Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
09/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-3 S18

1º- Gonzalez y Scilipoti
2º- Lopez y Berlanga
Semana 37 Espana Grado: G-4 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Mario Gonzalez-Fernandez 64 64 a Noah Lopez (SUI)
final dobles
Haoyuan Huang/ Valentin Lapalu (CHN/FRA) 63 63 a Iñaki Cabrera/ Max Basing (GBR)


semis
Mario Gonzalez-Fernandez 63 61 a Fons Van Sambeek (NED)

cuartos
Mario Gonzalez-Fernandez 63 62 a Dawid Wisniewski (POL)
Haoyuan Huang (CHN) 64 75 a Marc Ktiri

2ªronda
Mario Gonzalez-Fernandez 75 63 a Manuel Mouilleron (ARG)
Marc Ktiri 60 61 a Giulio Perego (ITA)
Noah Lopez (SUI) 64 36 60 a Alejandro Turriziani

1ªronda
Mario Gonzalez-Fernandez 62 64 a Max Basing (GBR)
Elyes Marouani (TUN) 76 61 a Pau Fanlo
Felix Nordby (NOR) 61 1/0 ret a Alex Padro
Fons Van Sambeek (NED) 63 63 a Gerard Planelles
Marc Ktiri 62 64 a Daiki Yoshimura (JPN)
Valentin Lapalu (FRA) 46 62 63 a Iñaki Cabrera
Daniel Morozov (LAT) 61 61 a Eduardo Pobes
Alejandro Turriziani 62 63 a Erbol Eldiyar (RUS)
Noah Lopez (SUI) 64 61 a Pablo Masjuan


clasif previa
Alejandro Turriziani 63 62 a Sebastian Defilippis (CHI)
Dawid Wisniewski (POL) 64 62 a Miguel Perez-Peña


FEMENINO
final
Sebastianna Scilipoti (SUI) 75 75 a Maria Berlanga
final dobles
Fiona Arrese/ Claudia de las Heras 26 75 10/7 a Yu-Yun Li/ Sebastianna Scilipoti (TPE/SUI)


semis
Maria Berlanga 62 26 63 a Vanessa-Ioana-Georgiana Popa (ROU)
Sebastianna Scilipoti (SUI) 64 61 a Claudia de las Heras

cuartos
Maria Berlanga 64 36 63 a Maria Dzemeshkevich (RUS)
Claudia de las Heras 61 64 a Isabel Pascual
Sebastianna Scilipoti (SUI) 64 60 a Lucia Santos

2ªronda
Maria Berlanga 36 62 64 a Olivia Malm (SWE)
Vanessa-Ioana-Georgiana Popa (ROU) 63 62 a Alejandra Ferrer
Isabel Pascual 76 64 a Bianca-Elena Barbulescu (ROU)
Claudia de las Heras 76 61 a Ilayda Baykan (TUR)
Lucia Santos 36 63 64 a Greta Schieroni (ITA)

1ªronda
Maria Berlanga 64 16 76 a Yu-Yun Li (TPE)
Chiara Girelli (ITA) 61 62 a Fiona Arrese
Constanza Cruz (ARG) 63 62 a Berta Miret
Alejandra Ferrer 75 64 a Veronika Solovyeva (RUS)
Isabel Pascual 75 16 64 a Olga Mishenina (RUS)
Claudia de las Heras 63 64 a Ella Haavisto (FIN)
Lucia Santos 26 63 64 a Karen Marthiens (FRA)
Elizaveta Shebekina (RUS) 61 62 a Ariadna Briones


clasif previa
Nahia Berecoechea (FRA) 62 61 a Bruna Casasampere
Ariadna Briones 61 64 a Carmen Gallardo
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+