Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2020.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
24/02/2020

ITF Junior: J3 MANACOR

1º- Shelbayh y Martinelli
2º- Rincon y Pedone
Semana 9 Espana Grado: G-3 Superficie: dura
Resultados
MASCULINO
final
Abedallah Shelbayh (JOR) 62 36 76 a Daniel Rincon


semis
Abedallah Shelbayh (JOR) 26 63 64 a Marc Ktiri
Daniel Rincon 57 76 5/3 ret a Haoyuan Huang (CHN)

cuartos
Marc Ktiri 75 63 a Sascha Gueymard (FRA)
Daniel Rincon 67 64 61 a Daniel Merida

2ªronda
Marc Ktiri 64 62 a Petar Jovanovic (MNE)
Daniel Morozov (LAT) 63 62 a Iñaki Montes
Daniel Rincon 64 61 a Thijmen Loof (NED)
Daniel Merida 76 64 a Pablo Masjuan
Michael-Francis Eala (PHI) 60 2/0 ret a Alejandro Sanchez Gonzalez

1ªronda
Sascha Gueymard (FRA) 76 64 a Gerard Planelles
Jip Van Assendelft (NED) 62 63 a Luis Francisco
Marc Ktiri 64 61 a Aaron Cohen (ISR)
Iñaki Montes 76 60 a Fons Van Sambeek (NED)
Abedallah Shelbayh (JOR) 62 76 a Pablo Alemany
Daniel Rincon 62 46 64 a Mika Berghaus (GER)
Daniel Merida 63 67 62 a Max Basing (GBR)
Pablo Masjuan 26 64 75 a Constantinos Koshis (CYP)
Alejandro Sanchez Gonzalez 63 75 a Marco Mania (ITA)


clasif previa
Pablo Masjuan 63 64 a Benito Massacri (ITA)
Alejandro Sanchez Gonzalez 64 61 a Alvaro Soler
Xavi Matas 62 63 a David Leon
Vilius Gaubas (LTU) 63 67 10/7 a Luis Francisco


FEMENINO
final
Giulia Martinelli (ITA) 75 62 a Georgia Pedone (ITA)
final dobles
Giulia Martinelli/ Georgia Pedone (ITA) 75 75 a Fiona Arrese/ Isabel Pascual


cuartos
Emma Aucagne (FRA) 62 64 a Ariana Geerlings
Anastasia Kovaleva (RUS) 61 63 a Maria Dolores Lopez Martinez

2ªronda
Ioana Zvonaru (ROU) 67 61 76 a Claudia de las Heras
Ariana Geerlings 64 64 a Natalija Senic (SRB)
Maria Dolores Lopez Martinez 67 64 60 a Jennifer Ruggeri (ITA)

1ªronda
Giulia Martinelli (ITA) 62 63 a Fiona Arrese
Claudia de las Heras 60 ret a Stella Jurina (GER)
Ariana Geerlings 61 63 a Jillian-Louise Roa (USA)
Emma Aucagne (FRA) 63 60 a Gloria Alogo
Helena Stevic (FRA) 63 36 61 a Isabel Pascual
Maria Dolores Lopez Martinez 62 75 a Carol Plakk (EST)
Violeta Martinez USA) 61 64 a Lucia Martinez Gomez


clasif previa
Isabella Righi (ITA) 75 63 a Claudia Sanchez Quesada
Federica Urgesi (ITA) 36 64 11/9 a Sara Dols
Isabel Pascual 64 60 a Stella Jurina (GER)
Lucia Martinez Gomez 61 60 a Olivia Alcala


24/02/2020

ITF Junior: J4 ALGIERS

1º- Perez
2º- Sadaoui
Semana 9 Argelia Grado: G-4 Superficie: in-acrylic
Resultados
MASCULINO
final
Miguel Perez Peña 46 76 76 a Mehdi Sadaoui (FRA)
final dobles
Miguel Perez Peña/ Mehdi Sadaoui (FRA) 75 62 a Walid Ahouda/ Majdi Ben Abdelwehid (MAR/TUN)


semis
Miguel Perez Peña 75 75 a Wissam Abderrahman (TUN)

cuartos
Miguel Perez Peña 76 62 a Walid Ahouda (MAR)
Wissam Abderrahman (TUN) 62 62 a Alex Padro

2ªronda
Charalampos Fouzas (GRE) 62 62 a Hugo Salmeron
Miguel Perez Peña 62 61 a Maximilian Wuelfing (USA)
Alex Padro 64 63 a Evangelos Kypriotis (GRE)

1ªronda
Hugo Salmeron 76 62 a Yassine Ben (TUN)
Miguel Perez Peña 63 61 a Vasco Leote (POR)
Alex Padro 61 63 a Ali Derbani (MAR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+