Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2010.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
07/06/2010

ITF Masculino: PUERTO DE LA CRUZ F20

1º- L Walter
2º- M Lammer
Semana 24 Espana Premios: $15.000 Superficie: hieba art.
Resultados

final
L Walter (FRA) 46 63 76 a M Lammer (SUI)
final dobles
G Rumenov/J Sousa (POR) 76 62 a C Gomez Herrera/R Ortega

semis
L Walter (FRA) 76 36 63 a C Gomez Herrera

cuartos
J Sousa (POR) 75 63 a Jaime Pulgar
C Gomez Herrera 76 57 63 a M Trueva (POR)
L Walter (FRA) 63 64 a J Checa

2ªronda
A Falgueri (ITA) 36 75 62 a A Gonzalez
Jaime Pulgar 63 62 a M Lopez Jaen
M Trueva (POR) 64 64 a JJ Leal
C Gomez Herrera 64 62 a R Ortega
L Walter (FRA) 76 75 a G Rumenov
J Checa 61 62 a R Rodeiro

1ªronda
M Lammer (SUI) 63 62 a Juan Albert Viloca
M Dorfler (GER) 67 75 63 a Ignacio Morente
Abraham Gonzalez 26 63 76 a Agustin Boje
Miguel Angel Lopez Jaen 46 64 63 a G Grosspietsch (GER)
Jaime Pulgar 63 61 a Arnau Dachs
J Sousa (POR) 36 75 4/1 ret a David Canudas
Juan Jose Leal 76 62 a Juan Beaus
Roberto Ortega 62 63 a T Chanakira (ZIM)
Carlos Gomez Herrera 76 62 a J Amado (ARG)
Giorko Rumenov 64 60 a O Kazakov (UKR)
Roberto Rodeiro 57 63 76 a Narciso Reyes
Jose Checa 64 62 a B King (IRL)

clasif previa
Jaime Pulgar 61 63 a C Mohs (GER)
JJ Leal 63 26 62 a A Domenech
R Ortega 62 62 a L Docourau (FRA)
G Grosspietsch (GER) 64 64 a Javier Pulgar
I Rud (RUS) 63 61 a J Beaus
N Reyes 75 63 a S Sanchez Moruno
J A Viloca 63 62 a A Dachs
I Morente 76 75 a G Gallego

2ª previa
Jaime Pulgar 64 62 a Santos Sanchez Patiño
C Mohs (GER) 62 76 a E Pardo de Andrade
Alex Domenech 62 64 a Javier Valenzuela
Juan Jose Leal 62 61 a R Brezin (UKR)
Roberto Ortega 75 63 a JA Salazar
L Docourau (FRA) wo a Carlos Gonzalez de Cueto
Javier Pulgar 61 64 a G Falcao
Juan Beaus 75 61 a I Arroyo
I Rud (RUS) 64 63 a Javier Aroyo
Narciso Reyes 61 62 a Alejandro Salmeron
Sergio Sanchez Moruno 36 76 63 a A Hillbricht (GER)
Arnau Dachs 36 61 76 a J Pearlman (USA)
Juan Albert Viloca 61 62 a Agustin Gonzalez Martin
Gerard Gallego 63 75 a A Fernandez Cantisano
Ignacio Morente 67 62 64 a Ismael Rodriguez Ramos

1ª previa
Jaime Pulgar[/b] 61 64 a Gorka Urrutia
Jose Antonio Salazar 64 61 a F Aho (FIN)
Ignacio Arroyo 64 63 a N Nesterov (RUS)
A Fernandez Cantisano 26 76 63 a Antonio Garcia Gonzalez
07/06/2010

ITF Masculino: TUNISIA F2

1º- M Jaziri
2º- L Rochette
Semana 24 Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados

final
M Jaziri (TUN) 64 63 a L Rochette (FRA)


2ªronda
Mark Vervoort (NED) 62 63 a S Rodriguez Mayoralas

1ªronda
P Barlow (GBR) 36 64 63 a Alejandro Garcia Ferrero
R Coco (FRA) 64 64 a Rafael Mazon
M Vasiliev (RUS) 63 63 a Jose Antonio Sanchez de Luna
Salvador Rodriguez Mayoralas 62 64 a M Ianakiev (GER)

clasif previa
Rafael Mazon 62 60 a J Kurka (CZE)
S Rodriguez-Mayoralas 76 26 76 a S Kesthely (NOR)

A Garcia Ferrero 62 67 63 a E Tehrani (FRA)

1ªprevia
Salvador Rodriguez-Mayoralas 60 61 a B Ellouze (TUN)
Alejandro Garcia Ferrero 62 63 a M Ferchichi (TUN)
07/06/2010

ITF Masculino: NETHERLANDS F1

1º- M Middelkoop
2º- M Rodrigues
Semana 24 Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados

final
M Middelkoop (NED) 61 64 a M Rodrigues (FRA)

semis
M Middelkoop (NED) 63 64 a P Clar

cuartos
P Clar 63 63 a C Brezac (FRA)

2ªronda
P Clar 76 57 63 a J Mcgee (IRL)

1ªronda
Pedro Clar 61 63 a T Van Terheijden (NED)
07/06/2010

ITF Masculino: ROMANIA F4

1º- V Anagnastopol
2º- G Alekseenko
Semana 24 Rumania Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados

final
V Anagnastopol (ROU) 62 75 a G Alekseenko (UKR)

semis
G Alekseenko (UKR) 76 62 a M Giner

cuartos
M Giner 62 57 76 a R Tudoreanu (MDA)


2ªronda
M Giner 64 64 a P Gemouchidis (GRE)

1ªronda
Marc Giner 63 64 a C Porumb (ROU)
V Ghilea (ROU) 64 64 a Andoni Vivanco

1ªprevia
D Sirota (RUS) 64 63 a Joaquin Perez Cases

07/06/2010

ITF Masculino: SLOVENIA F3

1º- B Rola
2º- G Balazs
Semana 24 Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados

final
B Rola (SLO)26 64 64 a G Balazs (HUN)
final dobles
M Rmus/B Rola (SLO) 63 63 a Javier Marti/Sergio Perez

cuartos
A Flock (GER) 76 76 a J Marti


2ªronda
J Marti 36 62 61 a J Eames (AUS)

1ªronda
J Mertl (CZE) 61 60 a Carlos Calderon
Javier Marti 61 62 a J Blecha (CZE)

Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+