Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2020.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
22/09/2020

ITF Junior: J5 MIJAS COSTA

Semana 39
Resultados
MASCULINO
final
Miguel Perez Peña 63 75 a Daniel Morozov (LAT)
final dobles
Alejandro Turriziani/ Hamza El Amine (MAR) 75 64 a Martin Landaluce/ Alejandro Verdasco

semis
Daniel Morozov (LAT) 63 63 a Jose Miguel Fernandez Martinez
Miguel Perez Peña 63 63 a Alejandro Turriziani

cuartos
Daniel Morozov (LAT) 64 62 a Luis Francisco
Jose Miguel Fernandez Martinez 63 64 a Andres de los Rios
Alejandro Turriziani 63 60 a Iker Urribarrens
Miguel Perez Peña 63 64 a Alejandro Verdasco

2ªronda
Daniel Morozov (LAT) wo a Andrey Marshall
Luis Francisco 60 60 a Maximilian Wuelfing (USA)
Jose Miguel Fernandez Martinez 64 62 a Juan Torres
Andres de los Rios 63 63 a Yoshinobu Nakatsuji (JPN)
Alejandro Turriziani 67 61 62 a Gabriel Elicha
Iker Urribarrens 26 64 75 a Vilius Gaubas (LTU)
Alejandro Verdasco 64 16 61 a Noah Regas
Miguel Perez Peña 64 62 a Reiya Hattori (JPN)

1ªronda
Andrey Marshall 75 60 a Dhillon Virdee (GBR)
Maximilian Wuelfing (USA) 61 60 a Pedro de la Riva
Luis Francisco 61 60 a Vladimir Cherkovets (RUS)
Juan Torres 75 61 a Hamza El Amine (MAR)
Jose Miguel Fernandez Martinez 61 64 a Lautaro Sanchez (ITA)
Yoshinobu Nakatsuji (JPN) 63 46 63 a Martin Landaluce
Andres de los Rios 57 64 64 a Charlie Penman (GBR)
Alejandro Turriziani 60 57 61 a Valentin Basel (ARG)
Gabriel Elicha 60 61 a Kaita Odani (JPN)
Iker Urribarrens 46 62 63 a Tommy Harrison (GBR)
Vilius Gaubas (LTU) 61 46 75 a Tomas Quesada
Alejandro Verdasco 64 63 a Max Graham (GBR)
Noah Regas 63 36 64 a Lucas Phanthala (FRA)
Miguel Perez Peña 60 76 a Karol Malirz (POL)


clasif previa
Martin Landaluce 62 75 a Luis Garcia Paez
Alejandro Verdasco 63 60 a Jordi Domenech
Joan Torres 64 63 a Gerard Campana (KOR)
Andres de los Rios 62 64 a Shingo Masuda (JPN)


FEMENINO
final
Carolina Gomez 64 61 a Raquel Gonzalez Vilar
final dobles
Naroa Aranzabal/ Maria Dolores Lopez Martinez 16 64 10/6 a Maria Berlanga/ Clarine Lerby (NED)

semis
Carolina Gomez 63 26 75 a Lucia Martinez Gomez
Raquel Gonzalez Vilar 63 62 a Violeta Martinez (USA)

cuartos
Lucia Martinez Gomez 62 76 a Mei Hasegawa (JPN)
Carolina Gomez 62 57 63 a Maria Dolores Lopez Martinez
Violeta Martinez (USA) 61 62 a Carmen Juan Bru
Raquel Gonzalez Vilar 64 64 a Naroa Aranzabal

2ª ronda
Lucia Martinez Gomez 64 16 64 a Meritxell Boix
Maria Dolores Lopez Martinez 76 62 a Sara Dols
Carolina Gomez 60 60 a Nicole Wuelfing (USA)
Carmen Juan Bru 63 63 a Gloria Alogo
Violeta Martinez (USA) 57 63 61 a Carmen Lopez Martinez
Raquel Gonzalez Vilar 60 63 a Marta Soriano
Naroa Aranzabal 60 61 a Anastasia Kouchnareva

1ªronda
Mei Hasegawa (JPN) 63 64 a Mar Ribera
Elizabeth Jurna (EST) 63 62 a Carmen-Victoria Villalba
Lucia Martinez Gomez 62 62 a Anait Arutyunyan (RUS)
Meritxell Boix 60 61 a Iman Khan (GBR)
Maria Dolores Lopez Martinez 67 63 60 a Eun-Ji Lee (KOR)
Sara Dols 64 60 a Isabella Martensson (SWE)
Nicole Wuelfing (USA) 46 62 64 a Laura Almagro
Carolina Gomez 64 75 a Athina Pitta (GRE)
Gloria Alogo 62 60 a Aoka Nagasawa (JPN)
Carmen Juan Bru 61 60 a Karola Suviste (EST)
Carmen Lopez Martinez 62 60 a Aryana Bartlett (GBR)
Violeta Martinez (USA) 46 63 75 a Encarni Garcia Avila
Marta Soriano 76 63 a Ana Karen Guadiana (MEX)
Raquel Gonzalez Vilar 61 60 a Anais Peralta
Anastasia Kouchnareva 26 63 75 a Maria Andrienko (RUS)
Naroa Aranzabal 62 60 a Sissi Axelsson (SWE)


clasif previa
Lucia Martinez Gomez 61 62 a Valeria Avdeeva (RUS)
Carmen Juan Bru 63 63 a Maria Teresa Frias
Anais Peralta 46 63 10/7 a Natalia Sanders (CZE)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+