ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
04/12/2019

ITF Junior: J5 BERGEN

Semana 49 Noruega Grado: G-5 Superficie: in-dura
02/12/2019

ITF Junior: J1 BRADENTON (Eddie Herr S18)

Semana 49 Estados Unidos Grado: G-1 Superficie: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J5 LUQUE S18

Semana 49 Paraguay Grado: G-5 Superficie: tierra
02/12/2019

ITF Junior: J4 TEL AVIV

Semana 49 Israel Grado: G-4 Superficie: dura
12/11/2019

ITF Junior: LIVERPOOL S18

1º- Paskauskas
2º- Feodorov
Semana 46 Reino Unido Grado: G-5 Superficie: in-dura
12/11/2019

ITF Junior: NICOSIA

1º- Eala
2º- Snitari
Semana 46 Chipre Grado: G-3 Superficie: dura
11/11/2019

ITF Junior: CAIRO-3 S18

1º- Palovic y Luescher
2º- Ibrahim y El-Sakka
Semana 46 Egipto Grado: G-4 Superficie: tierra
22/10/2019

ITF Junior: J5 LA NUCIA

1º- Pinto y Aranzabal
2º- Gaubas y Roa
Semana 43 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
21/10/2019

ITF Junior: J5 BRIDGETOWN

1º- Kim y Mboko
2º- Tejera y Li
Semana 43 Barbados Grado: G-5 Superficie: dura
21/10/2019

ITF Junior: J4 RABAT

1º- Benchakroun y Romero
2º- Lazell y Akid
Semana 43 Marruecos Grado: G-4 Superficie: tierra
15/10/2019

ITF Junior: SANXENXO - 2 S18

1º- Moller y Wurth
2º- Legout y Spaka
Semana 42 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
15/10/2019

ITF Junior: J4 ALMERE

1º- Siniakov
2º- Gueymard
Semana 42 Holanda Grado: G-4 Superficie: in-dura
14/10/2019

ITF Junior: J4 CASABLANCA

1º- Rincon y Romero
2º- Dlimi y Lemongo
Semana 42 Marruecos Grado: G-4 Superficie: tierra
14/10/2019

ITF Junior: J5 VALE DO LOBO

Semana 42 Portugal Grado: G-5 Superficie: dura
11/10/2019

ITF Junior: SANTO DOMINGO

Semana 41 República Dominicana Grado: G-5 Superficie: dura
08/10/2019

ITF Junior: SANXENXO

Semana 41 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
08/10/2019

ITF Junior: LOUSADA

Semana 41 Portugal Grado: G-3 Superficie: tierra
07/10/2019

ITF Junior: SHYMKENT S18

Semana 41 Kazakhstan Grado: G-2 Superficie: tierra
07/10/2019

ITF Junior: ZAPOPAN

Semana 41 México Grado: G-3 Superficie: tierra
30/09/2019

ITF Junior: MAJADAHONDA S18

1º- Gavrielides y Lopez
2º- Perez y Darley
Semana 40 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
24/09/2019

ITF Junior: SFAX ITF S18

1º- Ghibaudo
2º- Labbene
Semana 39 Tunez Grado: G-5 Superficie: dura
23/09/2019

ITF Junior: MIJAS

1º- Basing y Aranzabal
2º- Salazar y Hasth
Semana 39 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
16/09/2019

ITF Junior: SANCHEZ CASAL S18

1º- Montes y Jimenez
2º- Lorens y Vargova
Semana 38 Espana Grado: G-3 Superficie: tierra
16/09/2019

ITF Junior: MANAGUA-2 S18

1º- Dominguez y Brace
2º- Tejera y Cruz
Semana 38 Nicaragua Grado: G-5 Superficie: dura
09/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-3 S18

1º- Gonzalez y Scilipoti
2º- Lopez y Berlanga
Semana 37 Espana Grado: G-4 Superficie: tierra
03/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-2

1º- Mansilla y Arrese
2º- Hoeyeraal y Haavisto
Semana 36 Espana Grado: G-4 Superficie: tierra
01/09/2019

ITF Junior: US OPEN Junior

1º- Forejtek y Osorio
2º- Nava y Yepifanova
Semana 36 Estados Unidos Grado: G-A Superficie: dura
27/08/2019

ITF Junior: BARCELONA S18

1º- Salvestre y Jimenez
2º- Alcala y Vrancken
Semana 35 Espana Grado: G-3 Superficie: tierra
26/08/2019

