Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
29/08/2005 |
ITF Masculino: POLONIA F7 |
1º- D Olejniczak 2º- F Parada |
||
Semana 35 | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
final: D Olejniczak (POL) 62 62 a F Parada (CHI) cuartos: F Parada (CHI) 64 62 a A Guilera 2ªronda: A Guilera 64 75 a C Grunes (GER) 1ªronda: R Nijaki (POL) 64 64 a Alberto Soriano Andreu Guilera 61 76 a Sergi Barberan |
||||
29/08/2005 |
ITF Masculino: HUNGRIA F5 |
1º- K Bardoczkyl 2º- L Rosol |
||
Semana 35 | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
final: K Bardoczkyl (HUN) 62 61 a L Rosol (CZE) 1ªronda: A Da Col (ITA) 61 62 a Ignacio Vicente M Egger (AUT) 57 63 60 a Pedro Clar K Bardoczky (HUN) 76 16 60 a Jose Carlos Garcia Sanchez clasif previa: I Vicente 61 63 a C Kern (AUT) M Haider (AUT) 64 61 a A Ramos P Clar 62 75 a T Fenyvesi (HUN) J Skoloudik (CZE) 63 61 a J Garcia Marin E Csarnakovics (CZE) 63 64 a M Perez 2ªprevia: I Vicente 64 36 62 a M Kern (AUT) A Ramos 16 64 75 a C Blocker (GER) Pedro Clar 63 61 a Z Boroczky (HUN) Jorge Garcia Marin 64 6 4 a M Feitsch (AUT) Miquel Perez 61 76 a M Altmann (AUT) 1ªprevia: Ignacio Vicente 61 61 a A Kurtis (SVK) Albert Ramos 60 62 a M Kleman (SVK) B Novak (HUN) wo a Fernando Luna T Fenyvesi (HUN) 61 61 a Marc Rocafort M Feitsch (AUT) 67 76 61 a Andres Carrasco |
||||
29/08/2005 |
ITF Masculino: RUMANIA F18 |
1º- T Craciun 2º- C Cotet |
||
Semana 35 | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
final: T Craciun (ROM) 75 26 64 a C Cotet (ROM) 1ªronda: T Bolanu (ROM) 75 06 64 a Marcos Conde clasif previa: T Godinho (POR) 60 60 a J Farras 2ªprevia: J Farras wo a A Ungur (ROM) E Brighiu (ROM) 62 3/0 ret a I Galindo 1ªprevia: Jaume Farras 64 36 62 a R Porancea (ROM) B Becherescu (ROM) 61 63 a Gerard Galindo Isaac Galindo wo a L Mihailescu (ROM) |
||||
29/08/2005 |
ITF Masculino: SUIZA - 2/1 |
1º- S Vagnozzi 2º- B Knittel |
||
Semana 35 | Premios: $6.250 | |||
Resultados | ||||
final: S Vagnozzi (ITA) 62 76 a B Knittel (GER) cuartos: A Thron (GER) 63 36 61 a J Marse 2ªronda: J Marse 60 63 a O Chvapil(CZE) 1ªronda: Jordi Marse 62 62 a N Tholozan (FRA) |
||||
29/08/2005 |
ITF Masculino: ECUADOR F2 |
1º- J Witten 2º- B Dabul |
||
Semana 35 | Ecuador | Premios: $10.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final: J Witten (USA) 76 62 a B Dabul (ARG) 2ªprevia: D Isaza (CHI) 62 75 a M Cuellar 1ªprevia: Mario Cuellar 76 36 75 a J Roux (CHI) |
||||
29/08/2005 |
ITF Masculino: SUDAN F1 |
1º- B Leonte 2º- M Miron |
||
Semana 35 | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
