Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
30/10/2017 |
ITF Masculino: ITALY F36 |
1º- Brkic 2º- Sonego |
||
Semana 44 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Tomislav Brkic (BIH) 75 64 a Lorenzo Sonego (ITA) final dobles Alwssandro Motti (ITA)/Andrea Vavassori (ITA) 36 64 10/8 a Marc Fornell/Fred Gil (POR) 1ªronda Tomislav Brkic (BIH) 63 06 63 a Marc Fornell |
||||
30/10/2017 |
ITF Masculino: EGYPT F32 |
1º- Cias 2º- Nijboer |
||
Semana 44 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Pawel Cias (POL) 63 64 a Ryan Nijboer (NED) 2ªronda Ryan Nijboer (NED) 67 63 62 a Pablo Vivero 1ªronda Ryan-James Storrie (GBR) 63 36 63 a Jaime Pulgar Adrian Andrzejczuk (POL) 67 62 62 a Ivan Marrero Pablo Vivero 63 61 a Michiel De Krom (NED) clasif previa Ivan Marrero 61 63 a Yohei Otsuka (JPN) 2ªprevia Ivan Marrero 61 76 a Laerte Di Falco (ITA) Alexander Merino (PER) 64 63 a Manuel Montalvo Ryan Nijboer (NED) 61 61 a Jorge Blanco 1ªprevia Manuel Montalvo 61 64 a Diego Matos (BRA) |
||||
30/10/2017 |
ITF Masculino: GREECE F7 |
1º- Artunedo 2º- Haim |
||
Semana 44 | Grecia | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Andres Artunedo 62 63 a Matthias Haim (AUT) semis Andres Artunedo 62 63 a Billy Harris (GBR) cuartos Andres Artunedo 36 76 64 a Vaclav Safranev (CZE) 2ªronda Andres Artunedo 62 61 a Petros Tsitsipas (GRE) 1ªronda Andres Artunedo 64 46 64 a Aleksei Khomich (BLR) |
||||
30/10/2017 |
ITF Masculino: KUWAIT F1 |
1º- Neuchrist 2º- Bega |
||
Semana 44 | Kuwait | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Maximillian Neuchrist 76 63 a Alessandro Bega (ITA) 1ªronda Alessandro Bega (ITA) 26 76 64 a Jose Fco. Vidal |
||||
30/10/2017 |
ITF Masculino: MOROCCO F4 |
1º- Grigelis 2º- Ouahab |
||
Semana 44 | Marruecos | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Laurynas Grigelis (LTU) 46 62 75 a Lamine Ouahab (MAR) semis Lamine Ouahab (MAR) 64 75 a Bernabe Zapata cuartos Bernabe Zapata 60 63 a Peter Goldsteimer (AUT) 2ªronda Nicolas Uryson (ARG) 61 75 a Sergio Barranco Colin Van Beem (NED) 63 64 a Pablo Irigaray George Von Massow (GER) 63 62 a Aitor Sanz Bernabe Zapata 36 63 64 a Mikhail Korovin (RUS) 1ªronda Sergio Barranco 76 75 a Amine Ahouda (MAR) Pablo Irigaray 63 2/0 ret a Bartosz Wojnar (POL) Aitor Sanz 64 46 62 a Laurent Rochette (FRA) Mikhail Korovin (RUS) 61 46 62 a Paco Climent Bernabe Zapata 62 63 a Louroi Martinez (SUI) clasif previa Yassine Idmbarek (MAR) 76 76 a Oscar Mancineiras Marco Di Prima (ITA) 75 75 a Alex Marti Pablo Irigaray 64 64 a Damien Wenger (SUI) 2ªprevia Marouane Wasfy (MAR) 76 57 76 a Rafael Mazon Yassine Idmbarek (MAR) 62 06 63 a Enrique Luque Oscar Mancineiras 64 63 a Ahmed-Reda Aboufirassi (MAR) Alex Marti 75 46 61 a Khalid Alouch (MAR) Marco Di Prima (ITA) 36 64 64 a Pedro Vives Pablo Irigaray 60 61 a Anas Chakrouni (MAR) 1ªprevia Enrique Luque 76 63 a Benjamin Niv (BUL) Alex Marti 46 64 75 a Marcos Torralbo Pedro Vives 46 61 62 a Mohamed-Zakaria Khalil (MAR) |
||||
30/10/2017 |
ITF Masculino: TUNISIA F33 |
1º- Monteiro 2º- Bensoussan |
||
Semana 44 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Joao Monteiro (POR) 76 63 a Samuel Bensoussan (FRA) cuartos Samuel Bensoussan (FRA) 75 64 a Javier Barranco 2ª ronda Javier Barranco 62 62 a Aron Pierce (USA) Elliot Benchetrit (FRA) 63 75 a Sergi Perez Contri 1ª ronda Javier Barranco 61 61 a Ioan Luca Vidan (ROU) Manuel Guinard (FRA) 64 64 a Luis Dolz Sergi Perez Contri 51 ret a Aziz Dougaz (TUN) clas previa Sergi Perez Contri 61 62 a Mihnea Lorin Stefan Turcu (ROU) Edis Fetisleam (ROU) 36 62 61 a Benjamin Winter Luis Dolz 61 36 64 a Sidane Pontjodikromo (NED) 2ª previa Sergi Perez Contri 60 62 a Ben Doghmani (TUN) Edis Fetisleam (ROU) 36 62 61 a Benjamin Winter Luis Dolz 76 43 ret a Paolo Dagnino (ITA) 1ª previa Luis Dolz 62 61 a Pietro Callegari (ITA) |
||||
30/10/2017 |
ITF Masculino: USA F35 |
1º- Cid 2º- Ornago |
||
Semana 44 | Estados Unidos | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Roberto Cid (DOM) 46 63 61 a Fabrizio Ornago (ITA) 1ª ronda Francisco Cerundolo (ARG) 62 62 a Guanarteme Nuez 2ª previa Edward Nguyen (CAN) 62 63 a Sergi Martinez Alexey Nesterov (RUS) 61 60 a Daniel del Val 1ª previa Jonathan Sorbo (CAN) 36 64 64 a Nathan Nicholson Sergi Martinez 36 75 76 a Masao Perret (SUI) Abhishet Bastola (NEP) 61 64 a Jordi Blanchar Tam Trinh (USA) 46 64 61 a Guillermo Agost Sergey Belov (RUS) 67 63 76 a Pablo Caffarena Giovanni Bellio (VEN) 36 75 64 a Alvaro Barranco Daniel del Val 63 46 64 a Austin Hoole (CAN) |