Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
16/11/2015 |
ITF Masculino: TUNISIA F32 |
1º- Milojevic 2º- Muller |
||
Semana 47 | Tunez | Premios: $10.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Nikola Milojevic (SRB) 62 63 a Alexandre Muller (FRA) final dobles David Perez Sanz/ Jordi Muñoz-Abreu (VEN) 64 75 a Samuel Ribeiro/ David Vega semis Alexandre Muller (FRA) 67 64 60 a Samuel Ribeiro cuartos Samuel Ribeiro 63 64 a Antoine Escoffier (FRA) Nikola Milojevic )SRB) 61 60 a David Vega 2ªronda Samuel Ribeiro 61 64 a Patrik Niklas-Salminen (FIN) David Vega 06 61 75 a Mandresy Rakotomalala (FRA) 1ªronda Andreas Mies (GER) 36 76 63 a David Perez Sanz Samuel Ribeiro 64 62 a Vincent Van den Honert (NED) David Vega 63 64 a Antonio Zucca (ITA) Jonas Luetjen (GER) 75 63 a Jaime Fermosell 2ªprevia Robert Constantinovici (NED) 61 61 a Leandro Serrano |
||||
16/11/2015 |
ITF Masculino: KUWAIT F2 |
1º- Bega 2º- Heller |
||
Semana 47 | Kuwait | Premios: $10.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Alessandro Bega (ITA) 63 64 a Peter Heller (GER) cuartos Chuhan Wang (CHN) 61 61 a Oscar Mesquida Peter Heller (GER) 61 63 a Pol Toledo 2ªronda Jonas Merckx (BEL) 36 63 76 a Sergio Martos Oscar Mesquida 46 76 64 a Alexander Igoshin (RUS) Pol Toledo 46 75 76 a Imran Aswat (GBR) 1ªronda Sergio Martos 64 64 a Lorenzo Frigeiro (ITA) Oscar Mesquida 64 63 a Abdulhamid Mubarak (KUW) Pol Toledo 16 76 64 a Hugo Grenier (FRA) Andrew Ruppli (SUI) 61 64 a Kevin Sielmann clasif previa Kevin Sielmann 60 75 a Alexandr Kudhakov (UKR) Oscar Mesquida 62 62 a Nils Heimer (SWE) 1ªprevia Kevin Sielmann 62 61 a Tinotenda Chanakira (ZIM) Oscar Mesquida 61 62 a Mohit Jain (IND) |
||||
16/11/2015 |
ITF Masculino: MOROCCO F5 |
1º- Travaglia 2º- Gaspar |
||
Semana 47 | Marruecos | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Stefano Travaglia (ITA) 64 63 a Andre Gaspar (POR) semis Andre Gaspar (POR) 75 75 a Marcos Giraldi cuartos Karim Hossam (EGY) 63 62 a Carlos Boluda Marcos Giraldi 61 64 a Amine Ahouda (MAR) 2ªronda Carlos Boluda 64 75 a Alberto Nieto Marcos Giraldi 26 64 61 a Francisco Cabral (POR) 1ªronda Carlos Boluda 75 46 63 a Marco Mosciatti (ITA) Alberto Nieto 75 63 a Bartosz Wojnar (POL) Christopher Heyman (BEL) 63 61 a Daniel Rodriguez Redondo Marcos Giraldi 62 16 63 a Antonio Campo (ITA) Nuno Deus (POR) 76 46 64 a Albert Alcaraz clasif previa Dennis Bogaert (BEL) 60 76 a Antonio Miro Daniel Rodriguez-Redondo 62 63 a Maxime Pauwels (BEL) Alberto Nieto 62 61 a Khalil Outaleb (MAR) 2ªprevia Maxime Chazal (FRA) 61 60 a Sergi Perez Contri Fabian Van der Lans (NED) 76 62 a Charles Benet Antonio Miro 62 3/0 ret a Mikayel Khachatryan (ARM) Dennis Bogaert (BEL) 61 61 a Adria Alvarez Maxime Pauwels (BEL) 62 63 a Jorge Lopez Perez Fuster Daniel Rodriguez-Redondo 64 64 a Youssef Lahlou (MAR) Alberto Nieto 64 62 a Daniel Querol 1ªprevia Sergi Perez Contri 62 63 a Giacomo Pantanella (ITA) Adria Alvarez 64 61 a Amine Mihrab (MAR) Daniel Querol 67 63 62 a Mohamed-Zakaria Khalil (MAR) |
||||
16/11/2015 |
ITF Masculino: PERU F4 |
1º- Paz 2º- Endara |
||
Semana 47 | Perú | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Juan Pablo Paz (ARG) 64 2/1 ret a Ivan Endara (ECU) 1ªronda Duilio Vallebuona (PER) 16 76 60 a Jaume Pla |
||||
16/11/2015 |
ITF Masculino: SOUTH AFRICA F3 |
1º- Harris 2º- Mielder |
||
Semana 47 | South Africa | Premios: $10.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Lloyd Harris (RSA) 62 61 a Lucas Mielder (AUT) cuartos Lucas Mielder (AUT) 64 61 a Javier Pulgar 2ªronda Javier Pulgar 64 57 75 a Daniel Uhlig (GER) 1ªronda Javier Pulgar 62 62 a Quentin Robert (REU) |
||||
16/11/2015 |
ITF Masculino: TURKEY F46 |
1º- Marti 2º- Gakhov |
||
Semana 47 | Turquia | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Javier Marti 64 64 a Ivan Gakhov (RUS) semis Javier Marti 61 64 a Federico Maccari (ITA) Ivan Gakhov (RUS) 63 62 a Carlos Taberner cuartos Javier Marti 64 64 a Mate Delic (CRO) Ivan Gakhov (RUS) 64 64 a Ricardo Ojeda Carlos Taberner 62 36 62 a Tomislav Brkic (BIH) 2ªronda Javier Marti 75 36 62 a Vasile Antonnescu (ROU) Ricardo Ojeda 62 60 a Moos Sporken (NED) Carlos Taberner 36 64 64 a Tomislav Jotovski (MKD) 1ªronda Javier Marti 62 61 a Davide Galoppini (ITA) Ricardo Ojeda 76 76 a Miguel Semmler Carlos Taberner 64 63 a Sanjar Fayziev (KAZ) 2ªprevia Goran Markovic (SRB) 67 76 64 a Paco Climent Igor Saveljic (MNE) 62 61 a Bruno Mardones 1ªprevia Paco Climent 63 61 a Nicolas Barz (GER) Bruno Mardones 76 63 a Owen Kirk (IRL) |