Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
22/07/2019

ITF Masculino: M25 DENIA

1º- Alcaraz
2º- Skatov
Semana 30 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Alcaraz 64 63 a Timofei Skatov (KAZ)
final dobles
Jaume Pla/Sergio Martos 64 62 a Alberto Barroso/Raul Brancaccio (ITA)

semis
Timofei Skatov (KAZ) 64 62 a Jaume Pla
Carlos Alcaraz 36 64 76 a Carlos Boluda

cuartos
Timofei Skatov (KAZ) 76 26 61 a Pablo Llamas
Jaume Pla 76 76 a Eduard Esteve
Carlos Alcaraz 64 26 63 a Carlos Sanchez Jover
Carlos Boluda 63 46 61 a Diego-Augusto Barreto

2ªronda
Pablo Llamas 63 64 a Pol Martin Tiffon
Timofei Skatov (KAZ) 61 16 61 a Alberto Barroso
Eduard Esteve 64 46 63 a Imanol Lopez Morillo
Jaume Pla 63 36 64 a Nicolas Sanchez Izquierdo
Carlos Alcaraz 62 64 a Sergio Martos
Carlos Sanchez Jover 63 63 a Inigo Cervantes
Diego Augusto Barreto 26 61 60 a Alex Marti
Carlos Boluda 63 63 a Francisco Andreu

1ªronda
Pol Martin Tiffon 63 63 a Raul Brancaccio (ITA)
Pablo Llamas 63 64 a Sergi Perez Contri
Alberto Barroso 64 61 a Aryan Goveas (IND)
Eduard Esteve 63 76 a Rigele Te (CHN)
Imanol Lopez Morillo 67 62 76 a Albert Roglan
Jaume Pla 61 60 a Alvaro Saez Royuela
Nicolas Sanchez Izquierdo 76 26 61 a Antonio Cayetano March (ECU)
Carlos Alcaraz 62 64 a Alejandro Moro
Sergio Martos 62 64 a Andrey Chepelev (RUS)
Carlos Sanchez Jover 75 36 63 a Carles Hernandez
Inigo Cervantes 75 63 a Hugo Gaston (FRA)
Diego Augusto Barreto 62 61 a Yecong He (CHN)
Alex Marti 63 75 a Mikhail Korovin (RUS)
Francisco Andreu 63 75 a Benjamin Pietri (FRA)
Carlos Boluda 63 76 a Savriyan Danilov (RUS)

clas previa
Alberto Barroso 57 64 10/7 a Benjamin Winter
Carlos Sanchez Jover 36 64 10/8 a Alejandro Moro
Imanol Lopez Morillo 60 75 a Joan Borras
Alvaro Saez-Royuela 64 76 a Sheil Kotecha (KEN)
Alex Marti 63 61 a Oleg Khotkov (UKR)
Sergio Martos 26 60 10/8 a Kuzey Cekirge (TUR)
Diego Barreto 60 62 a Carlos Vicente
Francisco Andreu 60 64 a Zakhar Trapeznikov (RUS)

1ªprevia
Benjamin Winter 61 20 ret a Luis Dolz
Alberto Barroso 61 60 a Miguel Perez Peña
Carlos Sanchez Jover 63 63 a Alejandro Vedri
Alejandro Moro 61 62 a Adrian EXposito
Imanol Lopez Morillo 63 61 a Nikita Tatyanin (RUS)
Joan Borras 61 62 a Anurag Nenwani (IND)
Alvaro Saez-Royuela 63 63 a Martin Van Der Meerschen (BEL)
Sheil Kotecha (KEN) 76 62 a Gabriel Diaz Freire
Oleg Khotkov (UKR) 64 64 a David Enfedaque
Alex Marti 60 61 a Alexander Romay (GBR)
Sergio Martos 60 75 a Vicente Oliver
Kuzey Cekirge (TUR) 64 75 a Alex Martinez
Diego Barreto 61 57 10/7 a Alessandro Coppini (ITA)
Carlos Vicente 76 61 a Xavier Gabarro
Zakhar Trapeznikov (RUS) 46 75 10/7 a Javier Molino
Francisco Andreu 63 60 a Jaime Fermosel
22/07/2019

ITF Masculino: M25 PORTO

1º- Vivero
2º- Rodrigues
Semana 30 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Pablo Vivero 62 62 a Daniel Rodrigues (POR)


semis
Pablo Vivero 62 63 a Antoine Cornut (FRA)

cuartos
Hugo Grenier (FRA) 62 61 a Nicolas Alvarez
Pablo Vivero 76 63 a Daniel Cukierman (ISR)

2ªronda
Nicolas Alvarez 16 76 64 a Albano Olivetti (FRA)
Pablo Vivero 76 1/0 ret a Eduardo Struvay (COL)

1ªronda
Nicolas Alvarez 57 61 63 a Francisco Dias (POR)
Pablo Vivero 63 64 a Martim Leote (POR)
Daniel Cukierman (ISR) 60 61 a Andres Artuñedo
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+