ITF Junior: DIJON S18

1º- Perez
2º- Theate
Semana 35 Francia Grado: G-5 Superficie: tierra
26/08/2019

ITF Junior: J5 CASABLANCA

1º- Lukas
2º- Bulgaru
Semana 35 Marruecos Grado: G-5 Superficie: tierra
25/08/2019

ITF Junior: J1 REPENTIGNY S18

1º- Jacquemot
2º- Monnet
Semana 35 Canada Grado: G-1 Superficie: dura
19/08/2019

ITF Junior: Mauritius S18

1º- Liu
2º- Delaunay
Semana 34 Isla Mauricio Grado: G-4 Superficie: dura
12/08/2019

ITF Junior: VILA DO CONDE S18

1º- Rincon y Campino
2º- Luis y Jorge
Semana 33 Portugal Grado: G-5 Superficie: carpet
12/08/2019

ITF Junior: HARARE-3 S18

1º- Li
2º- Arrese
Semana 33 Zimbabwe Grado: G-3 Superficie: dura
05/08/2019

ITF Junior: HARARE-2 S18

1º- Mehra
2º- Van der Merwe
Semana 32 Zimbabwe Grado: G-4 Superficie: dura
05/08/2019

ITF Junior: REINA-SOISBAULT final

1º- Bielorusia
2º- 3ªEspaña
Semana 32 Francia Grado: G-4
05/08/2019

ITF Junior: PORTO S18

1º- Masjuan y Jorge
2º- Gavrielides y Mueller
Semana 32 Portugal Grado: G-4 Superficie: tierra
31/07/2019

ITF Junior: GALEA/VALERIO CUP - previa

1º- Rep Checa
2º- 3ª España
Semana 31 Rep Checa Grado: G-4 Superficie: tierra
31/07/2019

ITF Junior: REINA-SOISBAULT previa

1º- España
2º- Gran Bretaña
Semana 31 Italia Grado: G-4 Superficie: tierra
29/07/2019

ITF Junior: HARARE S18

1º- Mehra
2º- Charl
Semana 31 Zimbabwe Grado: G-4 Superficie: dura
29/07/2019

ITF Junior: LEIRIA S18

Semana 31 Portugal Grado: G-4 Superficie: tierra
22/07/2019

ITF Junior: CAMPEONATO DE EUROPA S18

1º- Royer y Kubareva
2º- Svrcina y Hennemann
Semana 30 Suiza Grado: G-B1 Superficie: tierra
17/07/2019

ITF Junior: OBERENTFELDEN S18

1º- Royer y Bouzas
2º- Vincent y Geissler
Semana 29 Suiza Grado: G-2 Superficie: tierra
16/07/2019

ITF Junior: HILLEGOM S18

Semana 29 Holanda Grado: G-4 Superficie: tierra
15/07/2019

ITF Junior: MOENCHENGLADBACH S18

1º- Welte
2º- Andreu
Semana 29 Alemania Grado: G-3 Superficie: tierra
06/07/2019

ITF Junior: WIMBLEDON Junior

1º- Mochizuki y Snigur
2º- Gimeno y Noel
Semana 28 Reino Unido Grado: G-A Superficie: hierba
02/07/2019

ITF Junior: CASTRICUM S18

1º- Guth
2º- Bouzas
Semana 27 Holanda Grado: G-2 Superficie: tierra
01/07/2019

ITF Junior: IRPIN

1º- Rottoli
2º- Baklsnov
Semana 27 Ucrania Grado: G-3 Superficie: tierra
01/07/2019

ITF Junior: TIMISOARA S18

1º- Prodanov y Hrdinkova
2º- Ivanovski y Popa
Semana 27 Rumania Grado: G-5 Superficie: tierra
01/07/2019

ITF Junior: NAIROBI S18

1º- Dev
2º- Okutoyi
Semana 27 Kenya Grado: G-5 Superficie: tierra
18/06/2019

ITF Junior: BERLIN S18

1º- Medjedovic y Kudermetova
2º- Vincent y Viller
Semana 25 Alemania Grado: G-1 Superficie: tierra
18/06/2019

ITF Junior: HILLEROD S18

1º- Ktiri y Llinares
2º- Lee y Krznaric
Semana 25 Dinamarca Grado: G-4 Superficie: tierra
18/06/2019

ITF Junior: NEUCHATEL S18

1º- Bouzas
2º- Gerald
Semana 25 Suiza Grado: G-3 Superficie: tierra
18/06/2019

ITF Junior: KELIBIA S18

1º- Montes y Monfils
2º- Ben Brahim y Dzemeshkevich
Semana 25 Tunez Grado: G-4 Superficie: dura
11/06/2019

