Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2014.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
07/07/2014

ITF Masculino: GETXO F17

1º- Ramanathan
2º- Giner
Semana 28 Espana Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ramkumar Ramanathan (IND) 64 61 a Marc Giner
final dobles
David Perez Sanz/Ramkumar Ramanathan (IND) 57 63 10/4 a Jose Antonio Salazar/Joao Domingues (POR)


semis
Marc Giner 46 63 64 a David Perez Sanz
Ramkumar Ramanathan (IND) 64 75 a Pol Toledo

cuartos
Marc Giner 36 61 61 a Maximo Reyes (MEX)
David Perez Sanz 46 61 64 a Adrien Puget (FRA)
Pol Toledo 63 46 62 a Mathieu Perchicot (FRA)

2ª ronda
Marc Giner 61 54 ret a Rduard Esteve
Maximo Reyes (MEX) 62 64 a Alvaro Lopez San Martin
David Perez Sanz 75 30 ret a Adam Sanjurjo
Adrien Puget (FRA) 36 61 64 a Sergio Martos
Pol Toledo 64 63 a Luis Chavez
Mathieu Perchicot (FRA) 36 75 61 a Jaume Pla

1ª ronda
Marc Giner 63 63 a Ivan Gakhov (RUS)
Rduard Esteve 64 64 a Nikita Kardivar (USA)
Alvaro Lopez San Martin 76 36 62 a Jose Antonio Salazar
Maximo Reyes (MEX) 36 62 61 a Marc Garcia Roman
David Perez Sanz 62 75 a Miguel Semmler
Adam Sanjurjo 61 64 a Marc Vervoort (NED)
Sergio Martos 62 62 a Gonzalo Orozco
Pol Toledo 62 61 a Adria Mas
Luis Chavez 64 26 76 a Pedro Dominguez
Jaume Pla 76 61 a Jorge Mendieta
Francois Vibert (FRA) 63 64 a Rafael Mazon
Dante Gennaro (ARG) 46 62 63 a Carlos Taberner
Laurent Malouli (FRA) 62 62 a Alex Valeriano
Ramkumar Ramanathan (IND) 62 64 a Sergio Castellon

clas previa
Adrien Puget (FRA) 63 61 a Alejandro Ortega
Pedro Dominguez 63 60 a Miguel Alvarez
Alvaro Lopez San Martin 63 64 a Jaume Pla
Sergio Castellon 61 63 a Jose Maria Martin de Oliva
Carlos Taberner 64 57 61 a Hasier Pastor
Mathieu Perchicot (FRA) 62 60 a David de Leon
Rafael Mazon 64 64 a Fernando Bogajo
Alex Valeriano 75 46 75 a Juan Pablo Cañas

1ª previa
Adrien Puget (FRA) 62 60 a Vicente Monton
Alejandro Ortega 26 64 63 a Ivan Gijon
Pedro Dominguez 75 64 a Sergey Baryshev
Miguel Alvarez 64 62 a Mauricio Benitez
Jaume Pla 62 63 a Fariduni Bakhodur (TJK)
Alvaro Lopez San Martin 62 20 ret a Oscar Mezquida
Sergio Castellon 64 63 a Christian Gonzalez Fernandez
Jose Maria Martin de Oliva 62 61 a Yury Nebolsin (RUS)
Hasier Pastor 61 60 a Iñigo Irazusta
Carlos Taberner 76 62 a David Herrerias
Mathieu Perchicot (FRA) 63 64 a Adrian Lejarreta
David de Leon 62 62 a Iñigo Mendieta
Fernando Bogajo 61 61 a Gabriel Freire
Rafael Mazon 64 62 a Carlos Lopez Bustamante
Alex Valeriano 61 62 a Pipo de la Rica
Juan Pablo Cañas 62 60 a Tom Hill (GBR)
07/07/2014

ITF Masculino: FRANCE F14

1º- Pashanski
2º- Reuter
Semana 28 Francia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Boris Pashanski (SRB) 46 64 63 a Yannik Reuter (BEL)


1ªprevia
Paul Gueye (FRA) 64 62 a Rafael Roig
07/07/2014

ITF Masculino: GERMANY F7

1º- Torebko
2º- Novak
Semana 28 Alemania Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Peter Torebko (GER) 67 64 76 a Dennis Novak (AUT)


1ªronda
Nicolas Kicker (ARG) 76 75 a Marcos Giraldi
07/07/2014

ITF Masculino: BULGARIA F5

1º- Bourgue
2º- Eremin
Semana 28 Bulgaria Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Mathias Bourgue (FRA) 64 63 a Edoardo Eremin (ITA)


2ªronda
Edoardo Eremin (ITA) 61 62 a Oriol Garrobe

1ªronda
Oriol Garrobe 36 61 64 a Martin Dimitrov (BUL)


clasif previa
Oriol Garrobe 36 60 63 a Goran Markovic (SRB)

2ªprevia
Oriol Garrobe 61 61 a Dino Vucidolov (MKD)

1ªprevia
Oriol Garrobe 63 75 a Mihail Khaldeev (RUS)
07/07/2014

ITF Masculino: TURKEY F24

1º- Nys
2º- Pecotic
Semana 28 Turquia Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Hugo Nys (FRA) 76 36 76 a Matija Pecotic (CRO)

semis
Matija Pecotic (CRO) 62 64 a Javier Pulgar

cuartos
Javier Pulgar 61 76 a Barkin Yalcinkale (TUR)

2ªronda
Javier Pulgar 76 75 a Nikala Scholtz (RSA)
Tomas Papik (CZE) 26 64 64 a Jaime Fermosell

1ªronda
Javier Pulgar 62 4/1 ret a Leandro Portmann (ARG)
Jaime Fermosell 62 75 a Sebastian Rivera (ECU)

clasif previa
Jaime Fermosell 26 62 62 a Anton Manegin (RUS)
Barkin Yalcinkale (TUR) 76 60 a Hector Garcia Oliveda

2ªprevia
Jaime Fermosell 63 75 a Odil Akramov (UZB)
Hector Garcia Oliveda 63 64 a Cahit Kapukiran (TUR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+