Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2017.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
03/07/2017

ITF Masculino: GEORGIA F1

1º- Olaso
2º- Lozan
Semana 27 Georgia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Guillermo Olaso 36 63 63 a Kristian Lozan (RUS)

semis
Guillermo Olaso 63 64 a Florent Diep (FRA)

cuartos
Guillermo Olaso 75 61 a Tomislav Jotovski (MKD)

2ªronda
Guillermo Olaso 61 61 a Michel Schimo (CZE)

1ªronda
Guillermo Olaso 64 61 a George Botezan (ROU)

clasif previa
Guillermo Olaso 61 63 a Zura Tkemaladze (GEO)

2ªprevia
Guillermo Olaso 62 62 a Antun Vidak (CRO)
03/07/2017

ITF Masculino: GERMANY F6

1º- Meraut
2º- Gautier
Semana 27 Alemania Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Tristan Meraut (FRA) 63 64 a Alexis Gautier (FRA)
final dobles
Patrick Grigoriu (ROU)/ Cristofh Negritu (GER) 76 64 a Marc Giner/Patrick Mayer (GER)

cuartos
Alexis Gautier (FRA) 63 76 a Marc Giner

2ªronda
Marc Giner 64 63 a Jose Pereira (BRA)

1ªronda
Marc Giner 76 62 a Dominik Boehler (GER)
03/07/2017

ITF Masculino: POLAND F4

1º- Popyrin
2º- Grigelis
Semana 27 Polonia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Alexei Popyrin (AUS) 63 36 63 a Laurynas Grigelis (LTU)

clas previa
Ley Kazakov (RUS) 64 62 a Eduard Guell

2ªprevia
Eduard Guell 64 60 a Jeremy Gschwendtner (GBR)
Patrick Kawka (USA) 63 62 a Ivan Marrero

1ªprevia
Maciej Jablonski (POL) 63 76 a Alan Vilaro
Robertas Vrzsinski (LTU) 67 64 62 a Jordi Marse
Eduard Guell 61 60 a Adam Mlazga (POL)
Ivan Marrero 61 60 a Przemysaw Kwiatkowski (POL)
Oleksander Kyrychenko (UKR) 63 64 a Marco Neubau
Martins Rocens (LAT) 62 60 a Javier Apellaniz
03/07/2017

ITF Masculino: GETXO F20

1º- Zapata
2º- Taberner
Semana 27 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Bernabe Zapata 63 36 63 a Carlos Taberner
final dobles
David Vega/Ivan Gakhov (RUS) 36 63 10/6 a Juan Lizariturry/Carlos Gomez Herrera

semis
Carlos Taberner a 62 41 ret a Ivan Gakhov (RUS)
Bernabe Zapata 64 60 a Jordi Samper

cuartos
Ivan Gakhov (RUS) 67 76 64 a Ricardo Ojeda
Carlos Taberner 64 63 a Miguel Semmler
Bernabe Zapata 62 64 a Pedro Martinez Portero
Jordi Samper 75 64 a Juan Lizariturry

2ªronda
Ricardo Ojeda 64 60 a Alejandro Artuñedo
Ivan Gakhov (RUS) 76 63 a Alberto Romero de Avila
Carlos Taberner 61 62 a Jaume Pla
Miguel Semmler 63 46 62 a Oscar Mancineiras
Bernabe Zapata 62 61 a Alejo Vilaro (ARG)
Pedro Martinez Portero 62 61 a Sergi Perez Contri
Juan Lizariturry 36 64 63 a Carlos Gomez Herrera
Jordi Samper 75 63 a Alberto Barroso

1ª ronda
Ricardo Ojeda 64 64 a Javier Barranco
Alejandro Artuñedo 76 61 a Alejandro Garcia
Alberto Romero de Avila 16 62 63 a Quim Sorni
Ivan Gakhov (RUS) 64 64 a Sergio Martos
Carlos Taberner 61 67 62 a Joffrey De Schepper (FRA)
Jaume Pla 63 75 a Paco Climent
Oscar Mancineiras 63 75 a Vasisht Cheruku (IND)
Miguel Semmler 61 63 a Pablo Irigaray
Bernabe Zapata 63 62 a Pol Toledo
Sergi Perez Contri 61 3/2 ret a Rafael Mazon
Pedro Martinez Portero 62 62 a Eduard Esteve
Carlos Gomez Herrera 26 63 62 a Raul Brancaccio (ITA)
Juan Lizariturry 61 60 a Boris Pokotilov (RUS)
Alberto Barroso 63 61 a Adria Mas
Jordi Samper 7/8 ret a David Vega

clas previa
Alejandro Artuñedo 62 63 a Asier Uriarte
Quim Sorni 62 76 a Nikita Tatyanin (RUS)
Alberto Barroso 64 64 a Santiago Plaza
Alejo Vilaro (ARG) 62 62 a Mikel Lopez Hernaez
Alejandro Garcia 36 64 64 a Pablo Irigaray
Oscar Mancineiras 76 61 a Luis Diaz Argente
Rafael Mazon 64 62 a Grayson M. Goldin (USA)
Vasisht Cheruku (IND) 63 61 a Luis Heredia

