Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
14/05/2018

ITF Masculino: VALLDOREIX F11

1º- Roca
2º- Salman
Semana 20 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Oriol Roca 76 62 a Omar Salman (BEL)


semis
Omar Salman (BEL) 63 75 a Sergio Gutierrez Ferrol
Oriol Roca 63 76 a Raul Brancaccio (ITA)

cuartos
Sergio Gutierrez Ferrol 67 61 63 a Sebastian Korda (USA)
Omar Salman (BEL) 36 64 61 a Pol Toledo
Raul Brancaccio (ITA) 62 63 a Jordi Samper
Oriol Roca 76 62 a Javier Barranco

2ªronda
Sergio Gutierrez Ferrol 62 62 a Mikhail Korovin (RUS)
Sebastian Korda (USA) 63 62 a Pedro Vives
Pol Toledo 64 62 a Felipe Meligeni (BRA)
Raul Brancaccio (ITA) 61 26 62 a Alberto Romero de Avila
Jordi Samper 61 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Javier Barranco 76 64 a Eduard Guell
Oriol Roca 62 75 a Alvaro Lopez San Martin

1ªronda
Sergio Gutierrez Ferrol 62 63 a Andrey Chepelev (RUS)
Mikhail Korovin (RUS) 46 62 62 a Alvaro Fernandez Horta
Pedro Vives 46 63 61 a Samy Grace (EGY)
Pol Toledo 61 63 a Carlos Sanchez Jover
Raul Brancaccio (ITA) 16 76 63 a Aaron Cortes
Alberto Romero de Avila 64 62 a Albert Roglan
Nikolas Sanchez Izquierdo 60 61 a Sergiu Darie Medesan (ROU)
Jordi Samper 46 60 61 a Jorge Plans
Javier Barranco 62 76 a Harrison Lombe (AUS)
Eduard Guell 5/2 ret a Jaime Fermosell
Alvaro Lopez San Martin 60 20 ret a Nicolas Xiviller (URU)
Oriol Roca 63 76 a Sergio Martos

clas previa
Alvaro Fernandez Horta 76 76 a Gokberk Ergeneman (TUR)
Aaron Cortes 61 61 a Pol Sanchez Viñas
Nicolas Xiviller (URU) 63 63 a Alex Martinez
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 76 a Samy Grace (EGY)
Carlos Sanchez Jover 64 16 75 a Carles Batlle
Pedro Vives 63 62 a Pablo Irigaray
Eduard Guell 64 62 a Tukhula Jacobs (NAM)
Albert Roglan 54 ret a Bruno Pujol

2ª previa
Alvaro Fernandez Horta 76 61 a Michael Koran (SUI)
Gokberk Ergeneman (TUR) 61 63 a Guillem Arno
Aaron Cortes 60 61 a Adria Alvarez
Pol Sanchez Viñas 64 63 a Vladislav Dubinsky (RUS)
Alex Martinez 63 63 Kuzey Cekirge (TUR)
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 06 62 a Pol Fernandez
Carlos Sanchez Jover 64 61 a Alex Marti
Carles Batlle 63 75 a Denis Rogov (RUS)
Pablo Irigaray 64 62 a Noah Lopez (SUI)
Pedro Vives 75 61 a Pol Feixas
Tukhula Jacobs (NAM) 60 26 64 a Mikel Aranzabal
Eduard Guell 60 60 a Nel Ferrer
Albert Roglan 61 75 a Arnau Rodriguez Queralto
Bruno Pujol 62 36 64 a Antonio Muñiz

