Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2015.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
13/04/2015

ITF Masculino: REUS F9

1º- Majchrzak
2º- Giner
Semana 16 Espana Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Kamil Majchrzak (POL) 63 62 a Marc Giner
final dobles
Pol Toledo/Sergio Martos 36 61 10/6 a Samuel Arauzo/Mario Martinez (ARG)

semis
Marc Giner 63 36 61 a Eduard Esteve
Kamil Majchrzak (POL) 46 64 63 a Albert Alcaraz

cuartos
Eduard Esteve 64 46 63 a Pedro Sousa (POR)
Marc Giner 63 36 62 a Maxime Chazal (FRA)
Kamil Majchrzak (POL) 64 75 a Carlos Gomez Herrera
Albert Alcaraz 62 62 a Maciej Rajski (POL)

2ª ronda
Eduard Esteve 63 75 a Ivan Gakhov (RUS)
Pedro Sousa (POR) 64 63 a David Vega
Marc Giner 64 62 a Pol Toledo
Carlos Gomez Herrera 60 76 a Mario Martinez (ARG)
Kamil Majchrzak (POL) 63 62 a Marc Giraldi
Albert Alcaraz 64 64 a Samuel Arauzo

1ª ronda
Eduard Esteve 32 ret a Oriol Roca
Ivan Gakhov (RUS) 61 61 a A Freixas
Pedro Sousa (POR) 76 62 a Alejandro Artuñedo
David Vega 62 64 a Jordi Muñoz Abreu (VEN)
Marc Giner 62 61 a Thomas Giraudeau (FRA)
Pol Toledo 63 61 a Oscar Mesquida
M Tabatruong (FRA) 63 60 a Quim Sorni
Mario Martinez (ARG) 61 06 60 a Alex Valeriano
Carlos Gomez Herrera 62 57 61 a Joao Dominguez (POR)
Marc Giraldi 62 63 a Adrien Puget (FRA)
Samuel Arauzo 64 64 a Michal Schmid (CZE)
Albert Alcaraz 63 64 a Fabien Reboul (FRA)

clas previa
Adrien Puget (FRA) 62 61 a Sergio Barranco
Jean Marc Werner (GER) 62 61 a Oscar Sabate
Oscar Mesquida 63 75 a Morgan Bourbon (FRA)
Fabien Reboul (FRA) 64 46 75 a David Estruch

3ª previa
Sasi Kumar Mukund (IND) 62 63 a Gerard Sola
Sergio Barranco 36 60 61 a Benjamin Simoncelli (ITA)
Oscar Sabate 62 61 a Romain Daizet (FRA)
Mark Burgos (FRA) 64 60 a Sergio Martos
Bogdan Djurdjevic (GER) 62 62 a Oriol Puig
Oscar Mesquida 60 62 a Thibault Cancel (FRA)
David Estruch 62 60 a Marc Ramirez
Benjamin Bonzi (ITA) 64 63 a Iñigo Santos Fernandez
Pedro Sousa (POR) 61 62 a Alejandro Reguant
Thomas Giraudeau (FRA) 62 62 a Oscar Gavalda
Neven Krivoruca (CRO) 67 61 76 a Sergio Castellon

2ª previa
Gerard Sola 64 64 a Lucas Gonzalez (FRA)
Sergio Barranco 61 63 a Goncalo Oliveira (POR)
Benjamin Simoncelli (ITA) 62 26 63 a Marc Mila
Adrien Puget (FRA) 62 61 a Javier Marti Royo
Jean Marc Werner (GER) 60 60 a Jordi Blanchar
Luis Chavez (BOL) 61 75 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Oscar Sabate 62 62 a Paul Cayre (FRA)
Sergio Martos 64 61 a Pol Amoros
Oriol Puig 64 78 a Pol Vaquero
Bogdan Djurdjevic (GER) 61 63 a Francess Rull
Oscar Mesquida 63 75 a Nilo Duarte
Dan Dowson 36 64 ret a Ivan Gomez Mantilla
Marc Ramirez 61 64 a Victor Lochmann (GER)
David Estruch 62 75 a Kevin Garcia de Reuse
Benjamin Bonzi (ITA) 60 62 Marc Santamaria
Iñigo Santos Fernandez 76 75 a Sergi Fontcuberta
Alejandro Reguant 60 75 a Adria Alvarez
Oscar Gavalda 75 64 a Jovan Macic (MNE)
Sergio Castellon 63 61 a Alex Perrier (FRA)

