Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
05/08/2019

ITF Junior: HARARE-2 S18

1º- Mehra
2º- Van der Merwe
Semana 32 Zimbabwe Grado: G-4 Superficie: dura
Resultados
final
Vipasha Mehra (IND) 64 64 a Lara-Claudia Van der Merwe (RSA)


cuartos
Vipasha Mehra (IND) 64 75 a Fiona Arrese

octavos
Fiona Arrese 36 63 60 a Tshegofatso Tsiang (BOT)

2ªronda
Fiona Arrese 61 63 a Isabella Weatherhead (RSA)

1ªronda
Fiona Arrese wo a Charlotte Zhuwakini (ZIM)
05/08/2019

ITF Junior: REINA-SOISBAULT final

1º- Bielorusia
2º- 3ªEspaña
Semana 32 Francia Grado: G-4
Resultados
Equipo España: Anne Mintegi, Marta Custic, Carlota Martinez-Cirez
Capitan: Miguel Margets

final
Bielorusia 2/1 a Slovakia


3º-4º puesto
España 2/0 a Gran Bretaña
Carlota Martinez 61 62 a Erin Richardson
Anne Mintegi 76 75 a Sonay Kartal


semis
Bielorusia 2/1 a España
Anna Kubareva 75 64 a Marta Custic
Anne Mintegi 62 16 62 a Viktoryia Kanapatskaya
Viktoryia Kanapatskaya/ Anna Kubareva 62 46 16/14 a Marta Custic/ Carlota Martinez-Cirez

cuartos
España 3/0 a Turkia
Marta Custic 36 62 63 a Zeynep Sonmez
Anne Mintegi 63 63 a Ilay Yoruk
Carlota Martinez-Cirez/ Anne Mintegi
05/08/2019

ITF Junior: PORTO S18

1º- Masjuan y Jorge
2º- Gavrielides y Mueller
Semana 32 Portugal Grado: G-4 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Pablo Masjuan 16 63 63 a Liam Gavrielides (GER)


semis
Pablo Masjuan 76 63 a Iñaki Montes

cuartos
Hugo Maia (POR) 60 61 a Xavi Matas
Pablo Masjuan 63 26 10/5 a Tomas Luis (POR)
Iñaki Montes 61 62 a Thibault Verdier (FRA)

octavos
Hugo Maia (POR) 36 64 10/7 a Angel Guerrero
Xavi Matas 63 63 a Pedro Araujo (POR)
Pablo Masjuan 76 64 a Charles Barry (IRL)
Tomas Luis (POR) 76 64 a Alex Padro
Iñaki Montes 63 64 a Conor Gannon (IRL)

2ªronda
Manuel Goncalves (POR) 60 2/0 ret a Pol Otin
Aissa Benchakroun (MAR) 75 64 a Pedro de la Riva
Angel Guerrero 63 16 60 a Derin Acaroglu (GBR)
Xavi Matas 75 60 a Miguel Gomes (POR)
Pedro Araujo (POR) 62 64 a Pedro Rodenas
Pablo Masjuan 16 76 75 a Daniel Bagnolini (ITA)
Alex Padro 63 64 a Jonathan da Silva (FRA)
Iñaki Montes 61 62 a Heber Adonis (POR)

1ªronda
Pol Otin 64 61 a Arran Trainor (GBR)
Pedro de la Riva 60 26 75 a Karel Blom (NED)
Angel Guerrero 60 64 a Tiago Sousa (POR)
Xavi Matas 61 60 a Antonio-Matteo Iaquinto (ITA)
Pedro Rodenas 64 63 a Miko Wassemann (NED)
Pablo Masjuan 63 62 a Arthur Dussaubat (POR)
Alex Padro 62 75 a Filipe Krohn da Silva (POR)
Alexander Knox (GBR) 62 64 a Marcal Miret
Tomas Luis (POR) 64 36 61 a Oscar Pinto
Iñaki Montes 61 63 a Giacomo Revelli (GBR)
Tiago Torres (POR) 62 60 a Joan Torres


clasif previa
Oscar Pinto 75 63 a Alexander Knox (GBR)
Pedro Rodenas 46 63 10/7 a Antonio-Matteo Iaquinto (ITA)
Alex Padro 16 75 10/2 a Karol Malirz (POL)

