Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2021.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
08/02/2021

ITF Junior: J3 Manacor

Semana 6 Espana Grado: G-3 Superficie: dura
Resultados
final
Daniel Merida 64 63 a Vilius Gaubas (LTU)
final dobles
Sascha Gueymard Wayenburg (FRA)/Mehdi Sadaoui (FRA) 61 64 a Gerard Planelles/Gabriele Piraino (ITA)

semis
Daniel Merida 64 75 a Alejandro Manzanera

cuartos
Vilius Gaubas (LTU) 76 26 61 a Gerard Planelles
Alejandro Manzanera 76 06 62 a Bor Artnak (SLO)
Daniel Merida 75 64 a Thibault Verdie (FRA)

2ª ronda
Gerard Planelles 64 46 60 a Charlelie Cosnet (FRA)
Alejandro Manzanera 75 64 a Sascha Gueymard Wayenburg (FRA)
Thibault Verdie (FRA) 76 62 a Markus Giersiepen
Daniel Merida 64 36 64 a Gabriele Piraino (ITA)

1ª ronda
Gerard Planelles 64 75 a Wissam Abderrahman (TUN)
Martín Katz (BEL) 36 61 76 a Miguel Perez Peña
Luka Mikrut (CRO) 62 64 a Joan Nadal
Alejandro Manzanera 62 63 a Mihai Alexandru Coman (ROU)
Markus Giersiepen 64 67 62 a Milo Gazivoda (MNE)
Daniel Merida 64 61 a Konstantin Zhzhenov (RUS)

clas previa
Gabriele Piraino (ITA) 62 64 a Alejandro Melero
Gerard Planelles 64 63 a Liam Gavrielides (GER)
Lennon Roark Jones (JPN) 64 61 a Matias Ponce de Leon

2ª previa
Gabriele Piraino (ITA) 63 61 a Jorge Alonso Cortes 63
Alejandro Melero 75 60 a Georg Eduard Israelan (GER)
Gerard Planelles 36 62 10/7 a Markus Molder (EST)
Matias Ponce de Leon 663 75 a Oliver Ojakaar (EST)
Sebastián Dominko (SLO) 76 76 a Luis Francisco

1ª previa
Jorge Alonso Cortes 63 62 a Josh Manuel (GBR)
Alejandro Melero 63 62 a Alexandre De Villepin (FRA)
Georg Eduard Israelan (GER) 76 63 a Matteo Morazzi
Gerard Planelles 61 61 a Bohao Liu CHN)
Nawaf (QAT) 61 61 a Paul Alexander Sobich
Oscar Lacides (GUD) 36 76 10/8 a Alejandro Verdasco
Matias Ponce de Leon 64 61 a Niccolo Ciavarella (ITA)
Vilius Gaubas (LTU) 61 64 a Sergio Callejon
Luis Francisco 60 60 a Pascal Tylek (LAT)







08/02/2021

ITF Junior: J4 ANTALYA

1º- Bagnolini y Suchankova
2º- Ivanovski y Ercan
Semana 6 Turquia Grado: G-4 Superficie: tierra
Resultados

MASCULINO
final
Daniel Bagnolini (ITA) 62 62 a Kalin Ivanovski (MKD)


semis
Daniel Bagnolini (ITA) 61 36 64 a Pedro Rodenas

cuartos
Pedro Rodenas 75 36 61 a Dino Prizmic (CRO)

2ªronda
Pedro Rodenas 26 61 63 a Hynek Barton (CZE)
Kalin Ivanovski (MKD) 46 61 63 a Martin Landaluce

1ªronda
Pedro Rodenas 63 64 a Jan Kobierski (AUT)
Martin Landaluce 75 61 a Veljko Krstic (SRB)


FEMENINO
final
Sara Suchankova (SVK) 60 63 a Melisa Ercan (TUR)


2ªronda
Kateryna Lazarenko (UKR) 75 60 a Marta Soriano

1ªronda
Marta Soriano 36 64 63 a Nikola Daubnerova (SVK)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+