1ª previa
Alejandro Artuñedo 75 63 a Borja Perez Aguirrezabal
Asier Uriarte 63 62 a Ismael Carrero
Quim Sorni 75 64 a Alvaro Blanco
Nikita Tatyanin (RUS) 62 63 a Samuel de Felipe
Alberto Barroso 61 61 a Jorge Mendieta
Santiago Plaza 61 64 a Inigo Mendieta
Alejo Vilaro (ARG) 76 61 a Miguel Damas
Mikel Lopez Hernaez 63 76 a Carlos Fernandez Espinar
Pablo Irigaray 60 61 a Borja Perez Allica
Alejandro Garcia 61 60 a Antonio Amurrio
Oscar Mancineiras 75 62 a Inigo Torre
Luis Diaz Argente 60 60 a Lucas Meneguim (BRA)
Rafael Mazon 60 61 a Arnau Rodriguez Queralto
Grayson M. Goldin (USA) 62 61 a Jon Yecora
Luis Heredia 62 76 a Nicholas Jovanovski (AUS)
Vasisht Cheruku (IND) 61 67 76 a Miguel Vallejo
03/07/2017

ITF Masculino: EGYPT F19

1º- Hossam
2º- Deviatiarov
Semana 27 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Youssef Hossam (EGY) 63 62 a Marat Deviatiarov (UKR)

2ªronda
Tomas Papik (CZE) 61 61 a Leandro Serrano

1ªronda
Leandro Serrano 36 60 64 a Francesco Denicoloi (ITA)
03/07/2017

ITF Masculino: PORTUGAL F10

1º- Ortega
2º- Ferreira
Semana 27 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Roberto Ortega 63 62 a Frederico Ferreira (POR)
final Dobles
David Perez Sanz/Jordi Muñoz Abreu (VEN) 64 76 a Hugo Voljacques (FRA)/Albano Olivetti (FRA)

semis
Roberto Ortega 62 67 62 a Albano Olivetti (FRA)

cuartos
Roberto Ortega 76 61 a Pablo Vivero
Joao Monteiro (POR) 63 76 a David Perez Sanz
Frederico Ferreira (POR) 62 63 a Jaime Pulgar

2ª ronda
Bradley Mousley 63 63 a Yuri Syromolotov
Roberto Ortega 62 63 a Jordi Muñoz Abreu (VEN)
Pablo Vivero 63 64 a Jose Francisco Vidal
David Perez Sanz76 6 1a Fred Gil (POR)
Jaime Pulgar 62 63 a Hugo Grenier (FRA)
Frederico Ferreira (POR) 62 62 a Jorge Hernando

1ª ronda
Yuri Syromolotov 63 6 0a Tiago Cacao (POR)
Roberto Ortega 62 62 a Daniel Nolan (AUS)
Jose Francisco Vidal 62 62 a Natham Eshmade (AUS)
Pablo Vivero 62 60 Alex Hunt (NZL)
David Perez Sanz 62 57 62 a Samuel Bothwell (IRL)
Jaime Pulgar 62 75 a Maxime Tchoutakian (FRA)
Jorge Hernando 57 61 62 a Afonso Salgado (POR)

clas previa
Yuri Syromolotov 64 64 a Nathan Lavanchy (SUI)
Alexandre Ribeiro (POR) 61 36 63 a Pol Fernandez
Luis Faria (POR) 67 76 76 a Antonio Cembellin

2ª previa
Yuri Syromolotov 76 75 a Gabriel Ciro da Silva (POR)
Alexandre Ribeiro (POR) 61 36 63 a Pol Fernandez
Antonio Cembellin 62 60 a Enric Guata
Samuel Bothwell (IRL) 36 75 61 a Jose Antonio Dugo

1ª previa
Francisco Rochas (POR) 61 76 a Manuel Luis Lamelas
Alfonso Cortez (POR) 63 26 64 a Ernesto de Haro
Yuri Syromolotov 26 64 63 a Edward Bourchier (AUS)
Pol Fernandez 61 64 a Nuno Braga (POR)
Martim Leote (POR) 36 64 75 a Luis Gomar
Enric Guata 62 6 2a Renato Van Veggel (POR)
Antonio Cembellin 61 62 a Felipe Muzzi (BRA)
Samuel Bothwell (IRL) 64 61 a Bruno Mardones
Jose Antonio Dugo 62 64 a Jose Von Hafe (POR)

03/07/2017

ITF Masculino: SRI LANKA F3

1º- Nagal
2º- Boluda
Semana 27 Sri Lanka Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Sumit Nagal (IND) 61 61 a Carlos Boluda

semis
Carlos Boluda 63 62 a Fabrizio Ornago (ITA)

cuartos
Carlos Boluda 62 60 a Peter Goldsteiner (AUT)

2ªronda
Carlos Boluda 64 61 a Gabriel Petit (FRA)

1ªronda
Carlos Boluda 62 75 a Hady Habib (USA)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+