Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
16/07/2018

ITF Masculino: GANDIA F19

1º- Giner
2º- Lopez
Semana 29 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Marc Giner 75 62 a Alvaro Lopez San Martin
final dobles
Javier Barranco/Raul Brancaccio (ITA) 46 62 10/5 a Boris Arias/ Diego Hidalgo (BOL/ECU)

semis
Marc Giner 75 67 63 a Carlos Lopez Montagud
Alvaro Lopez San Martin 76 63 a Raul Brancaccio (ITA)

cuartos
Carlos Lopez Montagud 76 36 62 a Pol Martin Tiffon
Marc Giner 67 76 62 a Maciej Rajski (POL)
Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Jordan Correia (BRA)

2ªronda
Pol Martin Tiffon 64 63 a Gianni Ross (USA)
Carlos Lopez Montagud 46 64 76 a Rafael Matos (BRA)
Marc Giner 62 64 a David Pichler (AUT)
Maciej Rajski (POL) 76 57 75 a Carlos Sanchez-Jover
Alvaro Lopez San Martin 64 16 75 a Javier Barranco
Diego Hidalgo (ECU) 46 62 64 a Jaume Pla
Raul Brancaccio (ITA) 60 76 a Aaron Cortes

1ªronda
Gianni Ross (USA) 60 75 a Sergi Perez-Contri
Pol Martin Tiffon 64 63 a Benjamin Winter
Carlos Lopez Montagud 64 63 a Omar Salman (BEL)
Marc Giner 63 67 64 a David Souto (VEN)
Carlos Sanchez-Jover 64 76 a Vullnet Tashi (SUI)
Mikhail Korovin (RUS) 76 63 a Alberto Romero de Avila
Alvaro Lopez San Martin 36 76 75 a Miguel Semmler
Javier Barranco 63 76 a Gabriel-Ciro da Silva (BRA)
Jaume Pla 64 63 a Dan Dowson (GBR)
Diego Hidalgo (ECU) 61 60 a Samuel Martinez Arjona
Aaron Cortes 76 16 76 a Oscar Mancineiras

clasif previa
Sergi Perez-Contri 61 61 a Daniil Klimov (GER)
Benjamin Winter 64 62 a Bruno Mardones
Carlos Sanchez-Jover 61 36 61 a Adrian Exposito
Pol Martin Tiffon 63 63 a Gabriel-Ciro Da Silva (BRA)
Oscar Mancineiras 63 64 a Vladislav Ivanov (RUS)
Dan Dowson (GBR) 64 36 76 a Imanol Lopez Morillo

2ªprevia
Sergi Perez-Contri 75 60 a Miguel Vallejo
Gianni Ross (USA) 61 76 a Pablo Alemany
Jeff Guerrero (MEX) 64 46 75 a Carles Sarrio
Bruno Mardones 06 63 61 a Lluis Dolz
Benjamin Winter 64 36 64 a Eduard Guell
Carlos Sanchez-Jover 63 57 75 a Adria Soriano
Adrian Exposito 61 62 a Julian-Alexander Reynolds (AUS)
Pol Martin Tiffon 63 61 a Ignasi de Rueda
Gabriel Ciro Da Silva (BRA) 63 62 a Javier Molino
Vladislav Ivanov (RUS) 61 60 a Raul Safont
Oscar Mancineiras 62 60 a Jarmo Perez
Dan Dowson (GBR) 76 61 a Vicente Oliver
Imanol Lopez Morillo 63 61 a Rayane Oumaouche (FRA)
Loic Perret (SUI) 62 63 a Felipe Stepanov
Zakhar Trapeznikov (RUS) 64 63 a Alvaro Blanco

1ªprevia
Sergi Perez-Contri 62 16 62 a Grigoriy Korobeynikov (UZB)
Miguel Vallejo 64 63 a Pablo Jimenez Martinez
Pablo Alemany 76 60 a Jose-Vicent Monsonis
Carles Sarrio 64 64 a David Sanchez Herrero
Bruno Mardones 63 63 a Mikel Aranzabal
Lluis Dolz 63 61 a Axel Franck (BEL)
Benjamin Winter 62 63 a Carlos Vicente-Martinez
Eduard Guell 62 63 a Jack Gibbens (GBR)
Adria Soriano 46 63 62 a Sergio Barranco
Carlos Sanchez-Jover 75 64 a Ramiro Laguna
Julian-Alexander Reynolds (AUS) 63 63 a Mario Poquet
Adrian Exposito 61 63 a Joan-Carles Alcala
Ignasi de Rueda 62 61 a Dario Montes
Pol Martin Tiffon 63 60 a Iñigo Garmendia
Javier Molino 62 63 a Antonio Amurrio
Gabriel-Ciro Da Silva (BRA) 60 61 a Miguel A. Rico
Raul Safont 64 62 a Luca Checchia
Vladislav Ivanov (RUS) 62 61 a Arnau Berenguer
Jarmo Perez 57 61 63 a Sergio Vera (MEX)
Oscar Mancineiras 63 60 a Pol Otin
Vicente Oliver 61 62 a Adria Fochs
Rayane Oumaouche (FRA) 64 4/1 ret a Luis Foix
Imanol Lopez Morillo 76 61 a Ernesto Turegano
Loic Perret 76 62 a Alvaro Saez-Royuela
Felipe Stepanov 61 36 64 a Pol Fernandez
Alvaro Blanco 64 46 63 a Maximilian Gatev (SUI)
Zakhar Trapeznikov (RUS) 61 60 a Pablo Belda
16/07/2018

ITF Masculino: GERMANY F8

1º- Luz
2º- Souza
Semana 29 Alemania Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Orlando Luz (BRA) 64 46 63 a Joao Souza (BRA)
final dobles
David Vega/Joao Souza (BRA) 61 64 a Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA)


2ªronda
Orlando Luz (BRA) 76 60 a Guillermo Olaso
Julian Lenz (GER) 61 62 a Jordi Samper

1ªronda
Guillermo Olaso 62 63 a Lucas Gerch (GER)
Jordi Samper 63 61 a Niklas Schell (GER)
Joao Souza (BRA) 63 75 a David Vega
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+