Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2017.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
11/09/2017

ITF Masculino: EGYPT F25

1º- Tatlot
2º- Hossam
Semana 37 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Johan-Sebastien Tatlot (FRA) 64 64 a Youssef Hossam (EGY)
final dobles
David Perez-Sanz/ Franco Feitt (ARG) 62 62 a Francesco Bessire/ Leny Mitjana (ITA/FRA)


1ªronda
Ivan Krivic (CRO) 64 63 a David Perez Sanz
Fabrizio Ornago (ITA) 61 60 a Leandro Serrano


clasif previa
Leandro Serrano 67 63 63 a Adriano Quinti (GER)
11/09/2017

ITF Masculino: SEVILLA F29

1º- Munoz
2º- Cachin
Semana 37 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Daniel Muñoz de la Nava 76 62 a Pedro Cachin (ARG)
final dobles
Pedro Martinez/ David Vega 36 64 10/5 a Marc Giner/ Jaume Pla

semis
Daniel Muñoz de la Nava 63 63 a Pedro Martinez Portero

cuartos
Pedro Martinez Portero 64 64 a Marc Giner
Daniel Muñoz de la Nava 62 57 76 a Gerard Granollers
Axel Michon (FRA) 64 60 a Mario Vilella
Pedro Cachin (ARG) 63 46 63 a Jordi Samper

2ª ronda
Pedro Martinez Portero 76 46 61 a Sergio Gutierrez Ferro
Marc Giner 63 61 a Rio Noguchi (JPN)
Gerard Granollers 60 63 a Miguel Semmler
Daniel Muñoz de la Nava 63 63 a Javier Barranco
Mario Vilella 64 63 a Jaime Fermosell
Axel Michon (FRA) 61 64 a Alejandro Davidovich
Jordi Samper 64 63 a Franco Agamenone (ARG)

1ª ronda
Pedro Martinez Portero 60 60 a Alberto Romero de Avila
Sergio Gutierrez Ferro 61 62 a Raul Brancaccio (ITA)
Rio Noguchi (JPN) 61 16 34 ret a Jaume Pla
Marc Giner 64 62 a Fred Gil (POR)
Miguel Semmler 63 41 ret a Gianni Mina (FRA)
Gerard Granollers 60 75 a Vullnet Tashi (SUI)
Javier Barranco 62 76 a Javier Ladron de Guevara
David Muñoz de la Nava 63 62 a Adria Mas
Mario Vilella 64 67 61 a Sergio Martos
Jaime Fermosell 63 62 a Ivan Marrero
Alejandro Davidovich 76 61 a Juan Pablo Cañas
Axel Michon (FRA) 63 63 a David Vega
Jordi Samper 46 76 62 a Albert Alcaraz
Viktor Durasovic (NOR) 36 64 64 a Fernando Bogajo
Pedro Cachin (ARG) 61 61 a Sergi Perez Contri

clas previa
Gerard Granollers 63 63 a Andres Fernandez Canovas
Alberto Romero de Avila 57 75 61 a Quim Sorni
Jaime Fermosell 64 63 a Oscar Mancineiras
Sergi Perez Contri 75 62 62 a Joel Cannell (GBR)
Sergio Martos 16 75 60 a Matney Minin (RUS)
Fernando Bogajo 61 26 63 a Riu Noguchi (JPN)
Adria Mas 76 61 a Sylvester Emmanuel (NOR)

2ª previa
Gerard Granollers 60 60 a Lluis Dolz
Andres Fernandez Canovas 62 61 a Lawrence Bataljin (AUS)
Alberto Romero de Avila 62 60 a Alejandro Moya
Quim Sorni 75 64 a Marek Funner (GER)
Jaime Fermosell 60 60 a Harry Lim (AUS)
Oscar Mancineiras 64 57 61 a Jose Antonio Arcos
Joel Cannell (GBR) 62 76 a Samuel de Felipe
Sergi Perez Contri 62 62 a Nathan Lavanchy (SUI)
Sergio Martos 64 61 a Marcos Torralbo
Fernando Bogajo 62 57 76 a Jose Antonio Dugo
Riu Noguchi (JPN) 76 64 a Axel Vila
Adria Mas 61 63 a Luis Gomar

1ª previa
Lluis Dolz 57 64 63 a Fouad Behbehani (KUW)
Andres Fernandez Canovas 61 62 a Hugo Moura (BRA)
Lawrence Bataljin (AUS) 75 62 a Angel Guerrero
Alejandro Moya 62 63 a Rodrigo Ramos
Jose Antonio Arcos 63 64 a Raymond Felipe Marin
Oscar Mancineiras 46 62 62 Pol Fernandez
Samuel de Felipe 63 61 a Marcos Navas
Marcos Torralbo 61 60 a German Lopez Andujar
Simon Beaupain (BEL) 61 60 a Alejandro Garcia Oliver
Matney Minin (RUS) 63 63 a Jesus Echevarri
Jose Antonio Dugo 62 62 a Manuel Ladron de Guevara
Axel Vila 60 62 a Juan Jose Lopez Gomez
Luis Gomar 61 61 a Jordi Puig
William Ma (AUS) 61 61 a Yusuf Oyekunle
Axel Franck (BEL) 62 61 a Francesc Xavier Peregrino
Tillmann Erdbories (GER) 64 61 a Adria Alvarez
Arvid Nordquist (SWE) 63 62 a Enric Guaita
11/09/2017

ITF Masculino: TUNISIA F26

1º- Benchetrit
2º- Giacomini
Semana 37 Tunez Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Elliot Benchetrit (FRA) 64 62 a Luca Giacomini (ITA)


1ª ronda
Gabriel Petit (FRA) 36 63 64 a Aaron Cortes

clas previa
Dimitry Voronin (RUS) 26 63 62 a Carlos Sanchez Jover

2ª previa
Carlos Sanchez Jover 62 63 a Paul Antoine Quilichni (FRA)
Danko Bojanovic (BIH) 76 62 a Rafael Izquierdo
Luca Giocomini (ITA) 60 61 a Daniel Andrea Rodriguez Redondo

1ª previa
Carlos Sanchez Jover 64 63 a Rusian Khunarikov (RUS)
Rafael Izquierdo 61 63 a Leonardo Dell Ospedalle (ITA)
Daniel Andrea Rodriguez Redondo 64 61 a Aymen Ikhlef (ALG)


Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+