Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
22/10/2018

ITF Masculino: ITALY F33

1º- Brancaccio
2º- Kuzmanov
Semana 43 Italia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Raul Brancaccio (ITA) 64 64 a Dimitar Kuzmanov (BUL)


semis
Dimitar Kuzmanov (BUL) 54 ret a Eduard Esteve
Raul Brancaccio (ITA) 76 75 a Pol Toledo

cuartos
Eduard Esteve 64 63 a Davide Galoppini (ITA)
Raul Brancaccio (ITA) 61 63 a Marc Giner
Pol Toledo 61 61 a Nicolae Frunza (ROU)

2ª ronda
Riccardi Balcerani (ITA) 64 76 a Carlos Sanchez Jover
Eduard Esteve 62 64 a Thiago Agustin Tiranti (ARG)
Marc Giner 75 26 62 a Georg Wincler (ITA)
Pol Toledo 62 62 a Bogdan Ionut Apostol (ROU)

1ª ronda
Carlos Sanchez Jover 36 62 61 a Ronald Slobodchikov (RUS)
Eduard Esteve 75 61 a Nerman Fatic (BIH)
Georg Wincler (ITA) 26 63 76 a Alvaro Lopez San Martin
Marc Giner 62 61 a Lenny Hampel (AUT)
Martin Frinzi (ITA) 64 64 a Marc Fornell
Pol Toledo 64 62 a Mircea Alexandry Jecan (ROU)

clasif previa
Marc Fornell 63 64 a Vladimir Filip (ROU)
Carlos Sanchez Jover 64 75 a Vlad Andrei Dancu (ROU)

1ªprevia
Marc Fornell 75 64 a Leonardo Mazzucchelli (ITA)
Carlos Sanchez Jover 60 61 a Noah Schlagenhauf (GER)
22/10/2018

ITF Masculino: PORTUGAL F22

1º- Monteiro
2º- Gil
Semana 43 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Joao Monteiro (POR) 63 76 a Fred Gil (POR)
final dobles
Luca Castelnuovo (SUI)/Luke Johnson (GBR) 46 75 10/3 a Sergio Martos/Francisco Cabral (POR)

cuartos
Gijs Brouwer (NED) 46 63 61 a Miguel Semmler

2ªronda
Miguel Semmler 64 61 a Yan Bondarevskiy (RUS)

1ªronda
Jakob Johansson (SWE) 62 57 63 a Carlos Boluda
Frederik Press (GER) 61 64 a Alberto Romero de Avila
Miguel Semmler 62 60 a Goncalo Falcao (POR)
Simon Carr (IRL) 64 63 a Ignasi de Rueda
Fred Gil (POR) 62 46 76 a Sergio Martos

clas previa
Andre Rodeia (POR) 64 63 a Marcos Torralbo
Luke Stevenson (GBR) 36 64 60 a Alvaro Sanz Royuela

2ª previa
Jhon Harrison Richmon (USA) 60 64 a Jesus Echevarri
Marcos Torralbo 76 63 a Tilen Zitnik (SLO)
Alvaro Sanz Royuela 76 63 a George Davies (GBR)

1ª previa
Jesus Echevarri 60 ret a Bruno Pujol
Tilen Zitnik (SLO) 61 26 64 a Lluis Dolz
Marcos Torralbo 61 62 a Lorenzo Fenu (ITA)
Afonso Portugal (POR) 26 64 64 a Mario Peña
Alvaro Sanz Royuela 60 61 a Alejandro Sedeño
22/10/2018

ITF Masculino: REP CHECA F7

1º- Ocleppo
2º- Vrbensky
Semana 43 Rep Checa Premios: $15.000 Superficie: in-carpet
Resultados
final
Julian Ocleppo (ITA) 46 63 64 a Michael Vrbensky (CZE)


2ªronda
Antonin Stepanek (CZE) 61 57 76 a Ivan Marrero

1ªronda
Ivan Marrero 75 75 a Marek Gengel (CZE)
22/10/2018

ITF Masculino: EGYPT F24

1º- Maamoun
2º- Erler
Semana 43 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Karim-Mohamed Maamoun (EGY) 46 61 64 a Alexander Erler (AUT)


2ªronda
Alexey Zakharov (RUS) 63 62 a Jose Fco Vidal

1ªronda
Jose Fco Vidal 62 61 a Nikita Chuev (RUS)
22/10/2018

ITF Masculino: TUNISIA F37

1º- Dougaz
2º- Petit
Semana 43 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Aziz Dougaz (TUN) 63 64 a Gabriel Petit (FRA)


cuartos
Gabriel Petit (FRA) 63 67 63 a Albert Roglan

2ªronda
Albert Roglan 36 63 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Maxime Mora (FRA) 75 63 a Andres Fernandez Canovas

1ªronda
Albert Roglan 61 36 63 a Ameur Ben Hassen (TUN)
Nikolas Sanchez Izquierdo 46 62 64 a Aziz Ouakaa (TUN)
Andres Fernandez Canovas 75 64 a Nicolo Turchetti (ITA)



clasif previa
Albert Roglan 76 63 a Alexey Baryshev (RUS)

2ªprevia
Albert Roglan 63 75 a Skander Ben Abdallah (TUN)
Harry Meehan (GBR) 64 64 a Oscar Mancineiras

1ªprevia
Simon Musset (FRA) 61 62 a Maximilian Witthaus
22/10/2018

ITF Masculino: TURKEY F33

1º- Samper
2º- Bonadio
Semana 43 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jordi Samper 06 63 64 a Riccardo Bonadio (ITA)

semis
Jordi Samper 20 ret a Peter Heller (GER)

cuartos
Jordi Samper 63 75 a Nik Razborsek (SLO)

2ª ronda
Jordi Samper 64 63 a Mike Urbanija (SLO)

1ª ronda
Mirko Martinez (SUI) 62 61 a Benjamin Winter
Jordi Samper 62 62 a Mikhail Korovin (RUS)


clas previa
Benjamin Winter 62 26 62 a Antun Vidak (CRO)

2ªprevia
Benjamin Winter 61 60 a Mohammad MIRZAEI (IRI)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+