Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
29/07/2019

ITF Masculino: M15 XATIVA

1º- Lopez
2º- Toledo
Semana 31 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Imanol Lopez-Morillo 76 64 a Pol Toledo
final dobles
Alberto Barroso/ Benjamin Winter 36 76 10/8 a Imanol Lopez-Morillo/ Pol Toledo


semis
Imanol Lopez-Morillo 63 36 62 a Carlos Lopez Montagud
Pol Toledo 60 61 a Timofei Skatov (KAZ)

cuartos
Imanol Lopez-Morillo 64 64 a Nikolas Sanchez-Izquierdo
Carlos Lopez Montagud 63 75 a Jaume Pla
Pol Toledo 61 64 a Alex Martinez
Timofei Skatov (KAZ) 75 64 a Benjamin Winter

2ªronda
Nikolas Sanchez-Izquierdo 62 62 a Andrey Chepelev (RUS)
Imanol Lopez-Morillo 62 63 a Aryan Goveas (IND)
Jaume Pla 60 60 a Carlos Sanchez-Jover
Carlos Lopez Montagud 76 16 60 a Christian Lerby (NED)
Alex Martinez 26 63 64 a Alejo Vilaro (ARG)
Pol Toledo 61 63 a A.J.Catanzariti (USA)
Benjamin Winter 76 64 a Pol Martin-Tiffon

1ªronda
Nikolas Sanchez-Izquierdo 63 63 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Andrey Chepelev (RUS) 63 61 a Diego Barreto
Imanol Lopez-Morillo 60 60 a Lawrence Bataljin (AUS)
Jaume Pla 63 62 a Francisco Andreu
Carlos Sanchez-Jover 64 62 a Benjamin Pietri (FRA)
Christian Lerby (NED) 61 63 a Alberto Barroso
Carlos Lopez Montagud 61 63 a Juan Pablo Cañas
Alex Martinez 67 63 64 a Guido-Ivan Justo (ARG)
A.J.Catanzariti (USA) 64 64 a Sergi Perez-Contri
Pol Toledo 64 63 a Alex Marti
Pol Martin-Tiffon 76 62 a Albert Roglan
Benjamin Winter 64 60 a Alejandro Moro
Ivan Davydov (RUS) 62 62 a David Sanchez-Herrero
Timofei Skatov (KAZ) 75 36 60 a Vicente Oliver


clasif previa
Andrey Chepelev (RUS) 61 63 a Alvaro Saez-Royuela
A.J. Catanzariti (USA) 76 75 a Jaime Fermosell
Alejandro Moro 62 61 a Sergio Barranco
Alex Marti 64 62 a Ferran Calvo
Vicente Oliver 76 64 a Adrian Exposito

1ªprevia
Alvaro Saez-Royuela 61 64 a Alexander Romay (GBR)
A.J. Catanzariti (USA) 63 57 10/8 a Javier Molino
Jaime Fermosell 63 63 a Lluis Dolz
Alejandro Moro 61 61 a Alessandro Coppini (ITA)
Sergio Barranco 36 76 11/9 a Kuzey Cekirge (TUR)
Lawrence Bataljin (AUS) 60 62 a Jordi Dasi
Zakhar Trapeznikov (RUS) 60 60 a Bruno Squarcia
Anurag Nenwani (IND) 61 63 a Gonzalo Sanchez
Alex Marti 64 60 a Carles Hernandez
Ferran Calvo 62 61 a Juan-Carlos Garcia Garcia
Adrian Exposito 61 61 a Samuel Guarin (COL)
Vicente Oliver 61 61 a Pablo Soler
Rishab Agarwal (IND) 61 61 a David Enfedaque
Anton Desyatnik (RUS) 61 61 a Pau Perez Contri
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+