Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2020.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
02/03/2020

ITF Junior: J4 ALGIERS -2

1º- Abderrahman y Aranzabal
2º- Ahouda y Ezzat
Semana 10 Argelia Grado: G-4 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Wissam Abderrahman (TUN) 63 63 a Walid Ahouda (MAR)


semis
Wissam Abderrahman (TUN) 64 61 a Carlos Guerrero
Walid Ahouda (MAR) 61 60 a Miguel Perez Peña

cuartos
Carlos Guerrero 64 62 a Connor Henry Van Schalkwyk (NAM)
Miguel Perez Peña 75 63 a Evangelos Kypriotis (GRE)


2ªronda
Carlos Guerrero 62 63 a Charalampos Fouzas (GRE)
Aymen Abderrahmene Ali (ALG) 63 36 63 a Hugo Salmeron
Miguel Perez Peña 63 64 a Maciej Kos (POL)

1ªronda
Danyil Shcheblyki (UKR) 26 62 64 a Francisco Gil
Carlos Guerrero 76 61 a Mohamed Said (ALG)
Hugo Salmeron 64 64 a Youssef Labbene (TUN)
Walid Ahouda (MAR) 36 64 63 a Alex Padro
Miguel Perez Peña 61 63 a Artem Babaiev (UKR)


clasif previa
Francisco Gil 16 63 10/4 a Zavan Fahim (USA)

2ªprevia
Francisco Gil 61 61 a Malek Abdelhamid (ALG)


FEMENINO
final
Naroa Aranzabal 64 63 a Yasmin Ezzat (EGY)
final dobles
Anastasia Abbagnato/ Virginia Ferrara (ITA) 61 61 a Naroa Aranzabal/ Cheri Darley (GBR)


semis
Naroa Aranzabal 62 ret a Jermine Sheri (EGY)

cuartos
Mariana Campino (POR) 46 61 62 a Meritxell Boix
Naroa Aranzabal 62 62 a Virginia Ferrara (ITA)

2ªronda
Meritxell Boix 62 63 a Anastasia Abbagnato (ITA)
Naroa Aranzabal 63 63 a Layla Shoukry (EGY)

1ªronda
Meritxell Boix 60 63 a Sabrina Sanchez (MAR)
Naroa Aranzabal 62 61 a Iva Jovanova (MKD)



02/03/2020

ITF Junior: J1 CASABLANCA

Semana 10 Marruecos Grado: G-1 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final



semis
Max Alcala c Flavio Cobolli (ITA) CANCELADA POR COVIC19

cuartos
Max Alcala 64 64 a Diego Barreto

2ªronda
Max Alcala 64 60 a Mehdi Benchakroun (MAR)
Diego Barreto 46 60 62 a Simeon Terziev (BUL)
Yassine Dlimi (MAR) 64 46 62 a Mario Gonzalez Fernandez

1ªronda
Bruno Nhavene (MOZ) 64 63 a Alejandro Turriziani
Max Alcala 75 61 a Giovanni Mpetshi (FRA)
Diego Barreto 63 64 a Valentin Lapalu (FRA)
Miguel Gomes (POR) 60 75 a Marc Ktiri
Mario Gonzalez Fernandez 64 16 64 a Axel Garcian (FRA)
Eliakim Coulibaly (CIV) 62 62 a Pablo Alemany

clasif previa
Alejandro Turriziani 57 62 10/8 a Mouad Naoui (MAR)
Miguel Gomes (POR) 64 62 a Jorge Plans

2ªprevia
Alejandro Turriziani 61 63 a Christopher Fok (MRI)
Jorge Plans 63 61 a Seydina Andre (SEN)
Henrique Rocha (POR) 62 61 a Tomas Quesada

1ªprevia
Alejandro Turriziani 62 64 a Omar Ellouzi (MAR)
Jorge Plans 61 60 a Mohamed-Yassine Lebrigui (MAR)
Tomas Quesada 60 62 a Ali Lahrichi (MAR)


FEMENINO
final



cuartos
Tina-Nadine Smith (AUS) 62 26 75 a Leyre Romero

2ªronda
Leyre Romero 36 64 63 a Tilwith Di Girolami (BEL)

1ªronda
Lisa Pigato (ITA) 62 63 a Fiona Arrese
Leyre Romero 63 75 a Aubane Droguet (FRA)


clasif previa
Arianna Zucchini (ITA) 62 76 a Raquel Gonzalez Vilar

1ªprevia
Raquel Gonzalez Vilar 60 61 a Zorika Morgan
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+