Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
04/03/2019 |
ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 6 |
1º- Hossam 2º- Artuñedo |
||
Semana 10 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Youssef Hossam (EGY) 75 63 a Andres Artuñedo final dobles Andres Artuñedo/ Pablo Vivero 75 57 11/8 a Georgii Kravchenko/ Vitaliy Sachko (UKR) semis Andres Artuñedo 63 62 a Lukas Klein (SVK) cuartos Lukas Klein (SVK) 63 36 60 a Pablo Vivero Andres Artuñedo 62 62 a Vladyslav Manafov (UKR) Youssef Hossam (EGY) 63 60 a Albert Roglan 2ªronda Pablo Vivero 60 62 a Adrian Bodmer (SUI) Pedro Vives c Lukas Klein (SVK) Andres Artuñedo 75 63 a Jonas Trinker (AUT) Giorgio Ricca (ITA) 63 64 a Jose Francisco Vidal Albert Roglan 36 75 62 a Anatoliy Petrenko (UKR) 1ªronda Pablo Vivero 62 46 62 a David Poljak (CZE) Pedro Vives 61 61 a Olexiy Kolisnyk (UKR) Andres Artuñedo 64 63 a Mehluli Don Ayanda Sebanda (ZIM) Albert Roglan 62 63 a Lucas Gerch (GER) clasif previa Pedro Vives 63 62 a Dominik Nazaruk (POL) Albert Roglan 64 76 a Georgii Kravchenko (UKR) 1ªprevia Pedro Vives 61 63 a Hans-Albert Schubert (CHI) Yvo Panak (CZE) 61 62 a Hugo Largo Albert Roglan 75 76 a Vitaliy Sachko (UKR) |
||||
04/03/2019 |
ITF Masculino: M15 TOULOUSE |
1º- Grenier 2º- Baltensperger |
||
Semana 10 | Francia | Premios: $15.000 | Superficie: in-dura | |
Resultados | ||||
final
Hugo Grenier (FRA) 46 63 64 a Raphael Baltensperger (SUI) 2ªronda Stuart Parker (GBR) 62 76 a David Jorda 1ªronda David Jorda 63 64 a Alexis Musialek (FRA) clasif previa David Jorda 62 76 a Lucas Bouquet (FRA) 1ªprevia David Jorda 64 63 a Sean Hodkin (GBR) |
||||
04/03/2019 |
ITF Masculino: M15 LOULE |
1º- Ehrat 2º- Lopez |
||
Semana 10 | Portugal | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Sandro Ehrat (SUI) 62 64 a Alvaro Lopez San Martin semis Alvaro Lopez San Martin 57 75 61 a Fred Gil (POR) cuartos Alvaro Lopez San Martin 63 76 a Henry Craig (USA) 2ªronda Luis Faria (POR) 63 76 a Ricardo Ojeda Alvaro Lopez San Martin 75 63 a Benjamin Winter 1ªronda Ricardo Ojeda 63 26 62 a Mateo-Nicolas Martinez (ARG) Benjamin Winter 64 62 a Juan Bautista Otegui (ARG) Alvaro Lopez San Martin 64 75 a Alejandro Gomez (COL) clasif previa Benjamin Winter 61 63 a Afonso Salgado (POR) 1ªprevia Jan Mertl (CZE) 62 5/1 ret a Juan-Pablo Cañas Afonso Salgado (POR) 76 16 10/5 a Pol Martin Tifon Benjamin Winter 61 62 a Jorge Blanco |
||||
04/03/2019 |
ITF Masculino: M15 TABARKA |
1º- Roca 2º- Toledo |
||
Semana 10 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Oriol Roca 64 75 a Pol Toledo final dobles Sergio Martos/Oriol Roca 62 62 a Bruno SantÀnna (BRA)/Wilson Leite (BRA) semis Pol Toledo 63 64 a Florent Diep (FRA) Oriol Roca 64 57 64 a Bruno Santanna (BRA) cuartos Pol Toledo 63 63 a Juan-Pablo Paz (ARG) Oriol Roca 61 20 ret a Benjamin Dhoe (BEL) 2ªronda Pol Toledo 06 60 61 a Mikhail Korovin (RUS) Oriol Roca 62 64 a Yan Bondarevskiy (RUS) 1ªronda Pol Toledo 61 75 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Christoph Negritu (GER) 64 61 a Alex Marti Oriol Roca 63 64 a Anis Ghorbel (TUN) clasif previa Simon Carr (IRL) 64 61 a Sergi Perez-Contri Alex Marti 63 57 10/8 a Sergio Martos 1ªprevia Bart Van Den Berg (NED) 63 57 11/9 a Carlos Sanchez Jover Sergi Perez-Contri 60 63 a Anze Arh (SLO) Sergio Martos 62 61 a Riccardo Di Nocera (ITA) Alex Marti 61 62 a Mousa Alkotop (JOR) |
||||
04/03/2019 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA 6 |
1º- Nedelko 2º- Popko |
||
Semana 10 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Ivan Nedelko (RUS) 64 57 62 a Dmitry Popko (KAZ) 2ªronda Nick Hardt (DOM) 61 64 a Alberto Colas 1ªronda Alberto Colas 61 46 62 a Vladyslav Orlov (UKR) Marvin Netuschil (GER) 76 62 a Carlos Lopez Montagud clasif previa Fabian Marozsan (HUN) 76 64 a Luis Gomar Alberto Colas 64 75 a Luca Gelhardt (GER) 1ªprevia Luis Gomar 61 61 a Yu-Lun Xie (CHN) Alberto Colas 60 60 a Furkan Fidan (TUR) |