Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2014.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
16/06/2014

ITF Masculino: MELILLA F14

1º- Hernando
2º- Ojeda
Semana 25 Espana Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jorge Hernando 62 46 63 a Ricardo Ojeda
final dobles
David Perez Sanz/Federico Zeballos (BOL) 64 67 10/5 a Ivan Arenas/David Vega

semis
Jorge Hernando 63 75 a David Perez Sanz
Ricardo Ojeda 63 75 a Erik Crepaldi (ITA)

cuartos
Jorge Hernando 63 64 a Frederik Nielsen (DEN)
David Perez Sanz 64 64 a Erik Fomba (FRA)
Erik Crepaldi (ITA) 61 ret a Ricardo Villacorta
Ricardo Ojeda 62 62 a David Vega

2ª ronda
Jorge Hernando 62 62 a Martin Beran (CAN)
Frederik Nielsen (DEN) 63 20 ret a Borja Rodriguez Manzano
David Perez Sanz 62 63 a Jaume Pla
Erik Fomba (FRA) 61 62 a Fernando Bogajo
Ricardo Villacorta 64 75 a Federico Zeballos (BOL)
Ricardo Ojeda 62 62 a Samuel Ribeiro
David Vega 61 62 a Edin Zecevic (AUS)

1ª ronda
Martin Beran (CAN) 76 64 a Ivan Arenas
Jorge Hernando 64 63 a Alberto Romero
Borja Rodriguez Manzano 26 62 63 a Alberto Santos
Frederik Nielsen (DEN) 62 51 ret a Aaron Cortes
David Perez Sanz 62 61 a Jose Maria Martin de Oliva
Jaume Pla 63 60 a Brian Cuypers (BEL)
Fernando Bogajo 64 62 a Joao Domingues (POR)
Ricardo Villacorta 76 62 a Nuno Deus (POR)
Federico Zeballos (BOL) 75 61 a Alejandro Garcia Saez
Ricardo Ojeda 62 62 a Pablo Vivero
Samuel Ribeiro 63 57 64 a Alfonso Costa
Edin Zecevic (AUS) 64 36 64 a Rafael Mazon
David Vega 75 63 a Jaime Fermosell

2ª previa
Rafael Mazon 60 64 a Yannick Martell
Edin Zecevic (AUS) 62 62 a Kevin Sielmann
Alfonso Costa 76 60 a Jesse Flores (CAN)
Alejandro Garcia Saez 63 62 a Qixiang Hu (CHN)

1ª previa
Yannick Martell 75 61 a Leszek Mirecki (POL)
Kevin Sielmann 60 61 a Alex Espositos (AUS)
Alexander Khalanskiy (RUS) 60 60 a Boris Atencia
Charley Castaing (FRA) 63 63 a Alejandro Comesana
Melik Feler (FRA) 61 62 a Javier Aznar
Jesse Flores (CAN) 61 60 a Carlos Mendez
Alfonso Costa 62 61 a Jesus Martinez Garcia
Alejandro Garcia Saez 61 61 a Jose Maria Cortes
Qixiang Hu (CHN) 62 60 a Miguel Muñoz
16/06/2014

ITF Masculino: TURKEY F21

1º- Propoggia
2º- Erguden
Semana 25 Turquia Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Dane Propoggia (AUS) 36 62 61 a Baris Erguden (TUR)


1ªronda
Efe Yurtacan (TUR) 60 75 a Daniel Armengol

clasif previa
Daniel Armengol 60 61 a Elliot Minvielle (USA)

2ªprevia
Daniel Armengol 63 64 a Luca Margaroli (SUI)

1ªprevia
Daniel Armengol 62 62 a Jett Cash (AUS)
16/06/2014

ITF Masculino: UKRAINE F8

1º- Molchanov
2º- Manafov
Semana 25 Ucrania Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Denys Molchanov (UKR) 61 2/0 ret a Vladyslav Manafov (UKR)


cuartos
Sebastian Boltz (FRA) 75 60 a Jaime Pulgar

2ªronda
Jaime Pulgar 62 62 a Oleksiy Arovin (UKR)

1ªronda
Jaime Pulgar 64 62 a Alexander Lebedyn (UKR)
Vladyslav Manafov (UKR) 67 63 76 a Javier Pulgar
16/06/2014

ITF Masculino: ROMANIA F4

1º- Bourgue
2º- Bortolotti
Semana 25 Rumania Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Mathias Bourgue (FRA) 62 61 a Marco Bortolotti (ITA)


semis
Marco Bortolotti (ITA) 36 62 76 a Oriol Roca

cuartos
Oriol Roca 26 63 75 a Patrick Ciorcila (ROU)

2ªronda
Oriol Roca 61 61 a Ilie-Aurelian Giurgiu (ROU)

1ªronda
Oriol Roca 76 64 a Jan Kuncik (CZE)
Marco Bortolotti (ITA) 61 63 a Adam Sanjurjo


2ªprevia
Patrick Grigoriu (ROU) 63 62 a Pablo Colvee

1ªprevia
Pablo Colvee 61 63 a Vlad-Nicolae Catalinoiu (ROU)
16/06/2014

ITF Masculino: HUNGARY F3

1º- Rosenkolm
2º- Arvidsson
Semana 25 Hungria Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Patrik Rosenkolm (SWE) 75 36 75 a Isak Arvidsson (SWE)


1ªronda
Patrik Rosenholm (SWE) 64 36 63 a Marc Garcia-Roman

clasif previa
Marc Garcia-Roman 63 63 a Ferenc Agoston (HUN)
16/06/2014

ITF Masculino: BULGARIA F2

1º- Carpenter
2º- Fatic
Semana 25 Bulgaria Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jack Carpenter (GBR) 46 64 62 a Nerman Fatic (BIH)


cuartos
Jan Blecha (CZE) 60 61 a Marcos Giraldi

2ªronda
Marcos Giraldi 36 63 62 a Samm Butler (GBR)

1ªronda
Marcos Giraldi 63 63 a Gaston-Arturo Grimolizzi (ARG)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+