Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2013.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
25/03/2013

ITF Masculino: TURKEY F12

1º- Ilhan
2º- Fago
Semana 13 Turquia Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Marsel Ilhan (TUR) 62 62 a Matteo Fago (ITA)


cuartos
Mohamed Safwat (EGY) 64 64 a Guillermo Olaso

2ªronda
Guillermo Olaso 62 62 a Nicolas-Gustavo Kauer (CHI)
Miliaan Niesten (NED) 46 60 75 a Gerard Granollers

1ªronda
Guillermo Olaso 63 75 a Gleb Sakharov (FRA)
Gerard Granollers 64 36 62 a Alexis Klegou (BEN)


2ªprevia
Kalle Averfalk (SWE) 64 60 a Hasier Pastor
Juan-Cruz Estevarena (ARG) 75 64 a Luis-Diego Chavez
Johan Skattum (NOR) 46 61 64 a Iñigo Santos-Fernandez

1ªprevia
Hasier Pastor 62 62 a Dennis Druzhinsky (USA)
Luis-Diego Chavez 62 63 a Mert Dinc (TUR)
Antoine Richard (CAN) 63 64 a Adrian Legarreta
Iñigo Santos-Fernandez 63 61 a Anton Manegin (RUS)
25/03/2013

ITF Masculino: VILLAJOYOSA F8

1º- Giner
2º- Carballes
Semana 13 Espana Premios: $10.000 Superficie: carpet
Resultados
final
Marc Giner 76 64 a Roberto Carballes
final dobles
Oriol Roca/ Andoni Vivanco 60 63 a Jose-Anton Salazar/ Joao Domingues (POR)


semis
Marc Giner 62 63 a Ricardo Rodriguez (VEN)
Roberto Carballes 76 61 a Taro Daniel (JPN)

cuartos
Ricardo Rodriguez (VEN) 76 16 64 a Roberto Ortega
Marc Giner 64 64 a Jose Checa
Roberto Carballes 64 46 63 a Lamine Ouahab (ALG)
Taro Daniel (JPN) 63 75 a Juan-Samuel Arauzo

2ª ronda
Roberto Ortega 46 64 75 a Ivan Navarro
Ricardo Rodriguez (VEN) 64 76 a David Vega
Jose Checa 67 75 76 a Joao Dominguez (POR)
Marc Giner 62 05 64 a Jose-Ricardo Nunes (POR)
Roberto Carballes 36 63 64 a Andoni Vivanco
Juan-Samuel Arauzo 76 16 61 a Ricardo Ojeda
Taro Daniel (JPN) 62 76 a David Estruch

1ª ronda
Ivan Navarro 62 67 63 a Ivan Arenas
Roberto Ortega 63 63 a Edualdo Bonet
David Vega 62 26 63 a David Perez Sanz
Ricardo Rodriguez (VEN) 64 67 64 a Adam Sanjurjo
Jose Checa 61 62 a Carlos Boluda
Joao Dominguez (POR) 52 76 a Andres Artuñedo
Jose-Ricardo Nunes (POR) 63 62 a Carlos Benito
Marc Giner 63 64 a Alban Meuffels (NED)
Lamine Ouahab (ALG) 36 64 62 a Oriol Roca
Alexander Rumyantsev (RUS) 64 60 a Borja Rodriguez Manzano
Andoni Vivanco 75 06 64 a Marcos Giraldi
Roberto Carballes 75 36 63 a Miguel-Angel Lopez Jaen
Juan-Samuel Arauzo 36 61 75 a Enrique Lopez Perez
Ricardo Ojeda 76 63 a Juan Lizariturry
David Estruch 64 46 62 a Alexander Slabinsky (GBR)
Taro Daniel (JPN) 62 60 a Rafael Mazon

clas previa
Oriol Roca 62 64 a Henrique Sousa (POR)
Adam Sanjurjo 64 62 a Jose-Ricardo Nunes (POR)
Edualdo Bonet 61 63 a Jaime Pulgar
Marcos Giraldi 61 60 a Jean-Marc Werner (GER)
Juan-Samuel Arauzo 62 67 63 a Ferran Ventura
Ricardo Ojeda 63 61 a Joao Domingues (POR)
David Vega 46 64 63 a Samuel Ribeiro
Rafael Mazon 61 62 a Max Andrews (GBR)

