Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
02/07/2019

ITF Junior: CASTRICUM S18

1º- Guth
2º- Bouzas
Semana 27 Holanda Grado: G-2 Superficie: tierra
Resultados
final
Mara Guth (GER) 63 46 60 a Jessica Bouzas


semis
Jessica Bouzas 63 61 a Daria Krasnova (RUS)

cuartos
Jessica Bouzas 63 67 61 a Joelle Steur (GER)

octavos
Jessica Bouzas 64 60 a Alina Lebedeva (RUS)

2ªronda
Jessica Bouzas 60 64 a Emeline de Witte (BEL)
01/07/2019

ITF Junior: IRPIN

1º- Rottoli
2º- Baklsnov
Semana 27 Ucrania Grado: G-3 Superficie: tierra
Resultados
final
Lorenzo Rottoli (ITA) 75 63 a Gleb Baklsnov (UKR)
final dobles
Mikolaj Lorens/ Oleksandr Ovcharenko (POL/UKR) 63 62 a Mario Gonzalez-Fernandez/ Angel Guerrero

semis
Gleb Baklsnov (UKR) 76 64 a Mario Gonzalez-Fernandez

cuartos
Mario Gonzalez-Fernandez 61 61 a Mark Tryakshin (UZB)

2ªronda
Mario Gonzalez-Fernandez 75 61 a Semen Burlachenko (UKR)

1ªronda
Thibault Verdier (FRA) 64 76 a Angel Guerrero
Mario Gonzalez-Fernandez 75 63 a Volodymyr Zakharov (UKR)
01/07/2019

ITF Junior: TIMISOARA S18

1º- Prodanov y Hrdinkova
2º- Ivanovski y Popa
Semana 27 Rumania Grado: G-5 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Denislav Prodanov (BUL) 63 26 63 a Kalin Ivanovski (MKD)


cuartos
Dian Nedev (BUL) 64 64 a Oriol Fillat

2ªronda
Oriol Fillat 62 26 64 a Luka Mikrut (CRO)

1ªronda
Oriol Fillat 60 60 a Aron-David Benedek (ROU)


FEMENINO
final
Denise Hrdinkova (CZE) 62 63 a Vanessa Popa (ROU)


2ªronda
Velizara Fileva (BUL) 62 62 a Fiona Arrese

1ªronda
Fiona Arrese 62 60 a Sofia Ciobica (ROU)


clasif previa
Fiona Arrese 64 62 a Andrea Obradovic (SRB)

2ªprevia
Fiona Arrese 62 61 a Alexia Trasca (ROU)

1ªprevia
Fiona Arrese 60 61 a Corina-Andrada Toader (ROU)
01/07/2019

ITF Junior: NAIROBI S18

1º- Dev
2º- Okutoyi
Semana 27 Kenya Grado: G-5 Superficie: tierra
Resultados
final
Sarah Dev (IND) 64 63 a Angella Okutoyi (KEN)


cuartos
Sarah Dev (IND) 46 61 64 a Silvia Martinez

2ªronda
Silvia Martinez 62 62 a Finaritra Andriamadison (MAD)

1ªronda
Silvia Martinez 61 63 a Shakira Varese (KEN)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+