Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
11/03/2019

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 7

1º- Klein
2º- Berretini
Semana 11 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Lukas Klein (SVK) 64 64 a Jacopo Berretini (ITA)


2ªronda
Alessandro Bega (ITA) 63 76 a Jose Fco. Vidal

1ªronda
Jose Fco. Vidal 76 36 61 a Vitaliy Sachko (UKR)
11/03/2019

ITF Masculino: M15 PORTIMAO

1º- Hoyt
2º- Cacao
Semana 11 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Evan Hoyt (GBR) 63 76 a Tiago Cacao (POR)


1ªronda
Henry Craig (USA) 61 63 a Benjamin Winter


clasif previa
Benjamin Winter 63 62 a Michel Vernier (CHI)

1ªprevia
Henry Craig (USA) 62 63 a Juan-Pablo Cañas
Fabio Coelho (POR) 63 2/1 a Jorge Blanco
Benjamin Winter 63 75 a Petr Nouza (CZE)
11/03/2019

ITF Masculino: M15 TABARKA 2

1º- Rinderknech
2º- Toledo
Semana 11 Tunez Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Arthur Rinderknech (FRA) 64 62 a Pol Toledo
final dobles
Anis Ghorbel (TUN)/Vasco Mladenov (BUL) 64 61 a Oriol Roca/Sergio Martos

semis
Pol Toledo 76 76 a Erik Crepaldi (ITA)

cuartos
Pol Toledo 76 76 a Oriol Roca

2ªronda
Arthur Rinderknech (FRA) 46 62 64 a Sergio Martos
Pol Toledo 67 3/2 ret a Maxime Hamou (FRA)
Oriol Roca 67 60 64 a Franco-Emanuel Egea (ARG)

1ªronda
Sergio Martos 76 62 a Alessandro Ingarao (ITA)
Vit Kopriva (CZE) 60 46 76 a Nikolas Sanchez-Izquierdo
Pol Toledo 61 64 a Davide Galoppini (ITA)
Oriol Roca 61 60 a Yassir Kilani (MAR)


clasif previa
Sergio Martos 75 62 a Stefano Battaglino (ITA)

1ªprevia
Sergio Martos 76 63 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Erik Crepaldi (ITA) 63 62 a Alex Marti
Maxime Hamou (FRA) 75 64 a Sergi Perez-Contri
11/03/2019

ITF Masculino: M15 ANTALYA 7

1º- Meligeni
2º- Nedelko
Semana 11 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Felipe Meligeni (BRA) 67 75 ret a Ivan Nedelko (RUS)


1ªronda
Ronald Slobodchikov (RUS) 62 62 a Alberto Colas
Denis Klok (RUS) 64 63 a Luis Gomar


clasif previa
Alberto Colas 63 61 a Vladyslav Orlov (UKR)
Luis Gomar 62 63 a Tomislav Jotovski (MKD)

1ªprevia
Alberto Colas 61 61 a Umut Akkoyun (TUR)
Luis Gomar 64 62 a Shamael Chaudhry (GBR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+