Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
26/03/2019

ITF Junior: VILLENA S18

1º- Alcaraz y Vecic
2º- Beloborodko y Monnet
Semana 13 Espana Grado: G-1 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Alcaraz 64 64 a Illya Beloborodko (UKR)
final dobles
Alejandro Garcia/ Mario Mansilla 76 45 10/8 a Dominic-Stephan Stricker/ Gustaf Strom (SUI/SWE)


semis
Illya Beloborodko (UKR) 63 76 a Pablo Llamas
Carlos Alcaraz 64 36 60 a Nicholas-David Ionel (ROU)

cuartos
Illya Beloborodko (UKR) 62 67 76 a Nicolas Alvarez Varona
Pablo Llamas 76 63 a Francesco Passaro (ITA)
Carlos Alcaraz 64 62 a Luca Nardi (ITA)

octavos
Nicolas Alvarez Varona 62 60 a Martin Breysach (FRA)
Pablo Llamas 63 36 64 a Valentin Royer (FRA)
Arthur Cazaux (FRA) 63 75 a Angel Guerrero
Carlos Alcaraz 76 75 a Diego Barreto

2ªronda
Nicolas Alvarez Varona 64 61 a Joshua Lapadat (CAN)
Dominic-Stephan Stricker (SUI) 62 61 a Mario Gonzalez-Fernandez
Valentin Royer (FRA) 63 62 a Max Alcala
Pablo Llamas 64 67 62 a Dawid Taczala (POL)
Francesco Passaro (ITA) 64 63 a Carles Hernandez
Nicholas-David Ionel (ROU) 46 62 63 a Carlos Gimeno
Flavio Cobolli (ITA) 46 62 76 a Francisco Andreu
Angel Guerrero 62 46 62 a Max Wiskandt (GER)
Carlos Alcaraz 64 63 a Mario Mansilla
Diego Barreto 64 64 a Nini-Gabriel Dica (ROU)

1ªronda
Timofei Skatov (KAZ) 62 62 a Daniel Rincon
Mario Gonzalez-Fernandez 63 67 64 a Allan Deschamps (FRA)
Toby Samuel (GBR) 62 64 a Jarmo Perez-Wienese
Max Alcala 63 61 a Osman Torski (GER)
Carles Hernandez 62 64 a Jorge Plans
Sebastian Gima (ROU) 64 60 a Alex Martinez
Francisco Andreu 36 60 61 a Felix Gill (GBR)
Nick Lagaev (CAN) 63 26 63 a Alejandro Turriziani
Mario Mansilla 67 76 60 a Jack Pinnington (GBR)
Diego Barreto 63 61 a Mans Dahlberg (SWE)
Luca Nardi (ITA) 64 61 a Alejandro Garcia
Gian-Luca Tanner (SUI) 76 75 a Mikel Aranzabal



clasif previa
Max Alcala 62 62 a Sam Bossem (GBR)
Mans Dahlberg (SWE) 63 62 a Alejandro Llanos
Mario Mansilla 62 62 a Angel Guerrero
Jorge Plans 64 62 a Javier Molino

2ªprevia
Max Alcala 61 62 a Miquel Perez
Alejandro Llanos 63 61 a Erbol Eldiyar (RUS)
Nick Lagaev (CAN) 63 64 a Oscar Traviesa
Mario Mansilla 60 62 a Alexander Kim (RUS)
Angel Guerrero 60 60 a Juan-Pablo Lua (MEX)
Herman Hoeyeraal (NOR) 26 62 64 a Pablo Montañes
Daniel Rincon 64 36 64 a Pablo Alemany
Javier Molino 61 63 a Miguel Perez-Peña
Jorge Plans 60 61 a Mattia Rossi (ITA)

