Resultados XATIVA

final
Pedro Rodenas 76 62 a Jorge Martinez
final dobles
Alejandro Garcia/Mario Mansilla 62 76 a Max Alcala/Bruno Pujol

semis
Pedro Rodenas 60 10 ret a Max Alcala
Jorge Martinez 62 06 62 a Alejandro Manzanera

cuartos
Max Alcala 26 62 75 a Jose Fco Vidal
Pedro Rodenas 46 64 60 a Diego Augusto Barreto
Jorge Martinez 76 26 62 a Alex Barrena (ARG)
Alejandro Manzanera 62 64 a Iñaki Cabrera

2ªronda
Jose Fco Vidal 36 60 64 a Alex Martinez
Max Alcala 62 61 a Pablo Carretero
Pedro Rodenas 75 64 a Xavi Matas
Diego Augusto Barreto 64 75 a Alejandro Garcia
Jorge Martinez 62 61 a Sergi Perez Contri
Iñaki Cabrera 76 62 a Lucas Bouquet (FRA)
Alejandro Manzanera 75 46 62 a Svyatoslav Gulin

1ªronda
Jose Fco Vidal 64 61 a Carles Hernandez
Alex Martinez 75 26 63 a Edoardo Zanada (ITA)
Pablo Carretero 62 61 a Jordi Garcia Mestre
Max Alcala 62 62 a Giannicola Misasi (ITA)
Diego Augusto Barreto 26 76 62 a Mario Mansilla
Xavi Matas 16 63 63 a Benjamin Winter
Pedro Rodenas 60 64 a Sergi Mico
Alejandro Garcia 76 76 a Lorenzo Vatteroni (ITA)
Giacomo Revelli (GBR) 61 60 a Sergi Fita
Alex Barrena (ARG) 57 62 61 a Bruno Pujol
Sergi Perez Contri 63 61 a Iannis Miletich (ITA)
Jorge Martinez Martinez 76 63 a Javier Molino
Iñaki Cabrera 63 76 a Gerard Planelles
Alejandro Manzanera 63 62 a Mateo Luis Alvarez Sarmiento



clas previa
Giannicola Misasi (ITA) 64 62 a Gabriel Elicha
Sergio Mico 62 64 a Arthur Bonnaud (FRA)
Giacomo Revelli (GBR) 61 62 a Noah Regas
Lorenzo Vatteroni (ITA) 46 64 10/7 a Antonio Prat
Iannis Miletich (ITA) 63 62 a Ivan Bas
Javier Molino 61 60 a Samuel Martinez Arjona
Pablo Carretero 46 65 ret a Peetu Pohjola (NOR)
Jordi Garcia Mestre 62 16 10/2 a Benjamin Ginefri (FRA)

2ª previa
Giannicola Misasi (ITA) 62 75 a Carlos Guerrero
Gabriel Elicha 61 60 a Pavel Petrov
Sergio Mico 62 75 a Izan Orgiles
Giacomo Revelli (GBR) 61 62 a Asier Pascual de Zulueta
Noah Regas 36 62 10/4 a Eduard Silviu Schipor (ROU)
Lorenzo Vatteroni (ITA) 46 64 10/6 a Oscar Pinto
Antonio Prat 64 63 a Luis Francisco
Ivan Bas 75 64 a vicente Oliver
Javier Molino 62 62 a Jordi Domenech
Samuel Martinez Arjona 63 61 a Ausias Martin
Pablo Carretero 61 63 a Ghouse AliFaisal (CAN)
Jordi Garcia Mestre 63 62 a Gunjan Jadhav (IND)

1ª previa
Giannicola Misasi (ITA) 62 61 a Joan Busoms
Carlos Guerrero 76 61 a Vicent Mico
Pavel Petrov 62 63 a Jose Vicent Monsonis
Gabriel Elicha 61 75 a Ricardo Soriano
Izan Orgiles 63 64 a Aron Paul Samson (IND)
Sergio Mico 76 63 a Asier Civera
Asier Pascual de Zulueta 76 63 a Roger Pascual
Eduard Silviu Schipor (ROU) 62 62 a Alvar Sola
Noah Regas 67 75 10/7 a Mario Monclus
Lorenzo Vatteroni (ITA) 60 60 a Carlos Braun
Oscar Pinto 63 75 a Amaan Siddiqui (IND)
Antonio Prat 16 64 10/8 a Ivan Kazakov
Luis Francisco 63 64 a Darius Florin (ROU)
vicente Oliver 61 61 a Renan Perdigao (BRA)
Ivan Bas 64 61 a Juan Carlos Garcia Garcia
Yi Wei Zhang (CHN) 57 60 10/3 a Pedro De la Riva
Javier Molino 62 61 a Raffaello Papajcik (GBR)
Jordi Domenech 64 67 10/5 a Freddy Murray (IRL)
Ausias Martin 63 62 a Gabriel Jornert (SWE)
Samuel Martinez Arjona 67 64 10/5 a Alvaro Pereiro
Aayush PBhat (USA) 60 61 a Victor Moll
Ghouse AliFaisal (CAN) 61 62 a Bruno Squarcia
Pablo Carretero 60 61 a David Puig
Jordi Garcia Mestre 62 63 a Yeray Andres
Gunjan Jadhav (IND) 60 60 a Hugo Fuentes
Benjamin Ginefri (FRA) 63 75 a Luis Garcia Paez
Zakhar Trapeznikov 62 61 a Albert Padrico
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+