2ª previa
Oriol Roca 76 62 a David Pel (NED)
Adam Sanjurjo 63 64 a Daniel Ledesma
Jaime Pulgar 62 62 a Artem Oganesyan (RUS)
Edualdo Bonet 62 64 a Bernabe Zapata
Jean-Marc Werner (GER) 63 63 a Carlos Garcia Villanueva
Marcos Giraldi 64 75 a Pedro Martinez Portero
Juan-Samuel Arauzo 64 67 63 a Sander Arends (NED)
Ferran Ventura 16 62 64 a Richard Brooks (GBR)
Ricardo Ojeda 60 61 a Daniel Casablancas
Joao Domingues (POR) 61 64 a Ignacio Gonzalez Lloria
David Vega 75 30 ret a Ivan Esquerdo
Samuel Ribeiro 64 64 a Enrique Almudever
Rafael Mazon 75 62 a Samuel Corraliza
Max Andrews (GBR) 75 61 a Jose-Antonio Salazar

1ª previa
Oriol Roca 64 61 a James Palmer (AUS)
David Pel (NED) 61 62 a Ibai Gomez
Tomas Iriarte (ARG) 63 63 a leandro Serrano
Adam Sanjurjo 60 60 a Diogo Lourenco (POR)
Daniel Ledesma 61 60 a Gleb Tarasov (KAZ)
Goncalo Oliveira (POR) 64 62 a Francesc Montañes
Jaime Pulgar 61 61 a Arturo Torregrosa
Artem Oganesyan (RUS) 61 63 a Ricardo Rodeiro
Edualdo Bonet 61 63 a David Jorda
Bernabe Zapata 63 20 ret a Mohamed-Nazim Khan (MAS)
Jean-Marc Werner (GER) 64 60 a Oscar Mezquida
Carlos Garcia Villanueva 64 64 a Alberto Santos
Pedro Martinez Portero 61 60 a Ignacio Calvo
Marcos Giraldi 61 63 a Philip Kunhen (GER)
Juan-Samuel Arauzo 63 60 a Sergio Castellon
Sander Arends (NED) 60 61 a Daniel Aguilera
Richard Brooks (GBR) 60 61 a Vicente Monton
Ferran Ventura 62 63 a Faustino Arrogante
Ricardo Ojeda 62 61 a Sandro Viane
Daniel Casablancas 63 20 ret a Sixto Segovia (ARG)
Ignacio Gonzalez Lloria 61 36 64 a Guanarteme Nuez
David Vega 64 76 a Jose-Francisco Vidal
Ivan Esquerdo 64 06 64 a Aaron Cortes
Enrique Almudever 76 57 62 a Jesper Korsbaek (DEN)
Samuel Ribeiro 61 64 a Angel Alonso
Rafael Mazon 60 61 a Tristan Tringali (AUS)
Samuel Corraliza 63 76 a Diego Manrique
Jose-Antonio Salazar 63 62 a Pablo Vivero
25/03/2013

ITF Masculino: CROATIA F6

1º- Thiem
2º- Riba
Semana 13 Croacia Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Dominic Thiem (AUT) 26 63 3/1 ret a Pere Riba


semis
Pere Riba 61 60 a Jaroslav Pospisil (CZE)

cuartos
Pere Riba 61 62 a Mate Delic (CRO)

2ªronda
Pere Riba 61 62 a Alexander Lazov (BUL)

1ªronda
Pere Riba 64 67 62 a Miloslav Mecir (SVK)


clasif previa
Pere Riba 63 60 a Patrick Ofner (AUT)

3ªprevia
Pere Riba 61 61 a Janis Podzus (LAT)

2ªprevia
Matej Sabanov (CRO) 75 63 a Oscar Sabate
Pere Riba 60 60 a Lorenz Fink (AUT)

1ªprevia
Oscar Sabate 63 63 a Lucas Reami Da Cunha (BRA)
25/03/2013

ITF Masculino: BAHRAIN F1

1º- Samper
2º- Van Der Duim
Semana 13 Bahrain Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jordi Samper 64 46 75 a Antal Van Der Duim (NED)
final dobles
Riccardo Maiga/ Ruan Roelofse (SUI/RSA) 63 63 a Jordi Samper/ Cristian Rodriguez (COL)


semis
Jordi Samper 63 76 a Jeroen Vanneste (BEL)

cuartos
Jordi Samper 57 76 0/1 ret a Denis Gremelmayr (GER)

2ªronda
Jordi Samper 63 60 a Kevin Jordi (SUI)

1ªronda
Jordi Samper 60 61 a Abdul-Rahman Janahi (BRN)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+