Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
26/11/2018

ITF Masculino: EGYPT F29

1º- Hossam
2º- Perchicot
Semana 48 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Youssef Hossam (EGY) 46 62 63 a Mathieu Perchicot (FRA)


1ªronda
Anton Chekhov (RUS) 16 62 63 a Vicente Oliver
Mathieu Perchicot (FRA) 63 64 a Alex Marti
Dennis Uspensky (USA) 60 62 a Lluis Dolz


clasif previa
Alex Marti 75 61 a Giordan Kunz (SUI)
Vicente Oliver 61 61 a Patrick-Yeh-Hsiang Wong (TPE)
Lluis Dolz 61 62 a Mohamed Hesham (EGY)

2ªprevia
Alex Marti 60 60 a Jelle Korthuis (NED)
Vicente Oliver 61 57 64 a Samuel Pointon (GBR)
Lluis Dolz 63 61 a Ashraf El Sayed (EGY)
Bartosz Wojnar (POL) 62 60 a Adria Vallejo

1ªprevia
David Poole (AUS) 62 64 a Maximilian Witthaus
Vicente Oliver 61 61 a Giacomo Pizzi (ITA)
26/11/2018

ITF Masculino: TUNISIA F42

1º- Karatsev
2º- Muller
Semana 48 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Aslan Karatsev (RUS) 64 46 61 a Alexandre Muller (FRA)



1ª ronda
Finn Bass (GBR) 46 62 64 a Andres Fernandez Canovas
Eric Crepaldi (ITA) 61 64 a Albert Roglan

clas previa
Kristjan Tamm (EST) 64 64 a David Jorda

2ª previa
David Jorda 26 62 60 a Alex Solanki (IND)

1ª previa
David Jorda 61 61 a Mohamed Ali Bellalouna (TUN)
26/11/2018

ITF Masculino: TURKEY F38

1º- Slobodchikov
2º- Fetisleam
Semana 48 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ronald Slobodchikov (RUS) 62 75 a Edris Fetisleam (ROU)


2ªronda
Edris Fetisleam (ROU) 61 61 a Ivan Marrero

1ªronda
Jeroen Vanneste (BEL) 64 62 a Oscar Mancineiras
Ivan Marrero 62 61 a RunYu Zhao (CHN)



clasif previa
Ivan Marrero 61 61 a Hristo Valeov (BUL)
Matyas Fuele (HUN) 62 46 64 a Oscar Mancineiras

2ªprevia
Ivan Marrero 62 62 a Demetris Azoides (GRE)
Oscar Mancineiras 63 62 a Jung-Hoon Kim (KOR)
Lucas Hellfritsch (GER) 61 61 a Carles Batlle

1ªprevia
Carles Batlle 61 61 a Artsiom Dabryian (BLR)
26/11/2018

ITF Masculino: REP CHECA F12

1º- Artuñedo
2º- Konecny
Semana 48 Rep Checa Premios: $15.000 Superficie: in-dura
Resultados
final
Andres Artuñedo 61 76 a Michal Konecny (CZE)


semis
Andres Artuñedo 63 26 75 a Robin Stanek (CZE)

cuartos
Andres Artuñedo 63 63 a Ondrej Krstev (CZE)

2ªronda
Andres Artuñedo 63 64 a Remy Bertola (SUI)

1ªronda
Andres Artuñedo 75 61 a Kelsey Stevenson (CAN)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+