 61 a Nikol Dobrilova (BUL)
Sarina Reinertsen (NOR) 62 61 a Marta Falceto
Tara Gancev (SRB) 64 76 a Alanna di Francesco
Alexia Witthaus 67 62 63 a Marija Semenistaja (LAT)
Tilde Stromquist (SWE) 61 75 a Aran Teixido
Cristina Mayorova 61 60 a Aleksandra Zlatarova (BUL)
Mariana Manyoma (COL) 64 63 a Judith Perello


clasif previa
Marta Falceto 61 63 a Alejandra Ferrer
Tilde Stromquist (SWE) 61 63 a Julieta Honrubia

2ªprevia
Marta Falceto 46 63 62 a Maria Pages
Alejandra Ferrer 63 64 a Judith Sanchez-Calvo
Tilde Stromquist (SWE) 36 63 61 a Angela Diez Plagaro
Julieta Honrubia 16 63 75 a Carla del Barrio

1ªprevia
Maria Pages 60 61 a Beatriz Noguera
Marta Falceto 63 60 a Ida Johansson (SWE)
Judith Sanchez 64 61 a Amanda Menendez (SWE)
Alejandra Ferrer 63 61 a Hikari Osaki (JPN)
Tilde Stromquist (SWE) 61 64 a Gloria Alogo
Angela Diez Plagaro 61 62 a Jenny-Stray Spetalen (NOR)
Julieta Honrubia 62 64 a Agnes Mitteregger (SWE)
Carla del Barrio 62 62 a Coral Rodriguez
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+