Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
11/03/2019 |
ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 7 |
1º- Klein 2º- Berretini |
||
Semana 11 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Lukas Klein (SVK) 64 64 a Jacopo Berretini (ITA) 2ªronda Alessandro Bega (ITA) 63 76 a Jose Fco. Vidal 1ªronda Jose Fco. Vidal 76 36 61 a Vitaliy Sachko (UKR) |
||||
11/03/2019 |
ITF Masculino: M15 PORTIMAO |
1º- Hoyt 2º- Cacao |
||
Semana 11 | Portugal | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Evan Hoyt (GBR) 63 76 a Tiago Cacao (POR) 1ªronda Henry Craig (USA) 61 63 a Benjamin Winter clasif previa Benjamin Winter 63 62 a Michel Vernier (CHI) 1ªprevia Henry Craig (USA) 62 63 a Juan-Pablo Cañas Fabio Coelho (POR) 63 2/1 a Jorge Blanco Benjamin Winter 63 75 a Petr Nouza (CZE) |
||||
11/03/2019 |
ITF Masculino: M15 TABARKA 2 |
1º- Rinderknech 2º- Toledo |
||
Semana 11 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Arthur Rinderknech (FRA) 64 62 a Pol Toledo final dobles Anis Ghorbel (TUN)/Vasco Mladenov (BUL) 64 61 a Oriol Roca/Sergio Martos semis Pol Toledo 76 76 a Erik Crepaldi (ITA) cuartos Pol Toledo 76 76 a Oriol Roca 2ªronda Arthur Rinderknech (FRA) 46 62 64 a Sergio Martos Pol Toledo 67 3/2 ret a Maxime Hamou (FRA) Oriol Roca 67 60 64 a Franco-Emanuel Egea (ARG) 1ªronda Sergio Martos 76 62 a Alessandro Ingarao (ITA) Vit Kopriva (CZE) 60 46 76 a Nikolas Sanchez-Izquierdo Pol Toledo 61 64 a Davide Galoppini (ITA) Oriol Roca 61 60 a Yassir Kilani (MAR) clasif previa Sergio Martos 75 62 a Stefano Battaglino (ITA) 1ªprevia Sergio Martos 76 63 a Zakhar Trapeznikov (RUS) Erik Crepaldi (ITA) 63 62 a Alex Marti Maxime Hamou (FRA) 75 64 a Sergi Perez-Contri |
||||
11/03/2019 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA 9 |
1º- Meligeni 2º- Nedelko |
||
Semana 11 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Felipe Meligeni (BRA) 67 75 ret a Ivan Nedelko (RUS) 1ªronda Ronald Slobodchikov (RUS) 62 62 a Alberto Colas Denis Klok (RUS) 64 63 a Luis Gomar clasif previa Alberto Colas 63 61 a Vladyslav Orlov (UKR) Luis Gomar 62 63 a Tomislav Jotovski (MKD) 1ªprevia Alberto Colas 61 61 a Umut Akkoyun (TUR) Luis Gomar 64 62 a Shamael Chaudhry (GBR) |