Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
25/06/2019

ITF Masculino: M25 PALMA DEL RIO

1º- Artuñedo
2º- Rinderknech
Semana 26 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Andres Artuñedo 67 61 64 a Arthur Rinderknech (FRA)


semis
Andres Artuñedo 62 76 a Tom Jomby (FRA)

cuartos
Ruan Roelofse (RSA) 76 46 63 a John Echeverria
Arthur Rinderknech (FRA) 63 76 a Ricardo Ojeda
Tom Jomby (FRA) 76 57 64 a Benjamin Winter
Andres Artuñedo 64 75 a Kevin King (USA)

2ªronda
John Echeverria 64 62 a Mick Lescure (FRA)
Arthur Rinderknech (FRA) 36 64 62 a Alberto Barroso
Ricardo Ojeda 63 61 a Yannick Mertens (BEL)
Benjamin Winter wo a Edan Leshen (ISR)
Tom Jomby (FRA) 63 64 a Miguel Damas
Andres Artuñedo 64 64 a Albano Olivetti (FRA)
Kevin King (USA) 62 62 a Jaume Pla

1ª ronda
John Echeverria 62 75 a Peter Bothwell (IRL)
Mick Lescure (FRA) 61 64 a Pablo Vivero
Ruan Roelofse (RSA) 62 75 a Jose Antonio Dugo
Alberto Barroso 62 36 75 a Alafia Ayeni (USA)
Ricardo Ojeda 62 63 a Simon Carr (IRL)
Yannick Mertens (BEL) 62 62 a Enrique Luque
Edan Leshen (ISR) 63 62 a Jose Francisco Vidal
Benjamin Winter 62 62 a Pavel Krainik (CAN)
Miguel Damas 76 57 76 a Federico Zeballos (BOL)
Tom Jomby (FRA) 67 64 64 a Albert Roglan
Andres Artuñedo 64 61 a Oleg Khotkov (UKR)
Albano Olivetti (FRA) 63 64 a Sergi Perez-Contri
Jaume Pla 60 62 a Juan-Pablo Cañas

clas previa
Jose Francisco Vidal 46 61 10/7 a Javier Molino
Juan-Pablo Cañas 46 76 10/7 a Carlos Sanchez Jover
Miguel Damas 26 61 10/7 a David Jorda
Oleg Khotkov (UKR) 63 63 a John Echeverria
Sergi Perez-Contri 64 64 a Boris Arias (BOL)
Alberto Barroso 64 63 a Grigoriy Korobeynikov (UZB)

1ªprevia
Javier Molino 64 64 a Rafael Mazon
Juan-Pablo Cañas 63 61 a Sizya-Ernest Kivanda (GBR)
David Jorda 63 63 a Jose Juarez
Miguel Damas 75 36 10/6 a Alessandro Coppini (ITA)
John Echeverria 60 60 a Adria Vallejo
Sergi Perez-Contri 64 64 a Mikel Aranzabal
Boris Arias (BOL) 63 46 10/7 a Ignacio Benzal
Grigoriy Korobeynikov (UZB) 64 63 a Ivan Marrero
Alberto Barroso 63 62 a George Davies (GBR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+