Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
21/05/2018

ITF Masculino: VIC F12

1º- Luz
2º- Roca
Semana 21 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Orlando Luz (BRA) 76 4/2 ret a Oriol Roca
final dobles
Sergio Martos/ Adria Mas 75 64 a Sergio Barranco/ Oriol Roca


semis
Orlando Luz (BRA) 61 76 a Sergio Martos
Oriol Roca 64 64 a Felipe Meligeni (BRA)


cuartos
Sergio Martos wo a Diego Hidalgo (ECU)
Orlando Luz (BRA) 62 75 a Marc Fornell
Oriol Roca 63 62 a Jaume Pla

2ªronda
Sergio Martos 64 76 a Nicolas Alvarez Varona
Orlando Luz (BRA) 63 63 a Aitor Sanz
Marc Fornell 57 64 76 a Carlos Sanchez Jover
Alexander Zhurbin (RUS) 16 62 76 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Jaume Pla 46 64 63 a Alvaro Lopez San Martin
Oriol Roca 64 62 a Sebastian Korda (USA)

1ª ronda
Youssef Hossam (EGY) 36 64 62 a Alberto Romero de Avila
Diego Hidalgo (ECU) 60 61 a Adria Mas
Nicolas Alvarez Varona 62 62 a Jordi Mas de Ugarte
Sergio Martos 46 63 62 a Louis Tessa (FRA)
Orlando Luz (BRA) 36 64 62 a Albert Roglan
Aitor Sanz 62 60 a Santiago Maresca (URU)
Marc Fornell 63 64 a Pol Fernandez
Carlos Sanchez Jover 75 63 a Michiel de Krom (NED)
Felipe Meligeni (BRA) 26 63 64 a Sergi Perez Contri
Nikolas Sanchez Izquierdo 76 26 76 a Aaron Cortes
Alexander Zhurbin (RUS) 61 63 a Nil Giraldez
Jaume Pla 64 61 a Andrey Chepelev (RUS)
Alvaro Lopez San Martin 62 62 a Gerard Sola
Oriol Roca 62 63 a Pol Martin

clas previa
Louis Tessa (FRA) 62 63 a Alex Marti
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 46 64 a Louis Dussin (FRA)
Pol Martin 62 62 a Florent Bax (FRA)
Albert Roglan 63 64 a Alvaro Blanco
Aitor Sanz 26 63 75 a Hugo Pontico (FRA)
Carlos Sanchez Jover 61 26 75 a Juan Pablo Cañas
Jordi Mas de Ugarte 16 75 76 a Eduard Guell

2ª previa
Alex Marti 64 63 a Samy Grace (EGY)
Nikolas Sanchez Izquierdo 60 62 a Arnau Rodriguez Queralto
Louis Dussin (FRA) 63 62 a Max Alcala
Pol Martin 62 61 a Maximilian Gatev (SUI)
Florent Bax (FRA) 61 64 a Ivan Marrero
Benjamin Pietri (FRA) 62 62 a Marc Monclus
Franco Ribero (ARG) 61 61 a Mikel Aranzabal
Alvaro Blanco 63 30 ret a Rafael Mazon
Albert Roglan 63 75 a Antonio Muñiz
Aitor Sanz 64 67 64 a Paul Valsecchi (FRA)
Carlos Sanchez Jover 63 63 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Juan Pablo Cañas 61 60 a Ioannis Papounidis (GRE)
Jordi Mas de Ugarte 62 64 a Oriol Fillat
Eduard Guell 62 61 a Pedro Vives

1ª previa
Louis Tessa (FRA) 61 62 a Lluc Serrat
Edoardo Graziani (ITA) 62 64 a Carles Batlle
Alex Marti 64 62 a Adria Alvarez
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 62 a Ignacio Antonio Becerra (CHI)
Arnau Rodriguez Queralto 76 64 a Jose Vicent Monsonis
Max Alcala 63 63 a Harrison Lombe (AUS)
Louis Dussin (FRA) 62 62 a Jordi Puig
Pol Martin 61 16 63 a Bruno Mardones
Maximilian Gatev (SUI) 06 75 63 a Pol Freixas
Florent Bax (FRA) 62 75 a Carles Hernandez
Ivan Marrero 67 64 64 a Mason Recci (GBR)
Marc Monclus 75 62 a Alejandro Martinez Dura
Mikel Aranzabal 75 57 61 a Marc Casasnovas
Franco Ribero (ARG) 61 60 a Anton de la Fuente
Rafael Mazon 62 64 a David Enfedaque
Alvaro Blanco 61 60 a Lluc Pasqual
Antonio Muñiz 61 60 a Poul Matias Sandoval (CHI)
Albert Roglan 63 61 a Gokberk Ergeneman (TUR)
Aitor Sanz 61 60 a Nel Ferrer
Paul Valsecchi (FRA) 62 63 a Alex Martinez
Ezequiel Agustin Santalla (ARG) 75 62 a Bruno Pujol
Zakhar Trapeznikov (RUS) 76 75 a Oscar Mancineiras
Carlos Sanchez Jover 60 60 a Jordi Lloansi
Ioannis Papounidis (GRE) 63 64 a Miguel Vallejo
Juan Pablo Cañas 60 60 a Gnana Bhaskar Paramatmuni (IND)
Oriol Fillat 63 63 a Francisco Dias (POR)
Jordi Mas de Ugarte 61 61 a Sergi Rossines
Pedro Vives 30 ret a Hans Albert Schubert (CHI)
Eduard Guell 63 60 a Noah Lopez (SUI)
21/05/2018

ITF Masculino: ITALY F11

1º- Brancaccio
2º- Rondoni
Semana 21 Italia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Raul Brancaccio (ITA) 62 67 60 a Pietro Rondoni (ITA)


1ªronda
Andrea Guerrieri (ITA) 76 64 a Marc Giner
Enrico Dalla Valle (ITA) 26 75 64 a Eduard Esteve
21/05/2018

ITF Masculino: POLAND F4

1º- Kopriva
2º- Gennaro
Semana 21 Polonia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Vit Kopriva (CZE) 75 61 a Dante Gennaro (ITA)


1ªronda
Mikalai Haliak (BLR) 63 46 63 a Marco Neubau
Michal Dembek (POL) 63 64 a Andres Fernandez Canovas
21/05/2018

ITF Masculino: TUNISIA F20

1º- Habib
2º- Echargui
Semana 21 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Hady Habib (USA) 76 64 a Moez Echargui (TUN)


1ªronda
Aziz Dougaz (TUN) 64 63 a Jose Fco.Vidal


clasif previa
Alexandre Rotsaert (USA) 64 64 a Guillermo Ucelay

1ªprevia
Guillermo Ucelay 46 63 62 a Hillel Rousseau (HAI)
21/05/2018

ITF Masculino: UGANDA F4

1º- Nedelko
2º- Lu
Semana 21 Uganda Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ivan Nedelko (RUS) 64 64 a Tyler Lu (USA)


semis
Tyler Lu (USA) 76 63 a David Perez Sanz

cuartos
David Perez Sanz 64 75 a S D Prajwal Dav (IND)

2ªronda
David Perez Sanz 62 ret a Ajeet Rai (NZL)

1ªronda
David Perez Sanz 64 63 a Sheil Kotecha (KEN)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+