ITF Junior: J5 ALMERE S18

1º- Alemany y Kim
2º- Rojas y Temirhanova
Semana 24 Holanda Grado: G-5 Superficie: tierra
11/06/2019

ITF Junior: DERENDINGEN S18

1º- Bouzas
2º- Fernandez
Semana 24 Suiza Grado: G-3 Superficie: tierra
11/06/2019

ITF Junior: TUNIS-3 S18

1º- Matas y de las Heras
2º- Kiselkov y Guadiana
Semana 24 Tunez Grado: G-5 Superficie: dura
04/06/2019

ITF Junior: LANARCA S18

1º- Ktiri
2º- Kudriashov
Semana 23 Chipre Grado: G-4 Superficie: tierra
02/06/2019

ITF Junior: ROLAND GARROS Junior

1º- Rune y Fernandez
2º- Kodat y Navarro
Semana 23 Francia Grado: G-A Superficie: tierra
28/05/2019

ITF Junior: LIMASSOL S18

1º- Perez y Zeynalova
2º- Photiades y Fontenel
Semana 22 Chipre Grado: G-5 Superficie: tierra
27/05/2019

ITF Junior: CHISINAU S18

1º- Zakharov
2º- Raynel
Semana 22 Moldova Grado: G-5 Superficie: tierra
20/05/2019

ITF Junior: MILAN S18

1º- Forejtek y Noel
2º- Tirante y Nahimana
Semana 21 Italia Grado: G-A Superficie: tierra
13/05/2019

ITF Junior: ISTANBUL S18

1º- Guillen
2º- Nolan
Semana 20 Turquia Grado: G-4 Superficie: dura
13/05/2019

ITF Junior: MANAGUA S18

1º- Kittay
2º- Sanchez
Semana 20 Nicaragua Grado: G-5 Superficie: dura
13/05/2019

ITF Junior: SKOPJE-2 S18

1º- Horak y Barbulescu
2º- Tang y Rosca
Semana 20 FYR Macedonia Grado: G-5 Superficie: tierra
07/05/2019

ITF Junior: PRATO S18

1º- Schoolkate y Reasco
2º- Alcala y Charaeva
Semana 19 Italia Grado: G-2 Superficie: tierra
06/05/2019

ITF Junior: SKOPJE S18

1º- Liles y Roa
2º- Ktiri y Sretenovic
Semana 19 FYR Macedonia Grado: G-5 Superficie: tierra
29/04/2019

ITF Junior: SALSOMAGGIORE S18

1º- Passaro y Charaeva
2º- Cobolli y Martinez
Semana 18 Italia Grado: G-2 Superficie: tierra
22/04/2019

ITF Junior: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S18

Semana 17 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
22/04/2019

ITF Junior: BEAULIEU SUR MER S18

Semana 17 Francia Grado: G-1 Superficie: tierra
17/04/2019

ITF Junior: J2 FLORENCE S18

1º- Moroni y Lovric
2º- Marek y Ziodato
Semana 16 Italia Grado: G-2 Superficie: tierra
15/04/2019

ITF Junior: OPEN DISTRES S18

1º- Stricker y Mohr
2º- Mayot y Schunk
Semana 16 Francia Grado: G-2 Superficie: tierra
15/04/2019

ITF Junior: J3 ISTANBUL S18

1º- Ozolins
2º- Cengiz
Semana 16 Turquia Grado: G-3 Superficie: dura
09/04/2019

ITF Junior: BURGAS S18

1º- Dica
2º- Ovcharenko
Semana 15 Bulgaria Grado: G-2 Superficie: tierra
08/04/2019

ITF Junior: CAP DAIL S18

1º- Delai
2º- Martinez
Semana 15 Francia Grado: G-2 Superficie: tierra
02/04/2019

ITF Junior: TARRAGONA S18

1º- Alcala y Jimenez
2º- Cohen y Scilipoti
Semana 14 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
26/03/2019

ITF Junior: VILLENA S18

1º- Alcaraz y Vecic
2º- Beloborodko y Monnet
Semana 13 Espana Grado: G-1 Superficie: tierra
19/03/2019

ITF Junior: BENICARLO S18

1º- Llamas y Delai
2º- Marek y Banks
Semana 12 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
12/03/2019

ITF Junior: VINAROS S18

1º- Llamas y Pellicano
2º- Alcala y Monnet
Semana 11 China Grado: G-2 Superficie: tierra
05/03/2019

