Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
29/10/2018

ITF Masculino: ITALY F34

1º- Bonadio
2º- Correia
Semana 44 Italia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Riccardo Bonadio (ITA) 62 75 a Jordan Correia (BRA)


cuartos
Jordan Correia (BRA) 63 61 a Pol Toledo

2ªronda
Pol Toledo 63 61 a Thiago-Agustin Tirante (ARG)

1ªronda
Pol Toledo 61 61 a Jakob Sude (GER)


clasif previa
Toby Martin (GBR) 67 64 64 a Carlos Sanchez Jover

1ªprevia
Carlos Sanchez Jover 60 61 a Mario alinger (CRO)
29/10/2018

ITF Masculino: EGYPT F25

1º- Zhurbin
2º- Maamoun
Semana 44 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alexander Zhurbin (RUS) 76 62 a Karim Mohamed Maamoun (EGY)

semis
Alexander Zhurbin (RUS) 36 63 64 a Jose Fco Vidal

cuartos
Jose Fco Vidal 46 62 60 a Omni Kumar (USA)

2ªronda
Jose Fco Vidal 75 62 a Shalva Dzhanashiya (RUS)

1ªronda
Jose Fco Vidal 62 63 a Taha Kapadia (IND)
29/10/2018

ITF Masculino: TURKEY F34

1º- Barranco
2º- Nagy
Semana 44 Grecia Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Javier Barranco 64 61 a Peter Nagy (HUN)
final dobles
Javier Barranco/Benjamin Winter 76 60 a Michail Korovin (RUS)/Ivan Nedelko (RUS)

semis
Javier Barranco 67 75 63 a Jeroen Vanneste (BEL)

cuartos
Javier Barranco 64 36 64 a Christopher OConnell (AUS)

2ªronda
Mikhail Korovin (RUS) 63 76 a Alex Marti
Javier Barranco 60 62 a Moritz Thiem (AUT)

1ªronda
Mikhail Korovin (RUS) 75 63 a Benjamin Winter
Alex Marti 64 75 a Juan-Pablo Cañas
Mert-Naci Turker (TUR) 76 64 a Alberto Colas
Javier Barranco 60 62 a Manfred Fellin (ITA)


clasif previa
Juan-Pablo Cañas 76 06 61 a Gabriele Bosio (ITA)
Alex Marti 64 62 a Horst Rieder (ITA)

2ªprevia
Juan-Pablo Cañas 61 62 a Umut Akkoyun (TUR)
Alex Marti 60 61 a Stefan Gazo (SRB)

1ªprevia
Michael Jalpota (GBR) 61 75 a Jorge Gomez Garcia
Leon C Roider (AUT) 62 63 a Adria Vallejo
29/10/2018

ITF Masculino: GREECE F6

1º- Crepatte
2º- Loffhagen
Semana 44 Grecia Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Baptiste Crepatte (FRA) 75 64 a George Loffhagen (GBR)


2ªronda
Baptiste Crepatte (FRA) 62 60 a Pedro Vives

1ªronda
Pedro Vives 63 64 a Emmanuel Luria (ISR)


clasif previa
Nico Matic (GER) 64 62 a Pablo Schelcher

2ªprevia
Pablo Schelcher 61 61 a Nicolas Demeroutis (BEL)

1ªprevia
Pablo Schelcher 61 63 a Martin Tomov (BUL)
Chrisovalantis Tamiolakis (GRE) wo a Francisco Riveiro
29/10/2018

ITF Masculino: TUNISIA F38

1º- Blancaneaux
2º- Joncour
Semana 44 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Geotfrey Blancaneaux (FRA) 60 61 a Ronan Joncour (FRA)

semis
Ronan Joncour (FRA) 63 63 a David Jorda

cuartos
David Jorda 63 75 a Luca Potenza (ITA)

2ªronda
Maxime Mora (FRA) 76 63 a Albert Roglan
David Jorda 46 62 2/0 ret a Loic Ratsaratany (FRA)

1ªronda
Albert Roglan 61 61 a Ivan Davydov (RUS)
Maxime Mora (FRA) 64 60 a Andres Fernandez Canovas
Florent Diep (FRA) 61 76 a Oscar Mancineiras
David Jorda 26 61 76 a Aziz Dougaz (TUN)



clasif previa
Arthur Bernabe (FRA) 76 63 a Albert Roglan

2ªprevia
Albert Roglan 61 62 a Ervin-Haris Eminefendic (ITA)

1ªprevia
Ervin-Haris Eminefendic (ITA) 61 61 a Timo Schildknecht
Ameur Ben Hassen (TUN) 75 75 a Jose-Joaquin Miranda
Buvaysar Gadamauri (BEL) 63 60 a Alvaro Saez-Royuela
29/10/2018

ITF Masculino: USA F29

1º- Rodriguez
2º- Kirchheimer
Semana 44 Estados Unidos Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ricardo Rodriguez (VEN) 76 64 a Strong Kirchheimer (USA)


cuartos
Timo Stodder (GER) 63 62 a Oscar Mesquida

2ªronda
Oscar Mesquida 63 64 a Tyler Mercier (USA)

1ªronda
Oscar Mesquida 46 62 60 a Juan-Manuel Benitez (COL)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+