Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
12/03/2019

ITF Junior: VINAROS S18

1º- Llamas y Pellicano
2º- Alcala y Monnet
Semana 11 China Grado: G-2 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Pablo Llamas 26 62 64 a Max Alcala


semis
Pablo Llamas 64 60 a Terence Atmane (FRA)
Max Alcala 62 76 a Nini-Gabriel Dica (ROU)

cuartos
Terence Atmane (FRA) 64 75 a Francisco Andreu
Pablo Llamas 62 63 a Mikolaj Lorens (POL)
Max Alcala 36 63 64 a Sebastian Gima (ROU)
Nini-Gabriel Dica (ROU) 63 61 a Gerard Planelles

2ªronda
Terence Atmane (FRA) 75 62 a Mikel Aranzabal
Francisco Andreu 64 62 a Luciano Darderi (ITA)
Mikolaj Lorens (POL) 64 75 a Mario Gonzalez Fernandez
Pablo Llamas 62 63 a Noah Lopez (SUI)
Max Alcala 57 64 63 a Dawid Taczala (POL)
Gerard Planelles 64 64 a Stefan Storch (AUS)
Nini-Gabriel Dica (ROU) 62 64 a Carles Hernandez

1ªronda
Mikel Aranzabal 46 62 63 a Michael-Francis Eala (PHI)
Francisco Andreu 63 62 a Jorge Plans
Luciano Darderi (ITA) 61 62 a Jarmo Perez Wienese
Mario Gonzalez Fernandez 63 63 a Gian-Luca Tanner (SUI)
Pablo Llamas 61 63 a Anthony Genov (BUL)
Lancelot Carnello (SWE) 61 61 a Anton de la Puente
Max Alcala 64 60 a Jaime Caldes
Gerard Planelles 61 5/2 ret a Oscar Pinto
Carles Hernandez 62 63 a Benedikt Emesz (AUT)
Nini-Gabriel Dica (ROU) 26 76 63 a Alex Martinez


clasif previa
Jorge Plans 76 62 a Herman Hoeyeraal (NOR)
Max Alcala 63 75 a Pablo Alemany
Oscar Pinto 63 76 a Stephan Kortenhof (AUT)
Noah Lopez (SUI) 63 26 62 a Diego Barreto

2ªprevia
Jorge Plans 61 46 64 a Bekkhan Atlangeriev (RUS)
Pablo Alemany 64 57 75 a Haoyuan Huang (CHN)
Max Alcala 75 76 a Daniel Rincon
Oscar Pinto 61 64 a Alexander-Georg Mandma (EST)
Stephan Kortenhof (AUT) 60 61 a Angel Sierra
Noah Lopez (SUI) 64 63 a Samuel Martinez-Arjona
Diego Barreto 61 61 a Erbol Eldiyar (RUS)

1ªprevia
Herman Hoeyeraal (NOR) 61 75 a Pol Sanchez-Viñas
Sebastian Defilippis (CHI) 63 62 a Miguel-Angel Castan
Bekkhan Atlangeriev (RUS) 63 60 a Alejandro Turriziani
Jorge Plans 76 75 a Aaron Cohen (ISR)
Pablo Alemany 63 61 a Adi Saginayev (KAZ)
Daniel Rincon 60 60 a Simon Sedliak (SVK)
Max Alcala 64 64 a Giorgio Tabacco (ITA)
Oscar Pinto 67 62 60 a Luca-Daniel Constantin (ROU)
Angel Sierra 64 62 a Alexander Kim (RUS)
Stephan Kortenhof (AUT) 61 60 a Carlos Vidal
Noah Lopez (SUI) 62 60 a Miguel Martin-Cano
Samuel Martinez-Arjona 64 63 a Tamirlan Teberikov (KAZ)
Erbol Eldiyar (RUS) 06 61 64 a Pablo Montañes
Diego Barreto 64 64 a Valentin Lapalu (FRA)


FEMENINO
final
Helene Pellicano (MLT) 61 75 a Carole Monnet (FRA)
final dobles
Jessica Bouzas/ Hibah Skaikh (USA) 16 64 10/7 a Carlota Martinez-Cirez/ Helene Pellicano (MLT)


2ªronda
Antonia Ruzic (CRO) 61 62 a Carlota Martinez-Cirez

1ªronda
Mara Guth (GER) 62 63 a Lucia Garrigues
Amarni Banks (GBR) 62 62 a Maria Pages
Carlota Martinez-Cirez 75 63 a Iveta Daujotaite (LTU)
Antonia Ruzic (CRO) 75 36 64 a Lucia Llinares
Carole Monnet (FRA) 36 64 62 a Alba Rey
Melania Delai (ITA) 62 60 a Cristina Mayorova
Houria Boukholda 64 06 64 a Ares Teixido
Alexandra Vecic (GER) 60 60 a Fiona Arrese
Joelle-Lilly-Sophie Steur (GER) 75 63 a Laia Conde
Helene Pellicano (MLT) 26 63 63 a Jessica Bouzas


clasif previa
Cristina Mayorova 61 61 a Laura Morera
Lucia Garrigues 64 75 a Maria Pages
Alba Rey 62 67 63 a Zoe Bourbotte (FRA)

2ªprevia
Cristina Mayorova 61 63 a Alba Ferreres
Laura Morera 62 62 a Paola Moreno
Maria Pages 62 61 a Zoe Billon (FRA)
Lucia Garrigues 63 61 a Claudia Sanchez Quesada
Alba Rey 63 60 a Angela Geballi
Zoe Bourbotte (FRA) 75 61 a Marta Garcia-Reboredo

1ªprevia
Alba Ferreres 63 26 64 a Ariadna Briones
Laura Morera 63 76 a Julieta Honrubia
Paola Moreno 76 63 a Nahia Berecoechea (FRA)
Maria Pages 62 61 a Aleksandra Evdokimova (RUS)
Claudia Sanchez Quesada 61 64 a Shauna Heffernan (IRL)
Lucia Garrigues 62 63 a Marta Falceto
Angela Geballi 63 60 a Alba Taules
Marta Garcia-Reboredo 46 76 63 a Alejandra Ferrer
Sebastianna Scilipoti (SUI) 64 60 a Andrea Burguete
Melisa Ercan (TUR) 64 75 a Claudia de las Heras
Maria Dzemeshkevich (RUS) 62 61 a Agatha Carbonell
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+