1ª previa
Alvaro Fernandez Horta 62 76 a Ivan Denisov (RUS)
Guillem Arno 46 63 63 a Tamirlan Teberikov (KAZ)
Gokberk Ergeneman (TUR) 63 76 a Lluis Miralles
Aaron Cortes 60 60 a Derek Simonsen (USA)
Adria Alvarez 62 62 a Samuel Martinez Arjona
Pol Sanchez Viñas 61 62 a Ali Bahadli (SUI)
Nicolas Xiviller (URU) 60 60 a Axel Herberg
Facundo Furci (ARG) 75 63 a Adria Vallejo
Alex Martinez 76 60 a Pol Martin
Nikolas Sanchez Izquierdo 61 62 a Marc Monclus
Pol Fernandez 64 63 a Gerard Oltra
Carlos Sanchez Jover 62 61 a Bruno Mardones
Alex Marti 60 61 a Âlberto Tinagli
Denis Rogov (RUS) 36 76 64 a JJordi Puig
Carles Batlle 26 75 60 a Nikita Tatyanin (RUS)
Pablo Irigaray 64 63 a Nil Giraldez
Pol Feixas 36 61 62 a Gnana Bhaskar Paramatmuni (IND)
Pedro Vives 62 64 a Carles Hernandez
Mikel Aranzabal 64 75 a Jose Vicent Monsonis
Nel Ferrer 76 62 a Serafin Zund (LIE)
Eduard Guell 60 60 a Daniel Querol
Albert Roglan 62 62 a Ignasi Forcano
Arnau Rodriguez Queralto 36 61 30 ret a Richard Zusman (USA)
Bruno Pujol 62 64 a Oscar Traviesa
Antonio Muñiz 46 61 61 a Alejandro Martinez Dura
14/05/2018

ITF Masculino: POLAND F3

1º- Bangoura
2º- Cias
Semana 20 Polonia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Sekou Bangoura (USA) 46 75 64 a Pawel Cias (POL)


2ªronda
Pavel Nejedly (CZE) 60 60 a Marco Neubau

1ªronda
Marco Neubau 62 63 a Daniel Kossek (POL)
Lukasz Kozielski (POL) 76 61 a Jordi Marse


clasif previa
Marco Neubau 57 63 61 a Norbert Tadyszak (POL)

2ªprevia
Marco Neubau 61 64 a Maciej Ziomber (POL)
14/05/2018

ITF Masculino: TUNISIA F19

1º- Echargui
2º- Vivero
Semana 20 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Moez Echargui (TUN) 60 61 a Pablo Vivero
final dobles
Yasko Mladenov (BUL)/Annis Ghorbel (TUN) 46 76 12/10 a Jose Fco. Vidal/Hady Habib (USA)

semis
Pablo Vivero 75 64 a Annis Ghorbel (TUN)
Moez Echargui (TUN) 67 61 64 a Jose Fco. Vidal

cuartos
Pablo Vivero 62 64 a Hugo Voljacques (FRA)
Jose Fco. Vidal 76 63 a Hady Habib (USA)

2ªronda
Pablo Vivero 62 60 a Alexander Day (CAN)
Jose Fco. Vidal 76 61 a Jorge Blanco

1ªronda
Pablo Vivero 61 61 a Alexandre Rotsaert (USA)
Jorge Blanco 61 62 a Dustin Goldenberg (USA)
Jose Fco. Vidal 60 64 a Maxime Pauwels (BEL)


clasif previa
Daniel Mora (COL) 60 75 a Guillermo Ucelay
Ren Nakamura (JPN) 16 64 62 a Jorge Blanco

1ªprevia
Guillermo Ucelay 64 76 a Moritz Thiem (AUT)
Ren Nakamura (JPN) 60 75 a Lluis Dolz
Jorge Blanco 62 64 a Alessandro Busini (ITA)
14/05/2018

ITF Masculino: UGANDA F3

1º- Nedelko
2º- Perez
Semana 20 Uganda Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ivan Nedelko (RUS) 60 63 a David Perez Sanz
final dobles
Tyler Lu/ Goran Makkovic (USA/SRB) 76 64 a David Perez Sanz/ Jordi Muñoz Abreu (VEN)


semis
David Perez Sanz 62 61 a Takanyi Garanganga (ZIM)

cuartos
David Perez Sanz 64 63 a Goran Markovic (SRB)

2ªronda
David Perez Sanz 62 62 a Darko Bojanovic (BIH)

1ªronda
David Perez Sanz 64 63 a Rishi Reddy (IND)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+