Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2020.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
16/11/2020

ITF Junior: J5 TELDE

1º- Merre y Gonzalez
2º- Perez y Pitta
Semana 47 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Noah Merre (BEL) 67 62 61 a Juan-Camilo Perez Gongora


semis
Noah Merre (BEL) 62 63 a Alejandro Verdasco
Juan-Camilo Perez Gongora 63 16 76 a Alex Padro

cuartos
Alejandro Verdasco 75 06 62 a Alejandro Manzanera
Juan-Camilo Perez Gongora 63 62 a Mark-Owen Endler (GER)
Alex Padro 36 62 62 a Hamza El Amine (MAR)

2ªronda
Alejandro Manzanera 62 62 a Maximilian Wuelfing (USA)
Alejandro Verdasco 62 64 a Enrique Laennec (ESA)
Juan-Camilo Perez Gongora 75 60 a Jakub Prachar (CZE)
Alex Padro 62 75 a Mario Antonio Morales
Hamza El Amine (MAR) 63 26 76 a Carlos-Joaquin Ramos

1ªronda
Alejandro Manzanera 61 76 a Pascal Tylek (CAN)
Enrique Laennec (ESA) 61 62 a Ruben Diaz-Hernandez
Alejandro Verdasco 64 67 63 a Tiago Pereira (POR)
Noah Merre (BEL) 62 64 a Hugo Salmeron
Raphael Mujan (NED) 46 76 61 a Carlos Dominguez Garcia
RUS
Yaroslav Demin (RUS) 57 62 64 a Pablo Perez Ramos
Mark-Owen Endler (GER) 36 63 62 a Luis Francisco
Juan-Camilo Perez Gongora 63 75 a Ghouse Ali Faisal (CAN)
Jakub Prachar (CZE) 75 61 a Pablo Padilla
Alex Padro 61 64 a Vladimir Cherkovets (RUS)
ESP
Mario Antonio Morales 46 63 62 a Paul Barbier Gazeu (FRA)
Carlos-Joaquin Ramos 63 63 a Jack Loge (BEL)
Hamza El Amine (MAR) 64 62 a Tomas Quesada


clasif previa
Mario Morales 75 63 a Karol Malirz (POL)
Pablo Perez Ramos 46 64 10/5 a Pavel Petrov (RUS)
Juan-Camilo Perez Gongora 75 61 a Pascal Tylek (CAN)
Carlos Joaquin Ramos 64 61 a Rafael Segado


FEMENINO
final
Raquel Gonzalez Vilar 26 63 62 a Athina Pitta (GRE)
final dobles
Ella McDonald/ Hannah Read (GBR) 46 64 12/10 a Raquel Gonzalez Vilar/ Meritxell Boix


semis
Athina Pitta (GRE) 61 46 63 a Meritxell Boix
Raquel Gonzalez Vilar 62 63 a Jillian-Louise Roa (USA)

cuartos
Athina Pitta (GRE) 62 61 a Naroa Aranzabal
Meritxell Boix 62 16 60 a Ksenija Rage (LAT)
Raquel Gonzalez Vilar 64 60 a Marta Soriano

2ªronda
Naroa Aranzabal 61 63 a Taisia Yakunina (RUS)
Meritxell Boix 62 76 a Tabatha Suarez
Jillian-Louise Roa (USA) 61 60 a Sara Dols
Marta Soriano 62 62 a Emma Jouy (FRA)
Raquel Gonzalez Vilar 62 60 a Noemi Basiletti (ITA)

1ªronda
Naroa Aranzabal 61 61 a Kyara Belhadj (FRA)
Karola Suviste (EST) 61 26 64 a Luna Dinoto
Athina Pitta (GRE) 63 46 62 a Eva Alvarez Sande
Meritxell Boix 62 61 a Morane Meyers (BEL)
Tabatha Suarez 62 60 a Emilija Pranyte (LTU)
Ksenija Rage (LAT) 26 64 64 a Laia Giralt
Tea Zivic (FRA) 46 64 75 a Mar Ribera
Emma Stauber (GER) 64 06 64 a Raquel Caballero
Viktorie Hazmukova (CZE) 60 63 a Zara Cabrera
Sara Dols 64 57 61 a Lena Thomas (FRA)
Jillian Louise Roa (USA) 60 60 a Andrea Perez Bordon
Emma Jouy (FRA) 62 60 a Lola Estevez
Marta Soriano 61 62 a Yoana Dudova (BUL)
Raquel Gonzalez Vilar 62 63 a Yoana Dudova (RUS)


clasif previa
Ksenija Rage (LAT) 62 36 10/6 a Carmen Juan
Lena Thomas Iglesias (FRA) 76 57 10/5 a Claudia Martinez de Velasco
Taisia Yakunina (RUS) 75 16 10/8 a Marina De Diego

Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+