ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2020.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
12/10/2020

ITF Junior: J5 VALE DO LOBO

1º- Gomes y Gomez
2º- luis y Soriano
Semana 42 Portugal Grado: G-5 Superficie: dura
04/10/2020

ITF Junior: ROLAND GARROS Junior

1º- Stricker y Jacquemot
2º- Riedi y Charaeva
Semana 41 Francia Grado: G-A Superficie: tierra
30/09/2020

ITF Junior: J3 LOUSADA

1º- Maxted y Bissett
2º- Merida y De Falco
Semana 40 Portugal Grado: G-3 Superficie: tierra
29/09/2020

ITF Junior: J4 TARRAGONA S18

1º- Matas y Gomez
2º- Manzanera y Dzemeshkevich
Semana 40 Espana Grado: G-4 Superficie: tierra
22/09/2020

ITF Junior: J5 MIJAS COSTA

Semana 39 Grado: G-4
14/09/2020

ITF Junior: J4 PORTO S18

Semana 38 Portugal Grado: G4 Superficie: dura
07/09/2020

ITF Junior: J4 BARCELONA S18

1º- Matas y Geerlins
2º- Torres y Liev
Semana 37 Espana Grado: J4 Superficie: tierra
17/03/2020

ITF Junior: J2 BENICARLO

Semana 12 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
10/03/2020

ITF Junior: J2 VALENCIA- SUSPENDIDO

Semana 11 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
02/03/2020

ITF Junior: J4 ALGIERS -2

1º- Abderrahman y Aranzabal
2º- Ahouda y Ezzat
Semana 10 Argelia Grado: G-4 Superficie: tierra
02/03/2020

ITF Junior: J1 CASABLANCA

Semana 10 Marruecos Grado: G-1 Superficie: tierra
24/02/2020

ITF Junior: J3 MANACOR

1º- Shelbayh y Martinelli
2º- Rincon y Pedone
Semana 9 Espana Grado: G-3 Superficie: dura
24/02/2020

ITF Junior: J4 ALGIERS

1º- Perez
2º- Sadaoui
Semana 9 Argelia Grado: G-4 Superficie: in-acrylic
17/02/2020

ITF Junior: J5 ALGIERS S18

1º- Perez-Peña
2º- Amier
Semana 8 Argelia Grado: G-5 Superficie: tierra
10/02/2020

ITF Junior: J4 ANTALYA S18

1º- Agureeva
2º- Obradovic
Semana 7 Turquia Grado: G-4 Superficie: tierra
10/02/2020

ITF Junior: JA CRICIUMA

1º- Li
2º- Rodrigues
Semana 7 Brasil Grado: G-A Superficie: tierra
10/02/2020

ITF Junior: J3 OBERHACHING

1º- Rincon
2º- Shelbayh
Semana 7 Alemania Grado: G-3 Superficie: in-dura
28/01/2020

ITF Junior: J2 TUNIS-2 S18

1º- Barreto
2º- Sadaoui
Semana 5 Tunez Grado: G-2 Superficie: dura
25/01/2020

ITF Junior: AUSTRALIAN OPEN S18

1º- Mayot y Jimenez
2º- Cazaux y Baszak
Semana 5 Australia Grado: G-A Superficie: dura
21/01/2020

ITF Junior: J2 TUNIS S18

1º- Den
2º- Barreto
Semana 4 Tunez Grado: G-2 Superficie: dura
20/01/2020

ITF Junior: J5 GIZA S18

1º- Guerrero
2º- Bill
Semana 4 Egipto Grado: G-5 Superficie: tierra
17/01/2020

ITF Junior: J1 TRARALGON S18

1º- Kudermetova
2º- Delai
Semana 3 Australia Grado: G-1 Superficie: dura
15/01/2020

ITF Junior: J3 ANTALYA

1º- Lapalu
2º- Merida
Semana 3 Turquia Grado: G-3 Superficie: tierra
06/01/2020

ITF Junior: J4 MALMO S18

1º- Geerlings
2º- Stromquist
Semana 2 Suecia Grado: G-4 Superficie: in-dura
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+