Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
04/12/2019

ITF Junior: J5 BERGEN

1º- Christensen y Svendsen
2º- Temirhanov y Munk
Semana 49 Noruega Grado: G-5 Superficie: in-dura
Resultados
MASCULINO
final
Casper Christensen (NOR) 62 63 a Arslanbek Temirhanov (SWE)


1ªronda
Billy Blaydes (GBR) 62 63 a Pedro Rodenas


FEMENINO
final
Johanne-Christine Svendsen (DEN) 63 63 a Rebecca Munk (DEN)

cuartos
Johanne-Christine Svendsen (DEN) 60 62 a Paula Sanchez

2ªronda
Paula Sanchez 61 61 a Lea Bathellier (FRA)

1ªronda
Paula Sanchez 62 61 a Claudia Gasparovic (AUT)


clasif previa
Karolina Mazurek (POL) 63 60 a Paula Sanchez

2ªprevia
Paula Sanchez 75 64 a Kasandra Leoni (AUT)

02/12/2019

ITF Junior: J1 BRADENTON (Eddie Herr S18)

1º- Tirante y Lys
2º- Burruchaga y Kolodynska
Semana 49 Estados Unidos Grado: G-1 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Thiago-Agustin Tirante (ARG) 64 62 a Roman-Andres Burruchaga (ARG)


cuartos
Arthur Cazaux (FRA) 61 63 a Max Alcala

octavos
Max Alcala 61 61 a Juncheng Shang (CHN)


2ªronda
Lilian Marmousez (FRA) 63 62 a Pedro Vives
Max Alcala 36 76 61 a Shunsuke Mitsui (JPN)


1ªronda
Timo Legout (FRA) 36 61 62 a Iñaki Montes
Pedro Vives 63 61 a Daniel Milavsky (USA)
Max Alcala 76 63 a Benito Sanchez (GER)
Maxwell Mckennon (USA) 64 63 a Marc Ktiri


clasif previa
Maxwell Mckennon (USA) 63 76 a Angel Guerrero
Marc Ktiri 60 64 a Karl Kazuma (USA)

2ªprevia
Angel Guerrero 46 64 10/5 a Nate Bonetto (USA)
Marc Ktiri 60 62 a Benjamin Zipay (USA)

1ªprevia
Daniel Ibragimov (RUS) 46 64 10/5 a Daniel Rincon
Angel Guerrero 61 63 a Breno Ferreira (BRA)
Marc Ktiri 62 61 a Jose Moreno (USA)


FEMENINO
final
Eva Lys (GER) 63 63 a Jana Kolodynska (BLR)


2ªronda
Melodie Collard (CAN) 62 64 a Leyre Romero

1ªronda
Leyre Romero 67 62 75 a Reese Brantmeier (USA)



2ªprevia
Fiona Crawley (USA) 61 62 a Fiona Arrese


02/12/2019

ITF Junior: J5 LUQUE S18

1º- Soller y Da Cruz
2º- Schiessl y Munhoz
Semana 49 Paraguay Grado: G-5 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Lucius Soller (BRA) 61 46 61 a Joao-Eduardo Schiessl (BRA)


2ªronda
Lautaro Midon (ARG) 64 64 a Nicolas-Rafael Goldberg

1ªronda
Nicolas-Rafael Goldberg 46 64 60 a Guilherme Rickli (BRA)


2ªprevia
Gabriel Schenekenberg (BRA) 62 63 a Diego Amilibia

1ªprevia
Diego Amilibia 62 61 a Victor Faiad (BRA)

FEMENINO
final
Sofia Da Cruz (BRA) 61 63 a Juliana Munhoz (BRA)


octavos
Amanda De Oliveira (BRA) 63 63 a Gloria Alogo

2ªronda
Gloria Alogo 62 61 a Lara Rossetto (BRA)
02/12/2019

ITF Junior: J4 TEL AVIV

1º- Xu
2º- Stakusic
Semana 49 Israel Grado: G-4 Superficie: dura
Resultados
final
Annabelle Xu (CAN) 57 64 64 a Marina Stakusic (CAN)
final dobles
Mia Kupres/ Annabelle Xu (CAN)


2ªronda
Delien Kleinhans (RSA) 63 62 a Carolina Gomez


1ªronda
Carolina Gomez 64 62 a Oluchukwu-Jennifer Ibeto (ISR)
Mika Dagan Fruchtman (ISR) 61 60 a Silvia Martinez Jimenez
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+