Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
15/10/2019

ITF Junior: SANXENXO - 2 S18

1º- Moller y Wurth
2º- Legout y Spaka
Semana 42 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
Resultados
MASCULINO
final
Elmer Moller (DEN) 63 64 a Timo Legout (FRA)


semis
Elmer Moller (DEN) 64 61 a Mario Mansilla

cuartos
Mario Mansilla 64 64 a Angel Guerrero
Timo Legout (FRA) 64 61 a Max Alcala
Max Wiskandt (GER) 64 63 a Mario Gonzalez Fernandez

2ªronda
Mario Mansilla 61 62 a Pierre-Yves Bailly (BEL)
Angel Guerrero 60 61 a Martin Breysach (FRA)
Max Alcala 64 64 a Sam Bossem (GBR)
Timo Legout (FRA) 46 62 76 a Iñaki Montes
Mario Gonzalez Fernandez 64 63 a Stijn Pel (NED)

1ªronda
Axel Garcian (FRA) 63 62 a Marc Ktiri
Herman Hoeyeraal (NOR) 62 64 a Iago Dominguez
Mario Mansilla 67 64 63 a Benito Sanchez (GER)
Angel Guerrero 64 64 a Guy Den (NED)
Max Alcala 62 76 a Noah Lopez (SUI)
Sam Bossem (GBR) 63 57 61 a Alejandro Turriziani
Inaki Montes 64 57 62 a Mili Poljicak (CRO)
Michael-Francis Eala (PHI) 62 75 a Hector Talens
Mario Gonzalez Fernandez 62 63 a Simeon Terziev (BUL)


clasif previa
Iñaki Montes 61 62 a Noah Martens (BEL)
Alejandro Turriziani 75 63 a Matas Vasiliauskas (LTU)
Marc Ktiri 36 63 11/9 a Daniel Morozov (LAT)


FEMENINO
final
Tara Wurth (CRO) 16 75 60 a Patricija Spaka (LAT)


semis
Tara Wurth (CRO) 63 64 a Jessica Bouzas

cuartos
Jessica Bouzas 63 63 a Laura Hietaranta (FIN)

2ªronda
Jessica Bouzas 62 63 a Juline Fayard (FRA)

1ªronda
Jessica Bouzas 36 64 62 a Elza Tomase (LAT)
Tara Wurth (CRO) 60 60 a Julieta Honrubia
Cheri Darley (GBR) 62 63 a Maria Berlanga
Karen Marthiens (FRA) 76 62 a Lucia Llinares


clasif previa
Eva Prokopenko (UKR) 16 64 10/8 a Maria Martinez-Vaquero
Jillian-Louise Roa (USA) 64 36 10/7 a Ariana Geerlings
Karen Marthiens (FRA) 60 62 a Olaya Bances
15/10/2019

ITF Junior: J4 ALMERE

1º- Siniakov
2º- Gueymard
Semana 42 Holanda Grado: G-4 Superficie: in-dura
Resultados
final
Daniel Siniakov (CZE) 63 64 a Sascha Gueymard (FRA)


cuartos
Adam Jurajda (CZE) 60 63 a Daniel Merida

2ªronda
Daniel Merida 63 62 a Neo Niedner (GER)

1ªronda
Daniel Merida 62 63 a Amaury Raynel (FRA)
14/10/2019

ITF Junior: J4 CASABLANCA

1º- Rincon y Romero
2º- Dlimi y Lemongo
Semana 42 Marruecos Grado: G-4 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Daniel Rincon 61 63 a Yassine Dlimi (MAR)


semis
Daniel Rincon 26 63 76 a Alejandro Sanchez Gonzalez

cuartos
Daniel Rincon 63 60 a Artur Kukasian (RUS)
Alejandro Sanchez Gonzalez 63 75 a Melchior Delloye (FRA)

2ªronda
Daniel Rincon 60 64 a Constantinos Koshis (CYP)
Alejandro Sanchez Gonzalez 64 46 76 a Max Basing (GBR)

1ªronda
Daniel Rincon 63 60 a Amine El Kholti (MAR)
Alejandro Sanchez Gonzalez 75 36 64 a Michael Frank (AUT)
Christian Kuehne (SUI) 60 62 a Izan Orgiles
Yassine Dlimi (MAR) 62 63 a Matias Montañes


FEMENINO
final
Leyre Romero 63 62 a Anna-Lorie Lemongo (CMR)
final dobles
Raquel Gonzalez-Vilar/ Leyre Romero 62 57 11/9 a Sara Akid/ Sarah-Lisa Aubertin (MAR/TUN)


semis
Leyre Romero 64 75 a Maria Dzemeshkevich (RUS)

cuartos
Leyre Romero 63 64 a Sara Akid (MAR)

2ªronda
Leyre Romero 76 63 a Kylie Bilchev (GBR)
Tijana Sretenovic (SRB) 75 36 63 a Raquel Gonzalez-Vilar

1ªronda
Leyre Romero 61 60 a Sonia Benlhassen (MAR)
Raquel Gonzalez-Vilar 36 61 64 a Lina Ngassi (MAR)
14/10/2019

ITF Junior: J5 VALE DO LOBO

Semana 42 Portugal Grado: G-5 Superficie: dura
Resultados
MASCULINO
octavos
Marten Murrand (EST) 63 63 a Javier Montoya

2ªronda
Javier Montoya 63 36 63 a John Rado (USA)
Tomas Luis (POR) 64 75 a Alejandro Correa

1ªronda
Joao Ferreira (POR) 76 64 a Martin Schwartzman (ESP)
Vasco Gomes (POR) 57 60 76 a Diego Ortega
Javier Montoya 36 63 62 a Salvador Salema (POR)
Tiago Pereira (POR) 63 61 a Angel Herreros
Alejandro Correa 75 61 a Vasco Leote (POR)

clasif previa
Javier Montoya 62 63 a Vasco Gomes (POR)
Russell Henderson (GBR) 62 63 a Gabriel Elicha
Alejandro Correa 61 61 a Jose Figueroa
Luca Van Den Berg (NED) 63 61 a Diego Ortega
Marten Murrand (EST) 16 60 10/3 a Martin Schwartzman


FEMENINO
cuartos
Silvia Martinez c Xenia Lipiec (POL)

octavos
Silvia Martinez 62 61 a Mafalda Guedes (POR)
Violeta Martinez (USA) 61 60 a Paula Ortega

2ªronda
Silvia Martinez 61 61 a Sofie Siem (NOR)
Mariana Campino (POR) 61 76 a Elena Rodriguez-Pajares
Paula Ortega 64 62 a Milla Falster (NOR)
Millie Matthews (GBR) 60 63 a Tabatha Suarez
Luana Plaza (BRA) 61 60 a Carmen Villalba

1ªronda
Milan Krish (AUS) 76 64 a Anais Peralta
Mariami Akhalaia (MDA) 62 63 a Jordina Cegarra
Barbara Balancho (POR) 61 60 a Luciana-Flavia Marziano
Silvia Martinez 61 61 a Sana Garakani (IRI)
Elena Rodriguez-Pajares 62 62 a Sanne Gilje (NOR)
Paula Ortega 64 62 a Carolina Azadinho (POR)
Tabatha Suarez 63 62 a Adriana Pellizzari (POR)
Carmen Villalba 63 61 a Rosario Louro (POR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+