Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
01/10/2019

ITF Masculino: M15 SABADELL

1º- Nikles
2º- Ojeda
Semana 40 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Johan Nikles (SUI) 57 64 60 a Ricardo Ojeda
final dobles
Pedro Vives/ Benjamin Winter 62 46 10/5 a Juan Ignacio Galarza/ Manuel Peña Lopez (ARG)


semis
Johan Nikles (SUI) 26 64 76 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Ricardo Ojeda 62 63 a Maxime Mora (FRA)

cuartos
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 62 a Kirill Kivattsev (RUS)
Johan Nikles (SUI) 64 63 a Sergi Perez Contri
Ricardo Ojeda 64 76 a Manuel Peña Lopez (ARG)
Maxime Mora (FRA) 60 76 a Alex Marti Pujolras

2ªronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 46 64 a Pablo Llamas
Kirill Kivattsev (RUS) 67 75 61 a Benjamin Winter
Sergi Perez Contri 63 36 64 a Carlos Gimeno
Ricardo Ojeda 63 62 a Juan-Ignacio Galarza (ARG)
Manuel Peña Lopez (ARG) 60 67 63 a Nicolas Alvarez Varona
Maxime Mora (FRA) 64 75 a Pol Martin Tiffon
Alex Marti Pujolras 63 62 a Pedro Vives

1ª ronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 62 a Gustavo Heide (BRA)
Pablo Llamas 64 46 62 a Xavier Gabarro
Benjamin Winter 62 61 a Ian Luca Cervantes
Kirill Kivattsev (RUS) 60 62 a Jose Joaquin Miranda
Carlos Gimeno 63 64 a Jordi Samper
Sergi Perez Contri 63 75 a Bruno Pujol
Johan Nikles (SUI) 75 26 76 a Alex Martinez[5]
Ricardo Ojeda 61 46 62 a Lamine Ouahab (MAR)
Nicolas Alvarez Varona 57 63 63 a Carlos Lopez Montagud
Pol Martin Tiffon 63 63 a Max Alcala
Maxime Mora (FRA) 76 63 a Imanol Lopez Morillo
Pedro Vives 57 63 62 a Diego Fernandez Flores (CHI)
Alex Marti Pujolras 63 76 a Alexander Zhurbin (RUS)

clas previa
Maxime Mora (FRA) 62 60 a Alvaro Saez Royuela
Alex Marti Pujolras 64 76 a Emilien Voisin (FRA)
Bruno Pujol 76 63 a Juan Ignacio Alcalde (ARG)
Jose Joaquin Miranda 46 76 12/10 a Xavi Matas
Diego Fernandez Flores (CHI) 61 36 11/9 a Oriol Fillat
Gustavo Heide (BRA) 16 64 13/11 a Sergio Barranco

2ª previa
Maxime Mora (FRA) 62 60 a Pol Sanchez Viñas
Alvaro Saez Royuela 76 60 a Kuzey Cekirge (TUR)
Alex Marti Pujolras 62 60 a Luca Sanchez (FRA)
Juan Ignacio Alcalde (ARG) 64 62 a Pau Perez Contri
Bruno Pujol 61 ret a Maxence Broville (FRA)
Jose Joaquin Miranda 64 75 a Pedro Schiavetti (ITA)
Xavi Matas 64 62 a Dennis Katzenwadel (GER)
Diego Fernandez Flores (CHI) 26 62 11/9 a Francisco Andreu
Oriol Fillat 57 63 10/8 a Cameron Henricy
Sergio Barranco 76 52 ret a Sheng Hao Zhou (CHN)
Gustavo Heide (BRA) 60 75 a Jeremias Lima

1ª previa
Maxime Mora (FRA) 61 63 a Rafael Mazon
Pol Sanchez Viñas 61 61 a Andreas Anastasis Lavdas (GRE)
Kuzey Cekirge (TUR) 64 36 10/4 a Alvaro Bueno
Alvaro Saez Royuela 63 63 a Andres Vazquez
Alex Marti Pujolras 60 62 a Roger ordeig
Luca Sanchez (FRA) 61 60 a Pau Fanlo
Pau Perez Contri 75 46 10/5 a Maxim Turyev (RUS)
Bruno Pujol 61 62 a Lawrence Bataljin (AUS)
Maxence Broville (FRA) 62 60 a Joan B Borraas
Jose Joaquin Miranda 63 62 a Axel Herrero
Xavi Matas 61 63 a Ignacio Benzal
Diego Fernandez Flores (CHI) 62 61 a Guillem Arno
Francisco Andreu 62 62 a Sebastian Defilippis (CHI)
Oriol Fillat 60 62 a Oscar Traviesa
Cameron Henricy 64 46 12/10 a David Enfedaque
Sergio Barranco 64 67 10/5 a Alvaro Guillen (ECU)
Sheng Hao Zhou (CHN) 60 60 a Joan Busons
Jeremias Lima 63 75 a Adria Vallejo
Gustavo Heide (BRA) 63 63 a Pol Fernandez
30/09/2019

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 13

1º- Gengel
2º- Bega
Semana 40 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Marek Gengel (CZE) 62 57 61 a Alessandro Bega (ITA)
final dobles
David Perez Sanz/ Jordi Muñoz (VEN) 63 36 10/7 a Marek Gengel/ Anis Ghorbel (TUN)


cuartos
Marek Gengel (CZE) 46 62 76 a David Perez Sanz

2ªronda
David Perez Sanz 63 75 a Nicolas Uryson (ARG)

1ªronda
David Perez Sanz 67 63 64 a Mason Recci (GBR)


2ªprevia
Guillaume Dermiens (BEL) 64 60 a Iker Urribarrens
30/09/2019

ITF Masculino: M25 TAVIRA

1º- Ferreira
2º- Muller
Semana 40 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Frederico Ferreira (POR) 62 61 a Alexandre Muller (FRA)
final dobles
Alberto Barroso/ Roberto Ortega 64 64 a Francisco Cabral/ Luke Johnson (POR/GBR)


cuartos
Eduardo Struvay (COL) 64 62 a Roberto Ortega

2ªronda
Roberto Ortega 64 62 a Tomas Luis (POR)
Skander Mansouri (TUN) 62 63 a Alberto Barroso
Tiago Cacao (POR) 64 76 a Pablo Vivero

1ªronda
Simon Carr (IRL) 62 61 a Gianmarco Amatiste
Roberto Ortega 64 36 64 a Francisco Cabral (POR)
Alberto Barroso 36 62 62 a Luke Johnson (GBR)
Evan Hoyt (GBR) 61 57 64 a Ivan Marrero
Pablo Vivero 75 60 a Hugo Maia (POR)


clasif previa
Gianmarco Amatiste 62 63 a Goncalo Falcao (POR)
Ivan Marrero 62 63 a Karl-Adrian Ringdal (NOR)
Terence Das (IND) 64 61 a Pablo Carretero

2ªprevia
Gianmarco Amatiste 61 61 a Francis Pare (CAN) Ivan Marrero 75 62 a Paramveer-Singh Bajwa (IND)
Terence Das (IND) 62 61 a Jesus Echevarri
Pablo Carretero 36 61 12/10 a Rafael Gentil (BRA)

1ªprevia
Martim Simoes (POR) 61 64 a Adrian Arroyo
Gianmarco Amatiste 62 61 a Daniel Ivanov (POR)
Jesus Echevarri 63 46 10/6 a Vilius Gaubas (LTU)
Pablo Carretero 61 3/1 ret a Russell Henderson (GBR)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+