Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
23/07/2018

ITF Masculino: DENIA F20

1º- Barranco
2º- Pla
Semana 30 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Javier Barranco 36 63 75 a Jaume Pla
final dobles
Alberto Barroso/Eduard Esteve 76 76 a Carlos Sanchez-Jover/Pedro Vives

semis
Javier Barranco 26 63 60 a Pol Toledo
Jaume Pla 63 61 a Carlos Lopez Montagud

cuartos
Pol Toledo 64 76 a Alberto Romero de Avila
Javier Barranco 36 60 76 a Billy Harris (GBR)
Jaume Pla 64 67 63 a Mikhail Korovin (RUS)
Carlos Lopez Montagud 61 75 a Maciej Rajski (POL)

2ªronda
Pol Toledo 62 62 a Alberto Colas
Alberto Romero de Avila 67 62 63 a Miguel Semmler
Billy Harris (GBR) 62 67 64 a Alberto Barroso
Javier Barranco 63 64 a Andres Fernandez Canovas
Alvaro Lopez San Martin c Mikhail Korovin (RUS)
Jaume Pla 64 62 a Carlos Sanchez-Jover
Maciej Rajski (POL) 63 62 a Eduard Guell
Carlos Lopez Montagud 76 64 a Eduard Esteve

1ªronda
Pol Toledo 61 61 a Diego Hidalgo (ECU)
Alberto Colas 63 64 a Gianni Ross (USA)
Alberto Romero de Avila 62 64 a Sergi Perez-Contri
Miguel Semmler 62 64 a Omar Salman (BEL)
Alberto Barroso 76 75 a Johan Nikles (SUI)
Andres Fernandez Canovas 62 60 a Bruno Mardones
Javier Barranco 64 60 a Sebastian Baez (ARG)
Alvaro Lopez San Martin 64 62 a Abhinav Shanmugam (IND)
Jaume Pla 61 62 a Ernesto Turegano
Carlos Sanchez-Jover 46 75 76 a Marc Giner
Eduard Guell 62 64 a Vullnet Tashi (SUI)
Carlos Lopez Montagud 46 76 64 a Imanol Lopez Morillo
Eduard Esteve 60 63 a Andrey Chepelev (RUS)


clas previa
Andres Fernandez Canovas 64 64 a Aaron Cortes
Alberto Barroso 64 62 a Oscar Mancineiras
Bruno Mardonez 61 62 a Pol Fernandez
Eduard Guell 60 64 a Alejandro Moro
Imanol Lopez Morillo 63 64 a Sergio Barranco
Carlos Sanchez Jover 63 75 a Pablo Llamas

2ª previa
Sebastian Baez (ARG) 75 60 A Alejandro Vedri
Loic Perret (SUI) 76 67 62 A Sergio Gomez Montesa
Aaron Cortes 76 62 A Carles Hernandez
Andres Fernandez Canovas 60 60 a Lluis Dolz
Alberto Barroso 64 60 a David Sanchez Herrero
Oscar Mancineiras 16 75 62 a Samuel Ribeiro
Gianni Ross (USA) 64 60 a Carles Anton
Luis Diego Chavez (BOL) 61 76 a Carlos Vicente
Bruno Mardonez 26 76 30 ret a Adrian Exposito
Pol Fernandez 63 16 64 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Alejandro Moro 61 76 a Boris Arias (BOL)
Eduard Guell 63 63 a David Souto (VEN)
Sergio Barranco 64 36 64 a Dario Montes
Imanol Lopez Morillo 63 63 a Sacha Modica (GBR)
Pablo Llamas 46 75 64 a Felipe Stepanov
Carlos Sanchez Jover 63 63 a Pol Martin

