Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
10/08/2015 |
ITF Masculino: BEJAR F25 |
1º- Vivero 2º- Vega |
||
Semana 33 | Espana | Premios: $10.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Pablo Vivero 62 62 a David Vega final dobles Andres Artuñedo/Ricardo Ojeda 67 63 10/5 a Ivan Arenas/Jorge Hernando semis David Vega 62 64 a Jorge Hernando Pablo Vivero 62 46 75 a Roberto Ortega cuartos David Vega 67 61 75 a Quentin Halys (FRA) Jorge Hernando 75 63 a Federico Zeballos (BOL) Pablo Vivero 75 75 a Carlos Gomez Herrera Roberto Ortega 62 46 75 a Ricardo Ojeda 2ªronda Quentin Halys (FRA) 61 60 a Iñigo Santos-Fernandez David Vega 64 64 a Ben Patael (ISR) Jorge Hernando 64 76 a Bar Tzuf Botzer (ISR) Federico Zeballos (BOL) 76 60 a Alberto Romero Carlos Gomez Herrera 61 61 a Luis-Diego Chavez (BOL) Pablo Vivero 75 64 a Maxime Tchoutakian (FRA) Ricardo Ojeda 75 62 a Borja Rodriguez Manzano Roberto Ortega 75 62 a Ricardo Villacorta 1ª ronda Iñigo Santos-Fernandez 75 64 a Bruno Mardones Ben Patael (ISR) 62 63 a Francisco-Adolfo Blanco David Vega 64 61 a Andres Artuñedo Jorge Hernando 67 76 63 a Georgi Rumenov Bar Tzuf Botzer (ISR) 61 61 a David Redondo Alberto Romero 62 61 a Alejandro Ortega Carlos Gomez Herrera 67 63 62 a Romain Bauvy (FRA) Maxime Tchoutakian (FRA) 63 63 a Miguel Semmler Pablo Vivero 63 64 a Diego Manrique Ricardo Ojeda 36 61 60 a Tiago Cacao (POR) Borja Rodriguez Manzano 75 64 a Aaron Addison (AUS) Ricardo Villacorta 63 61 a Ivan Arenas Roberto Ortega 61 62 a Alejandro Artuñedo clas previa Aaron Addison (AUS) 63 60 a Miguel Vallejo Alberto Romero 61 62 a Eduardo Russi (BRA) Diego Manrique 63 62 a Borja Aranda Bruno Mardones 61 60 a Edward Elliot (USA) Alejandro Ortega 26 76 60 a David de Leon Noe Khlif (FRA) 64 46 60 a Iñigo Santos Tiago Cacao (POR) 26 62 63 a Eduardo Urgell 2ª previa Aaron Addison (AUS) 62 76 a Jorge Blanco Miguel Vallejo 64 63 a J Ladron de Guevara Alberto Romero 63 63 a Eric Guaita Eduardo Russi (BRA) 63 60 a C Dominguez Cornejo Diego Manrique 46 63 63 a Gabriel Diaz Freire Borja Aranda 64 63 a Vasiliy Kichigin (RUS) Bruno Mardones 64 61 a A Rodriguez Cayetano Edward Elliot (USA) 60 60 a Rodrigo Ardanza David de Leon 64 76 a Javier Amantegui Alejandro Ortega 75 76 a Francisco Bohorquez Iñigo Santos 61 63 a Christian Gonzalez Fernandez Tiago Cacao (POR) 61 60 a Alejandro Garcia Moreno Eduardo Urgell 63 46 75 a Leo Julien Sebaoun (JPN) 1ª previa Jorge Blanco 63 62 a Dario Rico J Ladron de Guevara 61 75 a Asier Uriarte Gabriel Diaz Freire 16 62 60 a Jorge Garcia Honrubia A Rodriguez Cayetano 63 64 a Robert Ziganshin (RUS) Edward Elliot (USA) 63 62 a J Goicoetxea David de Leon 16 62 62 a Alejandro Garcia Cenzano Francisco Bohorquez 61 64 a Ivan Gijon Noe Khlif (FRA) 61 62 a Saul Verdugo Christian Gonzalez Fernandez 63 62 a Pablo Garcia Michael Ilett (AUS) 62 61 a Oscar Martin Alejandro Garcia Moreno 61 60 a Miguel Romero Eduardo Urgell 63 63 a Tomas Pusic |
