Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
19/02/2018

ITF Masculino: PORTUGAL F1

1º- Ferreira
2º- Cacao
Semana 8 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Federico Ferreira (POR) 62 67 75 a Tiago Cacao (POR)

semis
Federico Ferreira (POR) 36 63 62 a Sergio Gutierrez-Ferrol

cuartos
Sergio Gutierrez-Ferrol 61 63 a Manuel Guinard (FRA)

2ªronda
Yannick Mertens (BEL) 75 62 a Jaime Fermosell
Tiago Cacao (POR) 62 30 ret a Luis Gomar
Fred Gil (POR) 76 60 a Pablo Vivero
Sergio Gutierrez-Ferrol 62 62 a Diego Manrique

1ªronda
Yannick Mertens (BEL) 76 61 a Fernando Bogajo
Jaime Fermosell 63 64 a Peter Bothwell (IRL)
Luis Gomar 64 26 64 a Corentin Denolly (FRA)
Tiago Cacao (POR) 64 61 a Bruno Mardones
Pablo Vivero 60 62 a Alberto Berbegal
Fred Gil (POR) 76 76 a Jose Fco. Vidal
Diego Manrique 76 ret a Yanais Laurent (FRA)
Sergio Gutierrez-Ferrol 63 63 a Gibril Diarra (AUT)


clas previa
Jose Fco Vidal 64 61 a Francico Dias (POR)
Alberto Berbegal 46 64 62 a Martim Leote (POR)
Luis Gomar 62 16 63 a Simon Anthony Ivanov (BUL)
Diego Manrique 62 63 a Bruno Mardones
Joao Antonio (POR) 36 64 63 a Alberto Colas

3ªprevia
Kenneth Raisma (EST) 63 64 a Francisco Perez Bascon
Jose Fco Vidal 63 75 a Pedro Vives
Mick Veldheer (NED) 62 61 a Juan-Jose Lopez Gomez
Martim Leote (POR) 63 61 a Jesus Echevarri
Alberto Berbegal 64 57 76 a Joel Cannell (GBR)
Luis Gomar 46 75 75 a Rafael Mazon
Bruno Mardones 64 64 a Sebastiao Vilas (POR)
Diego Manrique 62 64 a Tim Van der Horst (NED)
Alberto Colas 63 64 a Nino Portales (FRA)

2ªprevia
Francisco Perez Bascon 64 63 a Lucca Silva (BRA)
Jose Fco Vidal 63 61 a Samuel Bothwell (IRL)
Pedro Vives 75 61 a Buk Trbojevic (SRB)
Quentin Gueydan (FRA) 63 67 51 ret a Faustino Arrogante
Juan-Jose Lopez Gomez 63 75 a Daniel Siddall (GBR)
Yasha Zemel (ISR) 76 75 a Enrique Luque
Martim Leote (POR) 76 20 ret a Javier Pulgar
Jesus Echevarri 63 62 a Danail Banov (BUL)
Alberto Berbegal 36 64 61 a Pablo Schelcher
Luis Gomar 63 57 62 a Gianmarco Amatiste
Rafael Mazon 60 75 a Aleksander Tomas (AUT)
Bruno Mardones 67 75 61 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Diego Manrique 64 62 a Jorge Hernando
Alberto Colas 60 61 a Marcus Solarz (GBR)

1ªprevia
Francisco Perez Bascon 62 61 a Cedric Rechenmann (SUI)
Pedro Vives 61 63 a Pedro Bernabe
Faustino Arrogante 60 62 a Tomas Luis (POR)
Alexandre Rodrigues (BRA) 61 60 a Pablo Troyano
Juan-Jose Lopez Gomez 61 61 a Dominic Spicer (GBR)
Enrique Luque 61 64 a Afonso Portugal (POR)
Jesus Echevarri 36 63 63 a Jose-Maria DOrey (POR)
Pablo Schelcher 60 60 a Pablo Brandao (POR)
Alberto Berbegal 63 62 a Thomas Hulme (GBR)
Yanik Kaelin (SUI) 61 61 a Diego Barreto
Gianmarco Amatiste 61 63 a Dorian Kos (IRL)
Luis Gomar 62 61 a Alvaro Montijano
Martins Rocens (LAT) 61 76 a Azael Sanchez
Viacheslav Glebov (RUS) 75 62 a Ignacio Paramo
Zakhar Trapeznikov (RUS) 60 60 a Pablo Martos
Tim Van Der Horst (NED) 61 67 64 a Felipe Stepanov
Joao-Lucas Gaioli (BRA) 60 60 a Daniel Lacida
Diego Manrique 60 60 a Yahfar Dris
Adrian Exposito 63 62 a Pedro-Jose Castillo
Jesse-Paul Krattiger (SUI) 36 63 75 a Gonzalo Orozco


19/02/2018

ITF Masculino: TUNISIA F7

1º- Tatlot
2º- Vasilenko
Semana 8 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Johan Sabastien Tatlot (FRA) 61 60 a Alexander Vasilenko (RUS)

2ªronda
Omar Salman (BEL) 64 61 a Alberto Romero de Avila

1ªronda
Kevin Krawietz (GER) 64 62 a Miguel Semmler
Alberto Romero de Avila 75 75 a Alejandro Hoyos (COL)


clasif previa
Samm Butler (GBR) 62 62 a Pol Martin Tiffon

2ªprevia
Pol Martin Tiffon 62 62 a Eduardo Dischinger (BRA)

1ªprevia
Pol Martin Tiffon 62 61 a Benjamin Cattan (FRA)
Antoine Damiens (FRA) 64 62 a Carlos Sanchez-Jover
19/02/2018

ITF Masculino: TURKEY F7

1º- Balazs
2º- Kuzmanov
Semana 8 Turquia Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Attila Balazs (HUN) 61 63 a Dimitar Kuzmanov (BUL)

clasif previa
George Botezan (ROU) 36 64 75 a David Jorda

2ªprevia
David Jorda 75 36 62 a Cengiz Aksu (TUR)

1ªprevia
David Jorda 46 75 61 a Linus Frost (SWE)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+