Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2016.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
24/10/2016

ITF Masculino: VALLDUXO F35

1º- Gakhov
2º- Taberner
Semana 43 Espana Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ivan Gakhov (RUS) 62 62 a Carlos Taberner
final dobles
Carlos Taberner/Ivan Gakhov (RUS) 76 36 10/7 a Javier Barranco/Raul Brancaccio (ITA)

semis
Ivan Gakhov (RUS) 61 60 a Ricardo Ojeda
Carlos Taberner 75 64 a Mario Vilella

cuartos
Ivan Gakhov (RUS) 36 76 63 a Alvaro Lopez San Martin
Ricardo Ojeda 61 63 a Jaume Pla
Carlos Taberner 64 64 a Javier Barranco
Mario Vilella 64 61 a Carlos Boluda

2ª ronda
Ivan Gakhov (RUS) 64 60 a Pedro Martinez Portero
Alvaro Lopez San Martin 76 61 a Aitor Sanz
Ricardo Ojeda 61 62 a Ricardo Rodriguez (VEN|
Jaume Pla 63 67 64 a Dan Dowson (GBR)
Javier Barranco 76 63 a Albert Alcaraz
Carlos Taberner 60 61 a Alejandro Ibañez
Mario Vilella 63 63 a Boris Pokotilov (RUS)
Carlos Boluda 61 63 a Dimitriv Voronin (RUS)

1ª romda
Pedro Martinez Portero 63 64 a Quim Sorni
Ivan Gakhov (RUS) 63 63 a Alejandro Artuñedo
Aitor Sanz 63 62 a Pablo Beltran
Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Jorge Lopez Perez Fuster
Ricardo Ojeda 62 62 a Sergi Perez Contri
Ricardo Rodriguez (VEN| 62 64 a Paco Climent
Dan Dowson (GBR) 60 61 a Marc Fornell
Jaume Pla 76 62 a Marcos Giraldi
Albert Alcaraz 62 75 a Marc Dijkhuizen (NED)
Javier Barranco 46 63 64 a Raul Brancaccio (ITA)
Alejandro Ibañez 62 64 a Patrick Mayer (GER)
Carlos Taberner 63 60 a David Vega
Mario Vilella 62 63 a Jaime Fermosell
Boris Pokotilov (RUS) 64 75 a Alvaro Sanz Royuela
Carlos Boluda 64 62 a Oriol Roca

clas previa
Jaime Fermosell 60 61 a Pablo Irigaray
Zeljko Milovic (SRB) 63 76 a Paco Climent
Marc Dukhuizen (NED) 36 61 63 a Enric Guaita
Javier Barranco 60 60 a Alejandro Garcia Saez
Quim Sorni 36 63 75 a Mikhail Korovin (RUS)
Aitor Sanz 64 75 a Samy Grace (EGY)

1ª previa
Jaime Fermosell 46 60 62 a Carlos Lopez Montagud
Pablo Irigaray 61 60 a Alejandro Martinez Dura
Zeljko Milovic (SRB) 60 60 a Fran Blasco
Paco Climent 63 60 a Juan Granell
Enric Guaita 64 31 ret a Yannick Martell
Dimitriy Voronin (RUS) 60 61 a Diego Esteban
Patrick Mayer (GER) 46 63 62 a Ignacio Calvo
Dante Gennaro (ARG) 62 63 a Pep Canyadell
Javier Barranco 63 63 a Jose Vicent Monsonis
Alejandro Garcia Saez 62 63 a Carlos Franco
Mikhail Korovin (RUS) 76 63 a Ignasi de Rueda
Quim Sorni 61 62 a Antonio Amurrio
Aitor Sanz 61 62 a Amadeo Catala
24/10/2016

ITF Masculino: USA F34

1º- Bemelmans
2º- Barry
Semana 43 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: in-dura
Resultados
final
Ruben Bemelmans (BEL) 61 62 a Sam Barry (IRL)


2ªronda
Mico Santiago (USA) 62 64 a Roberto Ortega

1ªronda
Roberto Ortega 62 46 61 a Austin Smith (USA)
24/10/2016

ITF Masculino: EGYPT F30

1º- Safiullin
2º- Vivero
Semana 43 Egipto Premios: $10.000 Superficie: dura
Resultados
final
Roman Safiullin (RUS) 62 76 a Pablo Vivero

semis
Pablo Vivero 67 63 64 a Vladyslav Manafov (UKR)

cuartos
Pablo Vivero 64 60 a Iouri-Sant Syromolotov

2ªronda
Iouri-Sant Syromolotov 63 64 a David Hopkins (USA)
Pablo Vivero 63 63 a Mitchell-Thomas Mcdaniels (USA)
Vladyslav Manafov (UKR) 62 63 a Albert Roglan
Denis Yevseyev (KAZ) 76 75 a David Jorda

1ªronda
Iouri-Sant Syromolotov 1/1 ret a Karim-Mohamed Maamoun (EGY)
Pablo Vivero 63 76 a Conor Berg (USA)
Albert Roglan 61 63 a Kunal Anand (IND)
David Jorda 36 62 64 a Kevin Lynch (USA)


clasif previa
Albert Roglan 61 63 a Thomas Does (NED)
Iouri-Sant Syromolotov 76 61 a Yurii Dzhavakian (UKR)

1ªprevia
24/10/2016

ITF Masculino: TUNISIA F29

1º- Jahn
2º- Domingues
Semana 43 Tunez Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jeremy Jahn (GER) 64 76 a Joao Domingues (POR)


2ªronda
Lennert Van Der Linden (NED) 62 46 64 a Alberto Romero de Avila

1ªronda
Alberto Romero de Avila 63 62 a Jabor-Mohammed Ali Mutawa (QAT)
Julien Cagnina (BEL) 61 62 a Sergio Martos
Fred Gil (POR) 64 36 61 a Miguel Semmler
Nicolo Turchetti (ITA) 64 46 63 a Bruno Mardones


clasif previa
Bruno Mardones 63 62 a Robert Ziganshin (RUS)

2ªprevia
Mirko Cutuli (ITA) 60 60 a Lluis Dolz
Bruno Mardones 60 76 a Alexander Sazankov (RUS)
Robert Ziganshin (RUS) 36 61 63 a Jorge Blanco

1ªprevia
Lluis Dolz 60 62 a Ben Doghmani (TUN)
Jorge Blanco 60 64 a Jesper-Tull Freimuth (GER)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+