Resultados VILLAJOYOSA F9

final
Roberto Ortega 60 57 63 a Gerard Granollers
final dobles
Andoni Vivanco/Oriol Roca 64 36 10/8 a Eduard Esteve/Gerard Granollers

semis
Gerard Granollers 67 61 63 a Taro Daniel (JPN)
Roberto Ortega 76 76 a Jose Checa

cuartos
Taro Daniel (JPN) 61 64 a Edualdo Bonet
Gerard Granollers 75 61 a David Estruch
Roberto Ortega 60 64 a Jean-Marc Werner (GER)
Jose Checa 76 46 63 a David Perez Sanz

2ª ronda
Taro Daniel (JPN) 64 36 63 a Ivan Arenas
Edualdo Bonet 63 16 63 a David Vega
Gerard Granollers 63 62 a Jordi Muñoz Abreu (VEN)
David Estruch 75 62 a Carlos Garcia Villanueva
Roberto Ortega 64 63 a Joao Domingues (POR)
David Perez Sanz 64 61 a Borja Rodriguez Manzano
Jose Checa 63 64 a Eduard Esteve

1ª ronda
Taro Daniel (JPN) 63 60 a Ricardo Ojeda
Ivan Arenas 46 62 60 a Nicolas Rosenzweig (FRA)
Edualdo Bonet 46 62 64 a Jaime Pulgar
David Vega 76 75 a Alexandre Folie (BEL)
Gerard Granollers 36 63 62 a Alban Meuffels (NED)
Jordi Muñoz Abreu (VEN) 63 57 63 a Rafael Mazon
Carlos Garcia Villanueva 61 36 76 a Mario Vilella
David Estruch 62 57 76 a Oriol Roca
Aleksander Rumyantsev (RUS) 75 16 61 a Miguel-Angel Lopez Jaen
Jean-Marc Werner (GER) 60 60 a Aaron Cortes
Joao Domingues (POR) 76 62 a Juan-Samuel Arauzo
Roberto Ortega 75 75 a Marc Giner
David Perez Sanz 63 64 a Jose-Anton Salazar
Borja Rodriguez Manzano 75 64 a Adam Sanjurjo
Eduard Esteve 76 16 64 a David Pel (NED)
Jose Checa 50 ret a Andoni Vivanco

clasprevia
Aleksander Rumyantsev (RUS) 75 26 75 a Alberto Galiano
David Pel (NED) 76 64 a Ricardo Ojeda
David Vega 76 67 63 a Jose-Ricardo Nunes (POR)
Rafael Mazon wo a Eduardo Urgell
Jose-Anton Salazar 64 60 a Alexey Nikiforov (RUS)
Eduard Esteve 63 64 Samuel Ribeiro
Joao Domingues (POR) 76 60 a Marcos Giraldi
Edualdo Bonet 75 64 a Goncalo Pereira (POR)

2ªprevia
Aleksander Rumyantsev (RUS) 64 61 a David Jorda
Alberto Galiano 63 61 a Manuel Montalvo
Ricardo Ojeda 62 60 a Jose-Maria Hidalgo
David Vega 62 61 a Ignacio Gonzalbez
Jose-Ricardo Nunes (POR) 64 63 a Javier Lopez-Parra
Rafael Mazon 61 61 a Alberto Caceres
Eduardo Urgell 75 63 a Dimitry Surchenko (RUS)
Jose-Anton Salazar 63 20 ret a Artem Oganesyan (RUS)
Eduard Esteve 63 63 a Vicente Monton
Samuel Ribeiro 75 63 a Goncalo Oliveira (POR)
Joao Domingues (POR) 61 62 a Pablo Vivero
Marcos Giraldi 61 62 a Stanislav Nikulchikov (RUS)
Edualdo Bonet 63 62 a Sergio Martos

1ªprevia
David Jorda 60 62 a Jorge Godoy
Manuel Montalvo 76 62 a Santiago Zuliani (ARG)
Alberto Galiano 62 62 a Matias Castro (ARG)
Ricardo Ojeda 61 76 a Jose-Fco Vidal
Jose-Maria Hidalgo 62 63 a Alejandro Bejar
Henrique Sousa (POR) 62 62 a Fernando Bernabeu
David Vega 63 75 a Victor-Manuel Perez Castillo
Ignacio Gonzalbez 62 62 a Artur Madzhar (RUS)
Javier Lopez-Parra 61 62 a Rafael Moreno-Higueras
Jose-Ricardo Nunes (POR) 62 76 a Alex Valeriano
Rafael Mazon 64 64 a Ricardo Rodeiro
Alberto Caceres 62 61 a Daniel Casablancas
Eduardo Urgell 63 61 a Fernando Rivas
Jose-Anton Salazar 64 61 a Carlos Ouwehand (NED)
Elroy Middendorp (NED) wo a Samuel Corraliza
Alexey Nikiforov (RUS) 63 76 a Aleksei Nerushenko
Eduard Esteve 62 61 a Alejandro Salmeron
Vicente Monton 62 63 a Jorge Jimenez Letrado
Samuel Ribeiro 67 63 76 a Sandro Viaene
Joao Domingues (POR) 61 60 a Enrique Almudever
Pablo Vivero 61 61 a Jorge Gonzalez Soler
Marcos Giraldi 64 61 a Tomas Iriarte (ARG)
Sergio Martos 16 61 62 a Ibai Gomez
Edualdo Bonet 62 62 a Roberto Herrero
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+