Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2005.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
29/08/2005

ITF Masculino: POLONIA F7

1º- D Olejniczak
2º- F Parada
Semana 35 Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados

final:
D Olejniczak (POL) 62 62 a F Parada (CHI)

cuartos:
F Parada (CHI) 64 62 a A Guilera

2ªronda:
A Guilera 64 75 a C Grunes (GER)

1ªronda:
R Nijaki (POL) 64 64 a Alberto Soriano
Andreu Guilera 61 76 a Sergi Barberan
29/08/2005

ITF Masculino: HUNGRIA F5

1º- K Bardoczkyl
2º- L Rosol
Semana 35 Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados

final:
K Bardoczkyl (HUN) 62 61 a L Rosol (CZE)

1ªronda:
A Da Col (ITA) 61 62 a Ignacio Vicente
M Egger (AUT) 57 63 60 a Pedro Clar
K Bardoczky (HUN) 76 16 60 a Jose Carlos Garcia Sanchez

clasif previa:
I Vicente 61 63 a C Kern (AUT)
M Haider (AUT) 64 61 a A Ramos
P Clar 62 75 a T Fenyvesi (HUN)
J Skoloudik (CZE) 63 61 a J Garcia Marin
E Csarnakovics (CZE) 63 64 a M Perez

2ªprevia:
I Vicente 64 36 62 a M Kern (AUT)
A Ramos 16 64 75 a C Blocker (GER)
Pedro Clar 63 61 a Z Boroczky (HUN)
Jorge Garcia Marin 64 6 4 a M Feitsch (AUT)
Miquel Perez 61 76 a M Altmann (AUT)

1ªprevia:
Ignacio Vicente 61 61 a A Kurtis (SVK)
Albert Ramos 60 62 a M Kleman (SVK)
B Novak (HUN) wo a Fernando Luna
T Fenyvesi (HUN) 61 61 a Marc Rocafort
M Feitsch (AUT) 67 76 61 a Andres Carrasco
29/08/2005

ITF Masculino: RUMANIA F18

1º- T Craciun
2º- C Cotet
Semana 35 Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados

final:
T Craciun (ROM) 75 26 64 a C Cotet (ROM)

1ªronda:
T Bolanu (ROM) 75 06 64 a Marcos Conde

clasif previa:
T Godinho (POR) 60 60 a J Farras

2ªprevia:
J Farras wo a A Ungur (ROM)
E Brighiu (ROM) 62 3/0 ret a I Galindo

1ªprevia:
Jaume Farras 64 36 62 a R Porancea (ROM)
B Becherescu (ROM) 61 63 a Gerard Galindo
Isaac Galindo wo a L Mihailescu (ROM)
29/08/2005

ITF Masculino: SUIZA - 2/1

1º- S Vagnozzi
2º- B Knittel
Semana 35 Premios: $6.250
Resultados

final:
S Vagnozzi (ITA) 62 76 a B Knittel (GER)

cuartos:
A Thron (GER) 63 36 61 a J Marse

2ªronda:
J Marse 60 63 a O Chvapil(CZE)

1ªronda:
Jordi Marse 62 62 a N Tholozan (FRA)

29/08/2005

ITF Masculino: ECUADOR F2

1º- J Witten
2º- B Dabul
Semana 35 Ecuador Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados

final:
J Witten (USA) 76 62 a B Dabul (ARG)


2ªprevia:
D Isaza (CHI) 62 75 a M Cuellar

1ªprevia:
Mario Cuellar 76 36 75 a J Roux (CHI)
29/08/2005

ITF Masculino: SUDAN F1

1º- B Leonte
2º- M Miron
Semana 35 Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados

final:
B Leonte (ROM) 64 57 63 a M Miron (ROM)


cuartos:
B Leonte (ROM) 63 63 a N Reyes


2ªronda:
N Reyes 63 75 a M El Sohafy(EGY)

1ªronda:
Narciso Reyes 62 64 a M Abou-El Khair (EGY)
29/08/2005

ITF Masculino: BRASIL F8

1º- A Camarco
2º- M Melo
Semana 35 Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados

final
A Camarco (BRA) 64 26 61 a M Melo (BRA)

1ªronda:
J Souza (BRA) 60 1/0 ret a Helmut Leyva

clasif previa:
H Leyva 63 63 a T Gomes (BRA)

2ªprevia:
H Leyva 60 61 a G Kodama(BRA)
A Michel (BRA) 60 61 a Jonathan Susmozas

1ªprevia:
Helmut Leyva 76 62 a V Melo (BRA)
29/08/2005

ITF Masculino: CROACIA F6

1º- B Osabnik
2º- I Dodig
Semana 35 Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final:
B Osabnik (SLO) 63 64 a I Dodig (BIH)
final dobles:
B Borgula (SVK)/J Pospisil (CZE) 64 63 a C Rexach/G Peranec (CRO)

semis:
B Osabnik (SLO) 46 60 63 a C Rexach

cuartos:
C Rexach 61 46 62 a B Borgula (SVK)

2ªronda:
C Rexach 60 75 a A Nakic (CRO)

1ªronda:
Carlos Rexach 75 61 a A Sandbichler (AUT)
28/08/2005

ITF Masculino: OVIEDO F22

1º- G Trujillo
2º- M Fornell
Semana 35 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados

final:
G Trujillo 75 75 a M Fornell
final dobles:
E Carril/G Trujillo 62 62 a C Ferrer/D Muñoz de la Nava

semis:
G Trujillo 61 60 a M Muñoz
M Fornell 64 36 61 a J Checa

cuartos:
M Muñoz 62 62 a C Ferrer
G Trujillo 26 61 61 a P Santos
M Fornell 62 60 a R Bautista
J Checa 62 16 63 a E Carril

2ªronda:
M Muñoz Bejarano 63 16 64 a JA Sanchez de Luna
C Ferrer 63 62 a D Muñoz de la Nava
G Trujillo 75 75 a A Menendez
P Santos 64 26 60 a A Juska (LAT)
M Fornell 63 61 a B Martinez
Roberto Bautista 26 63 62 a B Zhu (CHN)
E Carril 76 62 a M Middelkoop (NED)
J Checa 61 64 a JM Such

1ªronda:
Mario Muñoz Bejarano 62 62 a Gabriel Meana
Jose Antonio Sanchez de Luna 75 64 a Marcos Jimenez Letrado
Cesar Ferrer 64 62 a Eudaldo Bonet
Daniel Muñoz de la Nava 61 61 a Jose Manuel Garcia Rodriguez
Gabriel Trujillo 61 61 a Pablo Cabrero
Adrian Menendez 61 64 a David Diaz
Pablo Santos 60 62 a David Ollivier
A Juska (LAT) 61 64 a Pablo Martin Adalia
Marc Fornell 62 75 a Ignasi Villacampa
Borja Martinez Lejarza 61 60 a Marcos Alvarez
Roberto Bautista 60 61 a Pablo Otero
B Zhu (CHN) 62 46 75 a Javier Gimenez
M Middelkoop (NED) 61 62 a Alejandro Sorrentini
Esteban Carril 64 64 a D Rocha (POR)
Juan Miguel Such 62 61 a Guillem Burniol
Jose Checa 63 63 a David Marrero

clasif previa:
David Ollivier 61 76 a Jose Manuel Hilla
Pablo Martin Adalia 63 61 a Juan Barrio
Javier Gimenez 61 60 a Pelayo Berjano
Eudaldo Bonet 60 60 a Pablo Nicieza
Mario Muñoz Bejarano 61 60 a Javier Ramos
Pablo Otero 62 76 a Gabriel Meana
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+