2ªprevia
Oscar Pinto 60 62 a Luis-Miguel Saraiva (POR)
Pedro Rodenas 62 63 a Gianni Biagianti (ITA)
Alex Padro 62 60 a Bento Marelim (POR)
Giammarco Gandolfi (ITA) 62 61 a Daniel Matheu

1ªprevia
Pedro Rodenas 36 62 10/8 a Francisco Pratas (POR)
Alex Padro 61 60 a Andre Stewart (POR)
Daniel Matheu 61 60 a Antonio Silva (POR)
Pedro Vicente (POR) 46 1/2 ret a Pablo Riva


FEMENINO
final
Matilde Jorge (POR) 63 2/0 ret a Sarah Mueller (GER)


semis
Sarah Mueller (GER) 62 36 75 a Maria Berlanga

cuartos
Maria Berlanga 76 61 a Silvia Martinez

octavos
Silvia Martinez 62 75 a Hannah Smith (GBR)
Maria Berlanga 62 61 a Francesca-Andrea Feodorov (ROU)

2ªronda
Victoria Jimenez (AND) 62 60 a Naroa Aranzabal
Viktoria Veleva (BUL) 60 63 a Bruna Casasampere
Anastasia Abbagnato (ITA) 62 64 a Berta Miret
Hannah Smith (GBR) 64 61 a Anais Peralta
Silvia Martinez 64 61 a Mariana Campino (POR)
Maria Berlanga 57 75 76 a Nahia Berecoechea (FRA)
Mariami Akhalaia (MDA) 36 62 64 a Elena Rodriguez-Pajares

1ªronda
Naroa Aranzabal 62 61 a Uma Bakaityte (LTU)
Bruna Casasampere 64 61 a Giulia Pereira (BRA)
Berta Miret 63 64 a Sashi Kempster (GBR)
Anais Peralta 26 62 63 a Hadil Nazih (MAR)
Silvia Martinez 76 46 75 a Ana-Karen Guadiana (MEX)
Maria Berlanga 61 62 a Carolina Azadinho (POR)
Elena Rodriguez-Pajares 63 64 a Stephanie Bertschmann (POR)
Matilde Morais (POR) 62 64 a Carla del Barrio


clasif previa
Justice Hall (GBR) 63 63 a Anais Peralta
Matilde Morais (POR) 60 63 a Paula Sanchez
Roisin Gilheany (AUS) 60 63 a Maria-Teresa Frias
Elena Rodriguez-Pajares 61 63 a Carolina-Caetano Reis (POR)
Berta Miret 63 63 a Natacha Schou (DEN)
Sashi Kempster (GBR) 46 62 10/7 a Judith Hernandez

2ªprevia
Anais Peralta 60 62 a Asya Sinitsyna (RUS)
Paula Sanchez 64 64 a Joana Luz (POR)
Maria-Teresa Frias 60 61 a Maria Cocco (POR)
Amelie Rosadoro (VEN) 76 64 a Carolina Gomez
Elena Rodriguez-Pajares 7/5 ret a Eva Gomes (SUI)
Berta Miret 75 63 a Maria-Ioana Secara (ROU)
Judith Hernandez 63 63 a Filipa Reis (POR)

1ªprevia
Anais Peralta 62 63 a Constanca Azinhaga (POR)
Carolina Gomez 60 62 a Gabriela Matos (POR)
Berta Miret 62 61 a Beatriz Paciletti (POR)
Judith Hernandez 62 36 11/9 a Natalie Cinkova (CZE)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+