Resultados ITF Masculino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Masculino.
Todos los torneos de tenis ITF Masculino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
07/10/2019

ITF Masculino: M25 RIBA ROJA

1º- Gimeno
2º- Nikles
Semana 41 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Gimeno 64 62 a Johan Nikles (SUI)
final dobles
Oriol Roca/Iñigo Cervantes 62 61 a Nicolas Arreche/ Franco Feitt (ARG)

semis
Johan Nikles (SUI) 46 62 61 a Oriol Roca
Carlos Gimeno 62 46 61 a Manuel Peña (ARG)

cuartos
Oriol Roca 62 76 a Eduard Esteve
Johan Nikles (SUI) 46 75 60 a Ricardo Ojeda
Carlos Gimeno 62 57 62 a Carlos Boluda
Manuel Peña (ARG) 64 64 a Javier Barranco

2ªronda
Oriol Roca 63 62 a Emilien Voisin (FRA)
Eduard Esteve 62 63 a Pol Martin-Tiffon
Ricardo Ojeda 61 75 a Ronald Slobodchikov (RUS)
Johan Nikles (SUI) 63 57 62 a Iñigo Cervantes
Carlos Boluda 75 26 4/1 ret a Jordi Samper
Carlos Gimeno 26 60 63 a Nicolas Alvarez
Javier Barranco 75 62 a Pedro Vives

1ªronda
Oriol Roca 76 67 75 a Timofei Skatov (KAZ)
Emilien Voisin (FRA) 60 62 a Borja Roger
Pol Martin-Tiffon 64 62 a Jaume Pla
Eduard Esteve 63 64 a Benjamin Winter
Ronald Slobodchikov (RUS) 36 62 64 a Carlos Sanchez-Jover
Ricardo Ojeda 61 1/0 ret a Lamine Ouahab (MAR)
Johan Nikles (SUI) 63 61 a Alex Marti
Iñigo Cervantes 76 62 a Carlos Alcaraz
Carlos Boluda 64 64 a Sergio Gutierrez-Ferrol
Jordi Samper 46 61 1/0 ret a Diego Barreto
Nicolas Alvarez 06 64 64 a Carlos Lopez-Montagud
Carlos Gimeno 62 76 a Nikolas Sanchez-Izquierdo
Pedro Vives 64 64 a Nicolas Arreche (ARG)
Javier Barranco 62 61 a Sergi Perez-Contri

clasif previa
Alex Marti 62 60 a Hector Talens
Carlos Sanchez-Jover 75 64 a Franco Feitt (ARG)
Georgii Kravchenko (UKR) 61 64 a Rafael Mazon
Nicolas Alvarez 64 64 a Pablo Llamas
Sergi Perez-Contri 63 64 a Alvaro Saez-Royuela
07/10/2019

ITF Masculino: M15 SHARM El SHEIKH 14

1º- Gengel
2º- Moundir
Semana 41 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Marek Gengel (CZE) 62 63 a Adam Moundir (MAR)


2ªronda
Darko Jandric (SRB) 63 64 a David Perez-Sanz

1ªronda
David Perez-Sanz 64 76 a Michal Mikula (POL)


1ªprevia
Neil Oberleitner (AUT) 63 75 a Iker Urribarrens
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+