ITF Junior: ALGIERS 3 S18

1º- Alcala y Ricci
2º- Barreto y Abouelsaad
Semana 10 Argelia Grado: G-4 Superficie: tierra
04/03/2019

ITF Junior: J1 CASABLANCA S18

1º- Arnaldi y Janicijevic
2º- Onclin y Custic
Semana 10 Marruecos Grado: G-1 Superficie: tierra
26/02/2019

ITF Junior: KAZAN S18

1º- Vanshelboim
2º- Philippov
Semana 9 Rusia Grado: G-1 Superficie: in-dura
25/02/2019

ITF Junior: LA LIBERTAD S18

1º- Zabala
2º- Leblanc
Semana 9 El Salvador Grado: G-4 Superficie: dura
25/02/2019

ITF Junior: ALGIERS 2 S18

1º- Gigante y Ricci
2º- Guerrero y Jorge
Semana 9 Argelia Grado: G-4 Superficie: tierra
20/02/2019

ITF Junior: KAARINA S18

1º- Hietaranta
2º- Elamin
Semana 8 Finlandia Grado: G-4 Superficie: in-dura
19/02/2019

ITF Junior: ALGIERS S18

1º- Hamza y Bahri
2º- Pinho y Schieroni
Semana 8 Argelia Grado: G-5 Superficie: tierra
18/02/2019

ITF Junior: PORTO ALEGRE S18

1º- Tirante y Mintegi
2º- Damm y Kawaguchi
Semana 8 Brasil Grado: G-A Superficie: tierra
18/02/2019

ITF Junior: SIAULIAI S18

1º- Riedi y Kartal
2º- Onclin y Richardson
Semana 8 Lithuania Grado: G-2 Superficie: in-dura
18/02/2019

ITF Junior: GUATEMALA S18

1º- Zabala y Galindo
2º- Leblanc y Wood
Semana 8 Guatemala Grado: G-4 Superficie: dura
11/02/2019

ITF Junior: FREDERIKSBERG S18

1º- Vanshelboim
2º- Philippov
Semana 7 Dinamarca Grado: G-4 Superficie: in-dura
11/02/2019

ITF Junior: ANTALYA 2 S18

1º- Gill
2º- Maxted
Semana 7 Turquia Grado: G-4 Superficie: dura
11/02/2019

ITF Junior: BANANA BOWL S18

1º- Alvarez y Parry
2º- Mayot y Black
Semana 7 Brasil Grado: G-1 Superficie: tierra
04/02/2019

ITF Junior: LAMBARE S18

1º- Gimeno
2º- Tacchi
Semana 6 Paraguay Grado: G-1 Superficie: tierra
04/02/2019

ITF Junior: CHISINAU S18

1º- Zgirovsky
2º- Rottoli
Semana 6 Moldova Grado: G-2 Superficie: in-dura
28/01/2019

ITF Junior: TUNIS-2 S18

1º- Coulibaly
2º- Garcia
Semana 5 Tunez Grado: G-2 Superficie: dura
28/01/2019

ITF Junior: CAIRO-2 S18

1º- Zakaryia y Martinelli
2º- Gigante y Badawi
Semana 5 Egipto Grado: G-5 Superficie: tierra
22/01/2019

ITF Junior: TUNIS S18

1º- Tabacco y Toth
2º- Leustian y Bouzas
Semana 4 Tunez Grado: G-2 Superficie: dura
21/01/2019

ITF Junior: CAIRO S18

1º- Zakaryia
2º- Turriziani
Semana 4 Egipto Grado: G-5 Superficie: tierra
14/01/2019

ITF Junior: COPA DEL CAFE S18

1º- Mochizuki
2º- Damm
Semana 3 Costa Rica Grado: G-1 Superficie: dura
14/01/2019

ITF Junior: RPM Junior

1º- Beloborodko
2º- Breysach
Semana 3 Rep Checa Grado: G-1 Superficie: in-carpet
14/01/2019

ITF Junior: AUSTRALIAN OPEN S18

1º- Musetti y Tauson
2º- Nava y Fernandez
Semana 4 Espana Grado: G-A Superficie: dura
14/01/2019

ITF Junior: ANTALYA 1 S18


2º- Andreu y Neumayer
Semana 3 Turquia Grado: G-3 Superficie: dura
07/01/2019

ITF Junior: MALMO S18

1º- Andreu
2º- Safonov
Semana 2 Suecia Grado: G-4 Superficie: in-dura
01/01/2019

ITF Junior: SALK OPEN S18

1º- Wendelken
2º- Andreu
Semana 1 Suecia Grado: G-3 Superficie: in-dura
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+