||||
10/08/2015 |
ITF Masculino: ITALY F22 |
1º- Gaio 2º- Bahamonde |
||
Semana 33 | Italia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Federico Gaio (ITA) 64 63 a Francisco Bahamonde (ITA) 1ªronda Yannik Reuter (BEL) 63 64 a Javier Marti Orlando Luz (BRA) 64 26 63 a Enrique Lopez-Perez clasif previa Enrique Lopez Perez 63 67 64 a Alexander Weis (ITA) |
||||
10/08/2015 |
ITF Masculino: ROMANIA F12 |
1º- Granollers 2º- Grigelis |
||
Semana 33 | Rumania | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Gerard Granollers 63 36 76 a Laurynas Grigelis (LTU) semis Gerard Granollers 64 60 a Maxime Chazal (FRA) cuartos Roberto Marcora (ITA) 64 46 76 a Carlos Boluda Gerard Granollers 64 62 a Filip Horansky (SVK) 2ªronda Carlos Boluda 64 62 a Luca-George Tatomir (ROU) Gerard Granollers 62 63 a Mircea-Alexandru Jecan (ROU) 1ªronda Carlos Boluda 6/0 Retired a Matteo Tinelli (ITA) Gerard Granollers 64 76 a Sergiu-Ioan Bucur (ROU) |
||||
10/08/2015 |
ITF Masculino: RUSSIA F6 |
|||
Semana 33 | Rusia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alexey Vatutin (RUS) 76 62 a Marc Giner semis Marc Giner 64 64 a Ivan Gakhov (RUS) cuartos Marc Giner 61 64 a Richard Muzaev (RUS) 2ªronda Marc Giner 62 63 a Joao-Pedro Sorgi (BRA) 1ªronda Marc Giner 61 61 a Valery Rudnev (RUS) |
||||
10/08/2015 |
ITF Masculino: EGYPT F26 |
1º- Tepavac 2º- Ward |
||
Semana 33 | Egipto | Premios: $10.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Marko Tepavac (SRB) 63 62 a Alexander Ward (GBR) 2ªronda Petros Chrysochos (CYP) 62 5/1 ret a Aaron Cortes 1ªronda Aaron Cortes 62 63 a Ugo Santomenna (FRA) 1ªprevia Antoine Richard (CAN) 61 64 a Jaime Fermosell |
||||
10/08/2015 |
ITF Masculino: GERMANY F11 |
1º- Hanfmann 2º- Peperzeel |
||
Semana 33 | Alemania | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Yannick Hanfmann (GER) 62 62 a Gavin Van Peperzeel (AUS) 2ªronda Lukas Finzelberg (GER) 63 60 a Alex Valeriano 1ªronda Alex Valeriano 64 64 a Moritz Baumann (GER) clasif previa Flemming Peters (GER) 76 63 a Alex Valeriano 2ªprevia Alex Valeriano 26 75 61 a Nils Brinkman (GER) 1ªprevia Alex Valeriano 60 61 a Niklas Albuszies (GER) |
||||
10/08/2015 |
ITF Masculino: TUNISIA F18 |
1º- Giacalone 2º- Perez |
||
Semana 33 | Tunez | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Omar Giacalone (ITA) 61 62 a David Perez Sanz final dobles Ronan Joncour/ Mandresy Rakotomalala (FRA) 63 64 a David Perez Sanz/ Jordi Muñoz-Abreu (VEN) semis David Perez Sanz 4/1 ret a Ivan Nedelko (RUS) cuartos David Perez Sanz 64 64 a Ronan Joncour (FRA) 2ªronda David Perez Sanz 62 62 a Francesco Garzelli (ITA) Tomislav Jotovski (MKD) 64 61 a Samuel Ribeiro 1ªronda David Perez Sanz 60 61 a Scott Puodziunas (AUS) Samuel Ribeiro 62 61 a Sasha Merzetti (ITA) Omar Giacalone (ITA) 76 64 a Jose-Fco. Vidal 2ªprevia Khalid Allouch (MAR) 76 62 a Alberto Nieto 1ªprevia Alberto Nieto 06 76 3/0 ret a David Micevski (MKD) |