1ª previa
Sebastian Baez (ARG) 67 76 60 a Juan Pablo Cañas
Alejandro Vedri 60 61 a Antonio Amurrio
Sergio Gomez Montesa 61 67 76 a Hans Albert (CHI)
Loic Perret (SUI) 62 61 a Marc Monclus
Aaron Cortes 60 60 a Pablo Montañes
Carles Hernandez 16 75 63 a Ramiro Laguna
Lluis Dolz 60 60 a Bruno Squarcia
Andres Fernandez Canovas 63 30 ret a Carles Battle
Alberto Barroso 62 61 a Alexandru Fernando Radu (ROU)
David Sanchez Herrero 64 26 61 a Chinmaya Dev Chauhan (IND)
Samuel Ribeiro 57 63 62 a Gonzalo Ferrer
Oscar Mancineiras 64 60 a Mikel Aranzabal
Gianni Ross (USA) 64 63 a Jaime Caldes
Carles Anton 06 75 62 a Victor Moreno
Carlos Vicente 46 61 63 a Jeff Guerrero (MEX)
Luis Diego Chavez (BOL) 63 62 a Adria Fochs
Bruno Mardonez 61 62 a Andre Ku (PER)
Adrian Exposito 61 61 a Jack Giebbens (GBR)
Pol Fernandez 76 75 a Benjamin Winter
Boris Arias (BOL) 63 61 a Raul Blanco
Alejandro Moro 61 62 a Pau Perez Contri
Eduard Guell 63 61 a Samuel Martinez Arjona
Sergio Barranco 62 62 a Julian Alexander Reynolds (AUS)
Dario Montes 63 75 a Adria Alvarez
Sacha Modica (GBR) 64 75 a Max Alcala
Imanol Lopez Morillo 62 64 a vicente Oliver
Felipe Stepanov wo a Pablo Irigaray
Pablo Llamas 76 64 a Samy Grace (EGY)
Pol Martin 62 62 a Carles Sarrio
Carlos Sanchez Jover 76 64 a Pedro Vives
23/07/2018

ITF Masculino: ECUADOR F1

1º- Gomez
2º- Arconada
Semana 30 Ecuador Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Emilio Gomez (ECU) 62 75 a Jordi Arconada (USA)


cuartos
Mateo Nicolas Martinez (ARG) 57 61 64 a Jose Fco. Vidal

2ªronda
Jose Fco. Vidal 63 61 a Leonardo Aboian (ARG)

1ªronda
Jose Fco. Vidal 61 64 a Juan-Rafael Bisono (DOM)


clasif previa
Jose Fco. Vidal 64 63 a Joseph W. Van Meter (USA)
Gabriel Yaguar (ECU) 36 64 61 a Ignacio Benzal

2ªprevia
Jose Fco. Vidal 63 62 a Raybin-Lee Chan (ECU)
Ignacio Benzal 61 61 a Luis-Garibaldi Alejo (DOM)
23/07/2018

ITF Masculino: PORTUGAL F12

1º- Valkusz
2º- Borges
Semana 30 Portugal Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Mate Valkusz (HUN) 63 62 a Nuno Borges (POR)


2ªronda
Wilson Leite (BRA) 62 62 a Hugo Largo

1ªronda
Felipe Meligeni (BRA) 60 62 a Jaime Fermosell
Hugo Largo 76 61 a Fred Gil (POR)


clasif previa
Nicolas Rosenzweig (FRA) 61 60 a Alvaro Saez-Royuela
Socrates-Leon Tsoronis (AUS) 64 26 76 a Antonio Cembellin

2ªprevia
Eduardo Ribeiro (BRA) 36 60 62 a Bruno Pujol
Nicolas Rosenzweig (FRA) 64 61 a Rafael Izquierdo
Alvaro Saez-Royuela 75 61 a Nicholas Jovanovski (AUS)
Antonio Cembellin 61 63 a Eduardo Morais (ANG)

1ªprevia
Eduardo Ribeiro (BRA) 63 75 a Rafael Mazon
Bruno Pujol 62 61 a Samuel Bothwell (IRL)
Henrique Osorio (POR) 61 60 a Javier Casasolas
Rafael Izquierdo 62 62 a Pedro-Gabriel Rodrigues (BRA)
Alvaro Saez-Royuela 64 60 a Joao Ferreira (POR)
Sebastiao Vilas (POR) 61 62 a Pedro-Jose Castillo
Antonio Cembellin 60 61 a Joao Andre (POR)
23/07/2018

ITF Masculino: BELGIUM F5

1º- Vanneste
2º- Bergs
Semana 30 Bélgica Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jeroen Vanneste (BEL) 76 63 a Zizou Bergs (BEL)


1ªronda
Edris Fetisleam (ROU) 63 62 a Antonio Muñiz
Benjamin Dhoe (BEL) 36 63 60 a Ignasi de Rueda


clasif previa
Antonio Muñiz 60 75 a Robi Tholl (LUX)

2ªprevia
Antonio Muñiz 63 63 a Jakub Wojcik (USA)
23/07/2018

ITF Masculino: MOROCCO F2

1º- Rinserknech
2º- Ouahab
Semana 30 Marruecos Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Arthur Rinserknech (FRA) 46 75 63 a Lamine Ouahab (MAR)


1ªronda
Neven Krivokuca (CRO) 61 62 a Fernando Bogajo
Mauricio Echazu (PER) 76 62 a Quim Sorni


clasif previa
Quim Sorni 75 63 a Bartosz Wojnar (POL)

2ªprevia
Quim Sorni 64 61 a Anas Chakrouni (MAR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+