Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
12/08/2019

ITF Masculino: M25 PITESTI

1º- Jianu
2º- Tepavac
Semana 33 Rumania Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Filip Cristian Jianu (ROU) 76 50 ret a Marko Tepavac (SRB)

semis
Marko Tepavac (SRB) 62 63 a Nikolas Sanchez-Izquierdo

cuartos
Nikolas Sanchez-Izquierdo 60 64 a Dan-Alexandru Tomescu (ROU)

2ªronda
Nikolas Sanchez-Izquierdo 63 63 a Vladislav Melnic (ROU)

1ªronda
Nikolas Sanchez-Izquierdo 64 60 a Vlad-Andrei Dumitru (ROU)
12/08/2019

ITF Masculino: M15 KOKSIJDE

1º- Soderlund
2º- Onclin
Semana 33 Bélgica Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carl Soderlund (SWE) 64 60 a Gauthier Onclin (BEL)


1ªprevia
Felipe Derdoy (ARG) 61 60 a Marc Guardeño
12/08/2019

ITF Masculino: M15 SINTRA

1º- Poullain
2º- Gil
Semana 33 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Lucas Poullain (FRA) 76 46 61 a Fred Gil (POR)

semis
Lucas Poullain (FRA) 63 62 a Pablo Vivero

cuartos
Pablo Vivero 64 62 a Nuno Borges (POR)

2ªronda
Pablo Vivero 64 62 a David Jorda

1ªronda
David Jorda 64 76 a Daniel Batista (POR)
Pablo Vivero 63 36 61 Stuart Parker (GBR)


clasif previa
Andre Rodeia (POR) 62 75 a Pol Sanchez-Viñas

1ªprevia
Pol Sanchez Viñas 64 62 a Lluis Dolz
12/08/2019

ITF Masculino: M15 VIGO

1º- Gutierrez
2º- Te
Semana 33 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Oscar-Jose Gutierrez (BRA) 76 76 a Rigele Te (CHN)

semis
Rigele Te (CHN) 62 60 a Pedro Vives

cuartos
Pedro Vives 63 36 75 a Pol Toledo
Rigele Te (CHN) 61 64 a Benjamin Winter
Arthur Reymond (FRA) 63 67 62 a Sergi Perez-Contri
Oscar-Jose Gutierrez (BRA) 60 60 a Jose-Joaquin Miranda

2ªronda
Pol Toledo 63 36 64 a Imanol Lopez Morillo
Pedro Vives 62 36 64 a Carlos Lopez Montagud
Benjamin Winter 46 63 64 a Rafael Matos (BRA)
Rigele Te (CHN) 63 76 a Oscar Mancineiras
Sergi Perez-Contri 62 63 a Alvaro Blanco
Jose-Joaquin Miranda 64 26 75 a Yecong He (CHN)
Oscar-Jose Gutierrez (BRA) 62 75 a Joan B Borras

1ªronda
Pol Toledo 75 63 a Miguel Damas
Imanol Lopez Morillo 64 64 a Francisco Andreu
Carlos Lopez Montagud 61 64 a David Cao
Pedro Vives 61 62 a Luis Fernandez-Labarta
Rafael Matos (BRA) 64 62 a Xavier Gabarro
Benjamin Winter 36 76 63 a Maxime Mora (FRA)
Oscar Mancineiras 64 61 a Aoran Wang (CHN)
Rigele Te (CHN) 46 63 61 a Antonio Muñiz
Alvaro Blanco 75 64 a Rafael Mazon
Sergi Perez-Contri 63 63 a Alberto Barroso
Xin Gao (CHN) 64 75 a Juan-Pablo Cañas
Arthur Reymond (FRA) 46 63 76 a Jaume Pla
Jose-Joaquin Miranda 46 61 63 a Eduardo Ribeiro (BRA)
Joan B Borras 63 64 a Tomas Curras
Oscar-Jose Gutierrez (BRA) 60 64 a Vicente Oliver


clasif previa
Sheil Kotecha (KEN) 76 63 a Bruno Pujol
Rafael Mazon c BYE
Vicente Oliver 61 63 a Cameron Henricy
Francisco Andreu 76 64 a Kuzey Cekirge (TUR)
Alvaro Blanco 60 61 a Ignacio Benzal
Jose-Joaquin Miranda 57 75 10/2 a Jordan Chiu (USA)
Miguel Damas 61 64 a Carles Batlle
Joan B Borras 62 61 a Oscar Mancineiras

1ªprevia
Bruno Pujol 63 46 10/7 a Anatoliy Petrenko (UKR)
Rafael Mazon 62 62 a Vito DellElba (ITA)
Vicente Oliver 57 76 10/3 a Victor Casadevall
Alvaro Blanco 64 64 a Pol Fernandez
Jordan Chiu (USA) 60 64 a Roger Ordeig
Miguel Damas 60 62 a Oscar Traviesa
Carles Batlle 46 60 10/8 a Simon Arca
Oscar Mancineiras 36 61 10/0 a Roberto Rodriguez
Joan B Borras 76 60 a Ruben Busch (GER)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+