1ªprevia
Max Alcala 62 61 a Marco Mania (ITA)
Miquel Perez 64 62 a Peetu Pohjola (FIN)
Sam Bossem (GBR) 61 63 a Miguel Martin-Cano
Alejandro Llanos 76 76 a Pol Sanchez-Viñas
Keanu-Elias Immler (AUT) 26 63 62 a Carlos Vidal
Mans Dahlberg (SWE) 16 75 61 a Daniel Merida
Nick Lagaev (CAN) 60 62 a Miguel-Ang Castan
Oscar Traviesa 76 60 a Tamirlan Teberikov (KAZ)
Nikita Kolosov (RUS) 62 61 a Arnau Berenguer
Mario Mansilla 63 26 63 a Adi Saginayev (KAZ)
Alexander Kim (RUS) 46 61 61 a Joan Torres
Angel Guerrero 60 60 a Esteban Estrada (MEX)
Pablo Montañes 62 61 a Carlos Guerrero
Daniel Rincon 63 36 76 a Daniel Webb (GBR)
Pablo Alemany 63 62 a Alvaro Guillen (ECU)
Javier Molino 36 75 64 a Noah Lopez (SUI)
Miguel Perez-Peña 62 63 a Arnav Pathange (IND)
Jorge Plans 76 61 a Xavi Matas


FEMENINO
final
Alexandra Vecic (GER) 61 64 a Carole Monnet (FRA)


cuartos
Carole Monnet (FRA) 63 64 a Ane Mintegi
Caijsa-Wilda Hennemann (SWE) 46 64 62 a Jessica Bouzas

octavos
Ane Mintegi 62 63 a Martyna Kubka (POL)
Jessica Bouzas 26 63 64 a Oksana Selekhmeteva (RUS)
Liubov Kostenko (UKR) 64 60 a Cristina Mayorova

2ªronda
Ane Mintegi 64 63 a Lisa Pigato (ITA)
Jessica Bouzas 62 60 a Melania Delai (ITA)
Cristina Mayorova 46 62 64 a Diana Shnaider (RUS)
Alexandra Vecic (GER) 64 36 75 a Marta Custic

1ªronda
Daria Krasnova (RUS) 46 64 60 a Blanca Cortijo
Jessica Bouzas 64 64 a Margarita Ignstjeva (LAT)
Aleksandra-Julia Jelen (POL) 36 61 62 a Alba Rey
Cristina Mayorova 64 63 a Zoe Billon (FRA)
Isabella Harvison (USA) 64 62 a Judith Perello
Amarni Banks (GBR) 36 75 61 a Ares Teixido


clasif previa
Victoria Jimenez (AND) 62 64 a Ariana Geerlings
Stefana Lazar (ROU) 64 36 61 a Laura Morera
Cristina Mayorova 61 75 a Chiara Girelli (ITA)

2ªprevia
Victoria Jimenez (AND) 62 61 a Andrea Redondo
Ariana Geerlings 63 60 a Nahia Berecoechea (FRA)
Laura Morera 62 36 63 a Alejandra Ferrer
Barbara Dessolis (ITA) 60 61 a Blanca Benet
Zoe Bourbotte (FRA) 62 61 a Raquel Gonzalez-Vilar
Margarita Ignatjeva (LAT) 63 60 a Lidon Amurrio
Cristina Mayorova 61 60 a Vanja Gudelj (NED)
Chiara Girelli (ITA) 63 62 a Lucia Martinez-Gomez

1ªprevia
Andrea Redondo 61 64 a Ana-Paula Chavez (MEX)
Ariana Geerlings 75 75 a Claudia Sanhez-Quesada
Nahia Berecoechea (FRA) 36 61 63 a Angela Diez-Plagaro
Lucia Peyre (ARG) 62 62 a Lucia Ros-Parres
Laura Morera 61 61 a Isabella Nuñez (GBR)
Alejandra Ferrer 61 63 a Isabella Barrera (USA)
Barbara Dessolis (ITA) 62 62 a Agatha Carbonell
Blanca Benet 64 62 a Adriana Stromnes Bing (NOR)
Raquel Gonzalez-Vilar 61 63 a Isabel Cabrerizo
Margarita Ignatjeva (LAT) 62 60 a Naroa Aranzabal
Lidon Amurrio 64 63 a Julieta Honrubia
Mariana Manyoma (COL) 60 63 a Paula Lopez
Cristina Mayorova 61 62 a Laia Petretic (FRA)
Vanja Gudelj (NED) ret a Paola-Maria Moreno
Lucia Martinez-Gomez 75 61 a Aleksandra Evdokimova (RUS)
Chiara Girelli (ITA) 64 64 a Lara Marco
Zoe Billon (FRA) 62 62 a Cristina Galera
Cheri Darley (GBR) 61 62 a Celia Hernandez-Esteve
Isabella Harvison (USA) 46 61 62 a Marta Falceto
Kiara Cvetkovic (SUI) 62 67 64 a Meritxell Boix
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+