final: B Leonte (ROM) 64 57 63 a M Miron (ROM) cuartos: B Leonte (ROM) 63 63 a N Reyes 2ªronda: N Reyes 63 75 a M El Sohafy(EGY) 1ªronda: Narciso Reyes 62 64 a M Abou-El Khair (EGY) |
||||
29/08/2005 |
ITF Masculino: BRASIL F8 |
1º- A Camarco 2º- M Melo |
||
Semana 35 | Premios: $10.000 | Superficie: dura | ||
Resultados | ||||
final A Camarco (BRA) 64 26 61 a M Melo (BRA) 1ªronda: J Souza (BRA) 60 1/0 ret a Helmut Leyva clasif previa: H Leyva 63 63 a T Gomes (BRA) 2ªprevia: H Leyva 60 61 a G Kodama(BRA) A Michel (BRA) 60 61 a Jonathan Susmozas 1ªprevia: Helmut Leyva 76 62 a V Melo (BRA) |
||||
29/08/2005 |
ITF Masculino: CROACIA F6 |
1º- B Osabnik 2º- I Dodig |
||
Semana 35 | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
final:
B Osabnik (SLO) 63 64 a I Dodig (BIH) final dobles: B Borgula (SVK)/J Pospisil (CZE) 64 63 a C Rexach/G Peranec (CRO) semis: B Osabnik (SLO) 46 60 63 a C Rexach cuartos: C Rexach 61 46 62 a B Borgula (SVK) 2ªronda: C Rexach 60 75 a A Nakic (CRO) 1ªronda: Carlos Rexach 75 61 a A Sandbichler (AUT) |
||||
28/08/2005 |
ITF Masculino: OVIEDO F22 |
1º- G Trujillo 2º- M Fornell |
||
Semana 35 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final: G Trujillo 75 75 a M Fornell final dobles: E Carril/G Trujillo 62 62 a C Ferrer/D Muñoz de la Nava semis: G Trujillo 61 60 a M Muñoz M Fornell 64 36 61 a J Checa cuartos: M Muñoz 62 62 a C Ferrer G Trujillo 26 61 61 a P Santos M Fornell 62 60 a R Bautista J Checa 62 16 63 a E Carril 2ªronda: M Muñoz Bejarano 63 16 64 a JA Sanchez de Luna C Ferrer 63 62 a D Muñoz de la Nava G Trujillo 75 75 a A Menendez P Santos 64 26 60 a A Juska (LAT) M Fornell 63 61 a B Martinez Roberto Bautista 26 63 62 a B Zhu (CHN) E Carril 76 62 a M Middelkoop (NED) J Checa 61 64 a JM Such 1ªronda: Mario Muñoz Bejarano 62 62 a Gabriel Meana Jose Antonio Sanchez de Luna 75 64 a Marcos Jimenez Letrado Cesar Ferrer 64 62 a Eudaldo Bonet Daniel Muñoz de la Nava 61 61 a Jose Manuel Garcia Rodriguez Gabriel Trujillo 61 61 a Pablo Cabrero Adrian Menendez 61 64 a David Diaz Pablo Santos 60 62 a David Ollivier A Juska (LAT) 61 64 a Pablo Martin Adalia Marc Fornell 62 75 a Ignasi Villacampa Borja Martinez Lejarza 61 60 a Marcos Alvarez Roberto Bautista 60 61 a Pablo Otero B Zhu (CHN) 62 46 75 a Javier Gimenez M Middelkoop (NED) 61 62 a Alejandro Sorrentini Esteban Carril 64 64 a D Rocha (POR) Juan Miguel Such 62 61 a Guillem Burniol Jose Checa 63 63 a David Marrero clasif previa: David Ollivier 61 76 a Jose Manuel Hilla Pablo Martin Adalia 63 61 a Juan Barrio Javier Gimenez 61 60 a Pelayo Berjano Eudaldo Bonet 60 60 a Pablo Nicieza Mario Muñoz Bejarano 61 60 a Javier Ramos Pablo Otero 62 76 a Gabriel Meana |