Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2013.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
11/11/2013

ITF Masculino: TENERIFE F39

1º- Checa
2º- Pulgar
Semana 46 Espana Premios: $10.000 Superficie: carpet
Resultados
final
Jose Checa 63 67 63 a Jaime Pulgar
final dobles
Roberto Ortega/Carlos Boluda 61 63 a David Perez Sanz/David Vega

semis
Jose Checa 61 76 a Ivan Arenas
Jaime Pulgar 76 63 a Ricardo Ojeda

cuartos
Jose Checa 67 63 64 a David Vega
Ivan Arenas 57 64 63 a Juan-Sebastian Gomez (COL)
Ricardo Ojeda 63 61 a Pedro Dominguez
Jaime Pulgar 61 64 a Miguel Semmler

2ª ronda
Jose Checa 62 76 a Jose-Antonio Salazar
David Vega 36 62 63 a Jaume Pla
Ivan Arenas 61 60 a Bogdan Didenko (UKR)
Ricardo Ojeda 60 60 a Samuel Ribeiro
Pedro Dominguez 46 64 64 a Peter Torebko (GER)
Miguel Semmler 76 26 76 a Giorgio Ricca (ITA)
Jaime Pulgar 36 64 75 a Roberto Ortega

1ª ronda
Jose Checa 62 76 a Daniele Capecchi (ITA)
Jose-Antonio Salazar 76 61 a Dennis Uspensky (USA)
Jaume Pla 61 61 a Martin Beran (CAN)
David Vega 61 64 a Enrique Pardo de Andrade
Ivan Arenas 64 76 a Adam Sanjurjo
Andrea Basso (ITA) 64 62 a Ivan Gomez Mantilla
Juan-Sebastian Gomez (COL) 57 63 62 a David Perez Sanz
Ricardo Ojeda 64 61 a David Jorda
Samuel Ribeiro 62 64 a Gianluca Mager (ITA)
Pedro Dominguez 61 61 a Yury Nebolsin (RUS)
Peter Torebko (GER) 62 62 a Carlos Boluda
Miguel Semmler 64 62 a Juan-Samuel Arauzo
Giorgio Ricca (ITA) 62 76 a Rafael Mazon
Jaime Pulgar 64 76 a Jorge Hernando
Roberto Ortega 63 75 a Demian Raab (GER)

clas previa
Rafael Mazon 63 64 a Jorge Blanco
Martin Beran (CAN) 76 61 a Carlos Garcia Villanueva
Dennis Uspensky (USA) 61 64 a Alfonso Costa
Pedro Dominguez 64 75 a Mauricio-Marco Benitez
Miguel Semmler 61 62 a Andres Arce
Komlavi Loglo (TOG) 62 64 a Arturo San Luis
Jaume Pla 61 62 a Yannick Martell
Ivan Gomez Mantilla 61 61 a Agustin Gonzalez Martin

2ª previa
Rafael Mazon 62 61 a Dani Ventura
Jorge Blanco 62 63 a Mateo Costa (ITA)
Carlos Garcia Villanueva 76 75 a Maxime de Montfalcon (SUI)
Martin Beran (CAN) 60 61 a Herbert Bolaños
Dennis Uspensky (USA) 76 67 76 a Hugo Largo
Alfonso Costa 46 62 75 a Leandro Serrano
Pedro Dominguez 16 61 64 a Olivier Duberville (FRA)
Mauricio-Marco Benitez 64 63 a Miguel Garcia
Miguel Semmler 61 61 a Alejandro Ramos
Andres Arce 63 62 a Bruno Mardones
Arturo San Luis 61 11 ret a Eric Vehovec (CAN)
Komlavi Loglo (TOG) 64 76 a Jose-Francisco Vidal
Jaume Pla 60 63 a Marcos Moscoso
Yannick Martell 61 62 a Fabian Ceuterickx (BEL)
Ivan Gomez Mantilla 64 41 ret a Jose-Manuel Roman
Agustin Gonzalez Martin 60 63 a Peter Miskovic (SVK)

1ª previa
Jorge Blanco 63 75 a David Hodgetts (GER)
Herbert Bolaños 64 76 a Daniel Ramos
Alfonso Costa 63 75 a Borja Gonzalez Marquez
Mauricio-Marco Benitez 61 62 a Kilian Geiss (GER)
Andres Arce 36 63 63 a Airam Quintero
Komlavi Loglo (TOG) 61 61 a Daniel-Andrea Rodriguez Redondo
Yannick Martell 62 60 a Guanarteme Nuez
Agustin Gonzalez Martin 63 61 a Daniel Perdomo
11/11/2013

ITF Masculino: CROATIA F15

1º- Androic
2º- Mijic
Semana 46 Croacia Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Toni Androic (CRO) 62 60 a Ivo Mijic (GER)


2ªronda
Dino Marcan (CRO) 62 60 a Oscar Mesquida

1ªronda
Oscar Mesquida 64 62 a Bogdan-Ionut Apostol (ROU)
Tomislav Brkic (BIH) 64 75 a Sergio Martos


clasif previa
Oscar Mesquida 62 63 a Stjepan Cagalj (CRO)
Antonio Mastrelia (ITA) 63 61 a Sergio Castellon

2ªprevia
Filip Dolezel (CZE) 63 36 62 a Javier Fernandez
Oscar Mesquida 62 36 75 a Francesco Mendo (ITA)
Sergio Castellon 62 64 a Maxim Maksimyuk (RUS)

1ªprevia
Sergio Castellon 60 61 a Gabriel Skoro (GER)
11/11/2013

ITF Masculino: EGYPT F33

1º- Moneke
2º- Giner
Semana 46 Egipto Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Steven Moneke (GER) 64 62 a Marc Giner

semis
Marc Giner 63 61 a Sherif Sabry (EGY)

cuartos
Marc Giner 62 62 a Karim Hossam (EGY)
Sherif Sabry (EGY) 26 75 64 a Albert Alcaraz

2ªronda
Marc Giner 36 64 62 a Ayoub Chakrouni (MAR)
Albert Alcaraz 62 61 a Igor Zubov (RUS)

1ªronda
Marc Giner 62 76 a Hassan Ndayishimiye (BDI)
Albert Alcaraz 62 26 62 a Younes Rachidi (MAR)


1ªprevia
Cristobal Grandon (CHI) 64 62 a Hector Garcia Oliveda
11/11/2013

ITF Masculino: GREECE F19

1º- Golding
2º- Bambridge
Semana 46 Grecia Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Oliver Golding (GBR) 16 62 63 a Luke Bambridge (GBR)


1ªronda
Nikola Cacic (SRB) 62 46 64 a Carlos Gomez Herrera
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+