Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
24/09/2019

ITF Junior: SFAX ITF S18

1º- Ghibaudo
2º- Labbene
Semana 39 Tunez Grado: G-5 Superficie: dura
Resultados
final
Antoine Ghibaudo (FRA) 64 64 a Youssef Labbene (TUN)


semis
Antoine Ghibaudo (FRA) 62 62 a Noah Regas

cuartos
Noah Regas 64 64 a Assil Boussayri (MAR)

2ªronda
Noah Regas 46 62 62 a Ahmed Hassairi (TUN)

1ªronda
Wissam Abderrahman (TUN) 75 61 a Artur Abyan
Noah Regas 62 46 64 a Skander Ben Fraj (TUN)

clasif previa
Artur Abyan 60 62 a Yessine Kerouat (TUN)
Youssef Boubaker (TUN) 46 64 10/0 a Francesc Costa

2ªprevia
Artur Abyan 63 61 a Mohamed-Ali Sghaier (TUN)
Francesc Costa 64 64 a Ahmed Bousslema (TUN)

1ªprevia
Artur Abyan 61 62 a Raouf Soussi (TUN)
Francesc Costa 62 61 a Rayen Houas (TUN)
23/09/2019

ITF Junior: MIJAS

1º- Basing y Aranzabal
2º- Salazar y Hasth
Semana 39 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Max Basing (GBR) 62 63 a Daniel Salazar (COL)


semis
Daniel Salazar (COL) 64 16 61 a Alejandro Manzanera

cuartos
Alejandro Manzanera 64 26 63 a Alex Padro
Max Basing (GBR) 75 75 a Pablo Masjuan

octavos
Alex Padro 62 63 a Marcos Navas
Alejandro Manzanera 60 61 a Barney Fitzpatrick (GBR)
Pablo Masjuan 63 60 a Guilherme Sousa (POR)

2ªronda
Daniel Salazar (COL) 62 61 a Angel Sierra
Karol Malirz (POL) 61 61 a Luis Francisco
Peter-Benjamin Privara (SVK) 63 76 a Alejandro Correa
Marcos Navas 63 61 a Damien Laporte (SEY)
Alex Padro 75 63 a Nils Andersson (SWE)
Alejandro Manzanera 64 26 64 a Liam Gavrielises (GER)
Barney Fitzpatrick (GBR) 63 62 a Andres de los Rios
Mark-Owen Endler (GER) 62 76 a Ivan Bas
Pablo Masjuan 63 67 64 a Ross Weibull (SWE)
Charlie Penman (GBR) 64 62 a Nicolas-Rafael Goldberg
Hamza El AMine (MAR) 57 61 61 a Alejandro Rodriguez-Siqier
Mika Berghaus (GER) 75 57 63 a Oscar Pinto

1ªronda
Angel Sierra 64 62 a Charles Balla (USA)
Adi Saginayev (KAZ) 64 76 Joan Torres
Alejandro Correa 26 64 63 a Carlos Guerrero
Marcos Navas 61 61 a Evan Kennedy (GBR)
Alejandro Manzanera 61 64 a Sven Moser (SUI)
Andres de los Rios 62 64 a Kaita Odani (JPN)
Keean Shah (KEN) 64 63 a Alejandro Llanos
Ivan Bas 61 64 a Lucas Phanthala (FRA)
Nicolas Goldberg 57 75 64 a Aditya Chopra (IND)
Alejandro Rodriguez Siquier 61 16 75 a Diego Trejo (USA)
Lautaro Sanchez (ITA) 63 57 75 a Miguel-Angel Malia
Oscar Pinto 64 61 a Keanu Immler (AUT)

clasif previa
Daniel Salazar (COL) 63 76 a Iker Urribarrens
Oscar Pinto 61 62 a Diego Amilibia
Alejandro Manzanera 75 60 a Alejandro Salvador
Carlos Guerrero 61 36 10/3 a Alejandro Correa
Nicolas Goldberg 61 63 a Lucas Phantala (FRA)
Miguel-Angel Malia 61 62 a Alejandro Rodriguez-Siquier


FEMENINO
final
Naroa Aranzabal 61 75 a Anna-Sofia Hasth (NOR)
final dobles
Maria Berlanga/ Cheri Darley (GBR) Carolina Gomez/ Lina Nikolova (BUL)


semis
Naroa Aranzabal 62 76 a Cheri Darley (GBR)
Anna-Sofia Hasth (NOR) 62 64 a Carolina Gomez

cuartos
Naroa Aranzabal 60 36 64 a Ine-Soltveit Stange (NOR)
Carolina Gomez 26 64 63 a Silvia Martinez


octavos
Naroa Aranzabal 63 62 a Olga Mishenina (RUS)
Dana Baidaulet (KAZ) 62 64 a Lidia Gonzalez
Carolina Gomez 62 60 a Paula Rodriguez Gregoris
Silvia Martinez 67 62 75 a Valerija-Maija Kargina (LAT)
Nika Novikova (LTU) 64 60 a Maria Berlanga

2ªronda
Ine-Soltveit Stange (NOR) 67 63 63 a Maria-Teresa Frias
Naroa Aranzabal 63 62 a Milan Krish (AUS)
Lidia Gonzalez 76 75 a Valentina Mutilba (ARG)
Stella Wiesemann (GER) 62 61 a Gloria Alogo
Cheri Darley (GBR) 61 64 a Bruna Casasampere
Paula Rodriguez Gregoris 61 60 a Constanza Cruz (ARG)
Carolina Gomez 75 61 a Sara Yigin (GER)
Silvia Martinez 75 62 a Maria Andrienko (RUS)
Maria Berlanga 64 63 a Elizabeth Jurna (EST)

1ªronda
Maria-Teresa Frias 64 26 63 a Isabella Martensson (SWE)
Sarah Tatu (GBR) 62 63 a Marta Torres
Rachel Hermanova (CZE) 75 64 a Carmen Gallardo
Lidia Gonzalez 76 64 a Yoana Dudova (BUL)
Dana Baidaulet (KAZ) 62 61 a Laura Almagro
Bruna Casasampere 63 76 a Anna Tang (DEN)
Paula Rodriguez Gregoris 63 61 a Isabella Nuñez (GBR)
Carolina Gomez 62 63 a Zoi Spyrou (GRE)
Valerija-Maija Kargina (LAT) 67 64 61 a Francina Puig
Anait Arutyunyan (RUS) 64 63 a Elena Rodriguez Pajares
Lina Nikolova (BUL) 62 60 a Maria Peñalver



clasif previa
Marta Torres 61 57 10/6 a Paula Rodriguez Gregoris
Elena Rodriguez Pajares 61 60 a Cloe Clements
Gabrielle Clairotte (FRA) 75 26 10/8 a Carolina Gomez
Maria-Teresa Frias 63 61 a Raja Szyszkowitz (GER)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+