1ª previa
Gerard Sola 61 63 a Jeremias Lima
Martin Blasko (SVK) 61 62 a Pablo Casas
Edward Harwood (GBR) 64 60 a Manel Perez Esteve
Valentin Masse (FRA) 60 60 a Miguel Suñer
Maciej Rajski (POL) wo a Jordi Morey
Sergio Barranco 60 30 ret a David Gonzalez Rodriguez
Benjamin Simoncelli (ITA) 61 60 a Alex Ayguavives
Marc Mila 62 60 a Marcio Amorin (BRA)
Mikayel Khachatryan (ARM) 67 62 64 a Oriol Garrobe
Ioannis Papounidis (GRE) 64 62 a Alex Castellanos
Javier Marti Royo 62 63 a Carlos Capel
Jordi Blanchar 46 63 64 a Claudio Quiñones
Nikolas Sanchez Izquierdo 62 63 a Pavel Ognev (RUS)
Miron Shabani (NED) 36 62 63 a Gerard Juyent
Oscar Sabate 61 64 a Eric Beci
Paul Cayre (FRA) 64 62 a Daniel Querol9]
Sergio Martos 60 60 a Arnau santillana
Pol Amoros 62 64 a Ramy Labna (EGY)
Ilya Kryvaruchka (BLK) 62 60 a Adria Fochs
Mark Burgos (FRA) 64 60 a Carlos Franco
Pol Vaquero 64 57 61 a George Davies (GBR)
Oriol Puig 64 63 a Carlos Fernandez Espinar
Francess Rull 60 60 a Yahor Kryvaruchka (BLR)
Thibault Cancel (FRA) 75 63 a Jaume Pla
Oscar Mesquida 60 63 a Joel Ferrer
Nilo Duarte 63 36 75 a Jan Pallares
James Allemby (GBR) 62 75 a Alberto Nieto
Valentino Ciotti (ITA) 76 75 a Ignasi de Rueda
Ivan Gomez Mantilla 62 60 a Asier Uriarte
Marc Ramirez 61 61 a Lucas Enea Rodari (AUT)
Kevin Garcia de Reuse 63 36 62 a Keyvan Nematzadeh (BEL)
David Estruch 60 60 a Alexander Van Eck (NED)
Benjamin Bonzi (ITA) 62 63 a Sergio Ruiz
Marc Santamaria 62 26 62 a Javier Apellaniz
Sergi Fontcuberta 63 62 a Petar Gazivoda (MNE)
Iñigo Santos Fernandez 60 31 ret a Egill Sigurdssson (ISL)
Adria Alvarez 75 06 75 a Piotr Zbroja (POL)
Alejandro Reguant 60 62 a Gabriel Zonza (FRA)
Thomas Giraudeau (FRA) 60 61 a Alex Mesquida
Sergio Castellon 62 46 62 a Joaquin Gonzalez Bosch
Alex Perrier (FRA) 62 62 a Dani Biadiu
Neven Krivoruca (CRO) 61 61 a Adria Mas
13/04/2015

ITF Masculino: CHINA F3

1º- Huang
2º- Yang
Semana 16 China Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Liang-Chi Huang (TPE) 63 62 a Tsung-Hua Yang (TPE)
final dobles
Cheong-Eui Kim/ Issei Okamura (KOR/JPN) 3/3 ret a Enrique Lopez Perez/ Liang-Chi Huang (TPE)


semis
Liang-Chi Huang (TPE) wo a Enrique Lopez Perez

cuartos
Enrique Lopez Perez 5/2 ret a Di Wu (CHN)

2ªronda
Enrique Lopez Perez 64 64 a Yan Bai (CHN)

1ªronda
Enrique Lopez Perez 75 62 a Bowen Ouyang (CHN)
13/04/2015

ITF Masculino: EGYPT F14

1º- Novak
2º- Fischer
Semana 16 Egipto Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Dennis Novak (AUT) 26 61 63 a Martin Fischer (AUT)


clasif previa
Aswin Lizen (GBR) 61 60 a David de Leon

1ªprevia
David de Leon 76 61 a Marin Mise (CRO)
13/04/2015

ITF Masculino: GREECE F4

1º- Eremin
2º- Jakupovic
Semana 16 Grecia Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Edoardo Eremin (ITA) 61 61 a Alexandros Jakupovic (GRE)


1ªprevia
Vasileios Iliopoulos (GRE) 64 62 a Pablo Muñoz
Lorenzo di Maro (ITA) 61 62 a Marcos Muñiz
Stephanos Schinas (GRE) 62 75 a Pablo Arrutia
13/04/2015

ITF Masculino: INDONESIA F3

1º- Lee
2º- Rungkat
Semana 16 Indonesia Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Duck-Hee Lee (KOR) 64 63 a Christopher Rungkat (INA)


1ªronda
Kento Takeuchi (JPN) 61 63 a Aaron Cortes


1ªprevia
Roy Hobbs (SIN) 60 60 a Jose-Maria Cortes
13/04/2015

ITF Masculino: TUNISIA F14

1º- Boltz
2º- Joncour
Semana 16 Tunez Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Sebastien Boltz (FRA) 60 75 a Ronan Joncour (FRA)


cuartos
Tom Jomby (FRA) 62 1/0 ret a David Perez Sanz

2ªronda
David Perez Sanz 62 61 a Shendrit Deari (MKD)

1ªronda
David Perez Sanz 63 63 a Matthias Haim (AUT)
13/04/2015

ITF Masculino: TURKEY F15

1º- Bellotti
2º- Jankovits
Semana 16 Turquia Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Riccardo Bellotti (ITA) 64 62 a Yannick Jankovits (FRA)


cuartos
Yannick Jankovits (FRA) 61 64 a Javier Pulgar

2ªronda
Richard Gabb (GBR) 76 36 61 a Jaime Pulgar
Javier Pulgar 64 75 a Joran Vliegen (BEL)

1ªronda
Jaime Pulgar 61 61 a Bogdan Didenko (UKR)
Javier Pulgar 62 62 a Ferdun Shevkedov (BUL)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+