Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2009.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
06/04/2009

ITF Masculino: ITALY F6

1º- M Marrai
2º- L Migani
Semana 15 Italia Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados

final
M Marrai (ITA) 62 60 a L Migani (ARG)

cuartos
J Millman (AUS) 63 75 a G Olaso

2ªronda
G Olaso 62 26 61 a A Giraudo (ITA)
V Ionita (ROU) 63 62 a G Trujillo

1ªronda
Guillermo Olaso 61 62 a A Fabbri (ARG)
A Giraudo (ITA) 62 3/1 ret a Jose Checa
Gabriel Trujillo 63 61 a A Giannessi (ITA)
06/04/2009

ITF Masculino: TURKEY F4

1º- M Ilhan
2º- M Pedersen
Semana 15 Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados

final
M Ilhan (TUR) 63 62 a M Pedersen (DEN)

2ªprevia
M Willis (GBR) 62 36 61 a G Rumenov


1ªprevia
J Sousa (POR) 60 61 a Xavier Morera
D Smethurst (GBR) 64 76 a Emilio Rodriguez Navarro
Georgi Rumenov 63 63 a S Beceren (TUR)




06/04/2009

ITF Masculino: EGYPT F6

1º- T Ouahabi
2º- K Maamoun
Semana 15 Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados

final
T Ouahabi (MAR) 75 63 a K Maamoun (EGY)

cuartos
A Kuznetsov (RUS) 63 60 a P Carreño

2ªronda
P Carreño 75 46 64 a D Lajovic (SRB)

1ªronda
M Mamoun (EGY) 16 63 60 a Carlos Calderon
Pablo Carreño 62 26 62 a M Abou El Khair (EGY)

clasif previa
P Carreño 62 62 a P Brunner (AUT)


2ªprevia
A Kapas (POL) 36 63 62 a E Guaita
A Michon (FRA) 64 62 a J Peris
P Carreño 64 63 a Y Rachidi (MAR)
D Grabulovski (MKD) 61 60 a A Boluda

1ªprevia
Enric Guaita 60 61 a A Abdel Aziz (EGY)
Javier Peris 64 26 75 a Ignacio Morente
Pablo Carreño 36 60 62 a L Difalco (ITA)
Andreu Boluda 62 63 a T El Khateeb (EGY)




06/04/2009

ITF Masculino: CROATIA F5

1º- G Moraru
2º- G Balazs
Semana 15 Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados

final
G Moraru (ROU) 76 62 a G Balazs (HUN)


clasif previa
B Szumanski (POL) 63 63 a G Sala

3ª previa
G Sala 64 63 a D Salopek (CRO)


2ªprevia
M Rath (AUT) 62 62 a X Garcia Parra
G Sala 60 61 a S Roates (ROU)
S Kesthely (NOR) 62 16 63 a G Gallego

1ªprevia
Xavier Garcia Parra 60 57 61 a S Kraila (ROU)
M Lovrinovic (CRO) 62 64 a Pablo Rodeiro
Gil Sala wo a T Farquharson (GBR)
Gerard Gallego 61 61 a M Pongratz (AUT)



Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+