Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2016.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
12/09/2016

ITF Masculino: MADRID F30

1º- Zapata
2º- Villanueva
Semana 37 Espana Premios: $10.000 Superficie: in-tierra
Resultados
final
Bernabe Zapata 62 61 a Gonzalo Villanueva (ARG)
final dobles
Rafael Camilo (BRA)/Eduardo Russi (BRA) 76 63 a Alejandro Alaix/Raul Jimenez

semis
Bernabe Zapata 62 76 a Jaume Munar
Gonzalo Villanueva (ARG) 46 51 ret a Javier Marti

cuartos
Bernabe Zapata 61 76 a Ricardo Ojeda
Jaume Munar 63 36 63 a Raul Brancaccio (ITA)
Javier Marti 76 76 a Jaime Fermosell

2ª ronda
Ricardo Ojeda 64 21 ret a Javier Pulgar
Bernabe Zapata 64 63 a Naoki Nakagawa (JPN)
Jaume Munar 62 61 a Bruno Mardones
Raul Brancaccio (ITA) 64 60 a Alberto Romero
Gonzalo Villanueva (ARG) 76 64 a David Vega
Javier Marti 62 64 a Diego-Jose Manrique
Jaime Fermosell 06 64 62 a Pablo Vivero

1ª ronda
Ricardo Ojeda 64 63 a Alejandro Alaix
Javier Pulgar 64 62 a Rafael Camilo (BRA)
Bernabe Zapata 63 61 a Jorge Hernando
Jaume Munar 62 64 a Miguel Semmler
Bruno Mardones 26 64 6 2a Paco Climent
Alberto Romero 46 76 76 a Vasco Mensurado (POR)
Raul Brancaccio (ITA) 76 62 a Marcos Giraldi
David Vega 57 63 63 a Ivan Gakhov (RUS)
Gonzalo Villanueva (ARG) 76 61 a Luis Heredia
Mirko Martinez (SUI) 61 60 a Alejandro Garcia
Goncalo Oliveira (POR) 64 26 64 a David Redondo
Javier Marti 76 62 a Fermin Peralta (ARG)
Diego-Jose Manrique 61 16 52 ret a Ricardo Villacorta
Jaime Fermosell 61 75 a Alejandro Ibañez
Pablo Vivero 60 67 61 a Rafael Izquierdo

clas previa
David Vega 62 64 a Inaki Rivero
Vasco Mensurado (POR) 76 63 a Diego Le Gal
Paco Climent 36 63 60 a Adria Soriano
Rafael Izquierdo 62 62 a Pedro Gabriel Rodrigues (BRA)
Luis Heredia 62 64 a Daulet Dzhumaev (KGZ)
Fermin Peralta (ARG) 75 62 a Alberto Berbegal
Alejandro Garcia 76 26 76 a Sergi Perez Contri

2ª previa
David Vega 62 63 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Inaki Rivero 61 76 a Pedro Lizondo
Vasco Mensurado (POR) 63 64 a Miguel Vallejo
Diego Le Gal 75 06 64 a Mikel Martinez
Paco Climent 62 63 a Ivan Constantino Gijon
Adria Soriano 62 75 a Manuel Almeida (POR)
Mirico Martinez (SUI) 61 62 a Ernesto Sanz
Sizya Ernest Kivanda (GBR) 76 63 a Manuel Montalvo
Rafael Izquierdo 76 63 a Alejandro Ortega
Pedro Gabriel Rodrigues (BRA) 61 ret a Marcos Mora
Luis Heredia 62 61 a Pedro Vide (POR)
Fermin Peralta (ARG) 64 63 a Alejandro Martinez Dura
Alberto Berbegal 64 63 a Jose Luis Sangroniz
Sergi Perez Contri 76 64 a Nicolas Alvarez Varona
Alejandro Garcia 63 64 a Jacobo Herrero

1ª previa
Zakhar Trapeznikov (RUS) 63 61 a Adria Alvarez
Inaki Rivero 61 76 a Iouri Sant Syromolotov
Pedro Lizondo 60 60 a Marco Uson (COL)
Miguel Vallejo 75 62 a Kevin Borges (BRA)
Diego Le Gal 57 63 76 a Jesus Perez Plaza
Mikel Martinez 62 36 61 a Saul Verdugo
Ivan Constantino Gijon 46 76 76 a Carlos Fernandez Ventura
Adria Soriano 62 63 a Maximilien Sanson (SUI)
Manuel Almeida (POR) 63 36 75 a Francisco San Andres
Ernesto Sanz 64 61 a Sebastien Guyon
Sizya Ernest Kivanda (GBR) 64 64 a Alvar Gutierrez Medina
Manuel Montalvo 64 46 62 a Juan Granell
Rafael Izquierdo 76 62 a Adrian Exposito
Marcos Mora 16 61 76 a Pedro Jose Castillo
Pedro Gabriel Rodrigues (BRA) 62 63 a Dario Montes
Luis Heredia 61 62 a Johannes Heussner (GER)
Pedro Vide (POR) 62 64 a Guillermo Tendero
Daulet Dzhumaev (KGZ) 75 64 a Raul Jimenez Platas
Joao Antonio (POR) 75 63 a Carlos Fernandez Espinar
Fermin Peralta (ARG) 63 63 a Juan Granell
Alejandro Martinez Dura 57 61 60 a Gonzalo Villar
Jose Luis Sangroniz 62 63 a Rafael Gonzalez Almazan
Alberto Berbegal 61 61 a Alejandro Moya
Nicolas Alvarez Varona 63 62 a Gonzalo Fernandez Gil
Sergi Perez Contri 63 63 a Jorge Blanco
Jacobo Herrero 61 67 64 a Nicolas Garcia Torrealba
Alejandro Garcia 63 64 a Eduardo Russi (BRA)
12/09/2016

ITF Masculino: HUNGARY F5

1º- Balazs
2º- Fabian
Semana 37 Hungria Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Attila Balazs (HUN) 61 63 a Patrik Fabian (SVK)


2ªronda
Lucas Miedler (AUT) 64 61 a Jorge Lopez Perez Fuster

1ªronda
Patrik Obal (SVK) 75 63 a Carlos Boluda
Jorge Lopez Perez Fuster 76 63 a Jorge Montero (CHI)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+